Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 87

Тема: NBA 16 FNF

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да вот здесь есть про ремонтную дозу: http://holodforum.ru/showthread.php?t=6084
    Цитирую "Ремонтная доза при всех видах ремонта (кроме замены компрессора) должна быть на 3 г меньше конструкторской дозы". Имеется в виду, что в масле после 10и минутного вакуумирования остался хладон. Я вакуумирую примерно минут 10 на нерабочем и плюс минут 5 на включенном МК, так что снижение дозы просто не нужно.

  2. #22

    По умолчанию

    (думаю что он потерял производительность).
    Если так думаешь ,что мешает проверить компрессор

  3. #23
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ... Имеется в виду, что в масле ...
    Ну об этом явно не говорится, почему именно так подразумевается. Но мне Ваши методы жить не мешают, так что я не протестую.)))

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Всас -0,2bar это очень много на 600-м (большой передоз), сбрасывай до -(0,35-0,38) и "хвост обрубишь" и счастье поимеешь... Если по МК будет высокая температура, добавь капы, по нагнетанию должно быть в пределах +(6,0-6,5)bar. Конденсатор должен быть прогрет раномерно. Если компрессор не вытянет этого, тады ой... готовь ямку ему... ИМХО

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    При потере производительности, при точной дозе всас я думаю не может обмёрзнуть, проверь весы или всё же не поленись проверь возврат - симптомы очень похожи, и давление повыше и температура не айс, и"хвост" вырастает. Я думаю в твоем случае ещё и утечка т.к. только после перезаправки у холодильника начал греться конденсатор ( я так понял что ты не фильтр не менял не КТ не чистил). Ну а про термостат пока забудь - причина явно не в нём.
    Фильтр поменял-это обязательно, КТ не чистил-если бы забилась-не обмерзал бы всас (где-то читал, что на 600 капилярка не забивается). Утечки нет -давление держит. Весы "REBKO". Давление на всасе: -0,2 атм разряжение. Может у компрессора клапана подсели?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Всас -0,2bar это очень много на 600-м (большой передоз), сбрасывай до -(0,35-0,38) и "хвост обрубишь" и счастье поимеешь... Если по МК будет высокая температура, добавь капы, по нагнетанию должно быть в пределах +(6,0-6,5)bar. Конденсатор должен быть прогрет раномерно. Если компрессор не вытянет этого, тады ой... готовь ямку ему... ИМХО
    Конденсатор быть прогрет равномерно. Попробую еще сбросить газ, больше ничего не остается

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Если так думаешь ,что мешает проверить компрессор
    Если впаять фильтр с клапаном, какое должно быть в фильтре давление?

  8. #28
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    Утечки нет -давление держит. Весы "REBKO". Давление на всасе: -0,2 атм разряжение.
    Утечка по всасу на 600м - это подсос воздуха и увеличение давления нагнетания в первую очередь. Если 8 -10 Bar на нагнетании , значит насосал.

    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    Если впаять фильтр с клапаном, какое должно быть в фильтре давление?
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    по нагнетанию должно быть в пределах +(6,0-6,5)bar.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    температура в МК -14, ниже не опускается, конденсатор холодный, R-600.
    Пере заправил по весам 35 гр, температура в МК -18, конденсатор теплый, через полчаса начинает обмерзать всас, не отключается.
    В чем может быть причина? Думаю -потеря производительности компрессора, немного стравил 600-всеравно обмерзает, не отключается.
    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    Фильтр поменял-это обязательно, КТ не чистил-если бы забилась-не обмерзал бы всас (где-то читал, что на 600 капилярка не забивается). Утечки нет -давление держит. Весы "REBKO". Давление на всасе: -0,2 атм разряжение. Может у компрессора клапана подсели?
    Странная подача исходных.
    dmitriev, посмотрите марку компрессора. Если это Danfoss серии NLE, и ему свыше пяти лет, то большой шанс потери производительности. Elektrolux тоже не вечный. Но для убедительности нужно проверить давление на нагнетании. У компрессоров с потерей производительности хвост на обратке вылезет при большом передозе. Потому и весы Ваши могут пойти следом за компрессором.

  10. #30

    По умолчанию

    Упс, напутал я с компрессорами, сорри! Из соседней темы за Ардо думал.

  11. #31
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    Фильтр поменял-это обязательно, КТ не чистил-если бы забилась-не обмерзал бы всас (где-то читал, что на 600 капилярка не забивается). Утечки нет -давление держит. Весы "REФKO". Давление на всасе: -0,2 атм разряжение. Может у компрессора клапана подсели?
    Из какой посуды заправлял???
    С этими весами ты сильно ошибся в дозе: с ними имей привычку проверять после заправки в той же комплектации его вес в отключенном сосоянии - я когда первый раз такими весами заправил, то вместо 54 гр плеснул 128, и весь день стравливал...))))

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Из какой посуды заправлял???
    С этими весами ты сильно ошибся в дозе: с ними имей привычку проверять после заправки в той же комплектации его вес в отключенном сосоянии - я когда первый раз такими весами заправил, то вместо 54 гр плеснул 128, и весь день стравливал...))))
    Оранжевый баллон R-600. ИЗ него холодильников 10-12 заправлял по одним и тем же весам. Такой случай первый.

  13. #33

    По умолчанию

    В подобных случаях при вынужденном стравливании при пониженом давлении на всосе я просто цепляю обычный рабочий компрессор и откачиваю лишнее (пока хвост не исчезнет). Он и в другой балон это лишнее может запихать.

  14. #34
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    Оранжевый баллон R-600. ИЗ него холодильников 10-12 заправлял по одним и тем же весам. Такой случай первый.
    Это баллоны где указан вес в 820 гр? Боюсь, что теперь баллон не лишком тяжелый, и весы не чувствуют ни его веса, ни изменения этого веса. Пробуй на весы ложить еще что-нить потяжелее. Хотя бы кирпич для начала. Чтобы была начальная масса.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    Оранжевый баллон R-600. ИЗ него холодильников 10-12 заправлял по одним и тем же весам. Такой случай первый.
    Купи кухонные весы до 5кг ,точность у них 1грамм,самое то для R 600.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Это баллоны где указан вес в 820 гр? Боюсь, что теперь баллон не лишком тяжелый, и весы не чувствуют ни его веса, ни изменения этого веса. Пробуй на весы ложить еще что-нить потяжелее. Хотя бы кирпич для начала. Чтобы была начальная масса.
    Баллон точно не помню по весу (сейчас в нем кг 5 есть) , как у 12 на 13,6 кг. Весы надо проверить, как то заметил, что подсевшие батарейки дают не правильные показания

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Купи кухонные весы до 5кг ,точность у них 1грамм,самое то для R 600.
    Посмотрю обязательно.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Это баллоны где указан вес в 820 гр? Боюсь, что теперь баллон не лишком тяжелый, и весы не чувствуют ни его веса, ни изменения этого веса. Пробуй на весы ложить еще что-нить потяжелее. Хотя бы кирпич для начала. Чтобы была начальная масса.
    Чем больше вес - тем больше погрешность.
    Кстати о снижении дозы, сегодня делал Атлант, при транспортировке убили очень, сорвана дверь и оторван конденсатор. После заправки по дозе проработал около 4х часов(время точно не засёк) с перемкнутым термостатом -хвоста нет.

  19. #39

    По умолчанию

    Сегодня был у клиента. Стравил немного. Результат: фильтр теплый (даже чуть больше), давление стало меньше -0,22 кгс/см2, всас обмерзает меньше (см 10 до компрессора), температура стала выше -15,5 было -18.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    Сегодня был у клиента. Стравил немного. Результат: фильтр теплый (даже чуть больше), давление стало меньше -0,22 кгс/см2, всас обмерзает меньше (см 10 до компрессора), температура стала выше -15,5 было -18.
    Скачивай ещё, если температура станет ещё подниматся, ищи утечку.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •