Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 111

Тема: Можно ли считать изменение тока при запуске признаком засора

  1. #21
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Что есть для него тот самый ток 0,8...0,9 А? И не кажется ли тебе точность в 0,1 А (между 0,8 и 0,9А) не слишком точной?
    ТС ведёт речь о рабочем токе после пуска компрессора , указывая и временной интервал , а мне всё больше кажется , что на форуме нужно завести переводчика с русского на русский или разжовывателя сути темы внимательночитающего .

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Я так думаю, если давление, начиная от выпускного до засора повышенное, тогда от засора до выпускного клапана оно будет меньше нормы. Следовательно в рабочей камере поршню будет легче сжимать более разряженный газ. Следовательно и потребляемый ток должен быть меньше.
    Володя вроде тоже правильно понял суть заданного вопроса .

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Думаю, при засоре ток не будет целую минуту 1,5 1,6А, а быстрее упадет до 1 и меньше Ампера.
    Тоже понял суть . А твоя суть где ? Ты первый , кто увёл всю тему в сторону.

  2. #22
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    ... . А твоя суть где ? Ты первый , кто увёл всю тему в сторону.
    Ну давай, расскажи нам про токи какого-то холодильника ВЕКО с неизвестным компрессором в случае возможного засорения при неизвестном напряжении сети, и загадочным состоянием подводящей линии...))))
    Слава Богу еще не лето, а то пришлось бы поправку делать на окружающую среду.

  3. #23
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Вьюга4, чем спорить ни о чём , прочти первый пост , с него вся тема началась . Прочти , пойми , прости Бородач.

  4. #24

    По умолчанию

    ну все зацепились языками.....Вон че значит не в сезон пописать время есть))))))"пописать" прям по Фрейду получилось)))

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Не, ну а к какому выводу мы должны прийти?)))) Этого не понимаю((((

  6. #26

    По умолчанию

    утро вечера мудренее

  7. #27

    По умолчанию

    Возвращаясь к началу темы. Если засор не глухой, на стороне всасывания газ есть, но давление полностью не выровнялось. то компрессору сразу после пуска есть, что сжимать, а выталкивать тяжело, т. к. этому препятствует повышенное давление в конденсаторе, поэтому ток сразу после запуска выше, далее давление на всасе падает, выталкивать в конденсатор нечего и ток падает.

  8. #28

    По умолчанию

    если поставить два одинаковых холодильника,один рабочий,а второй с частично......то ток всяко будет выше при работе у рабочего,опять таки где ремонтировать-на дому или в гараже прохладном.При пуске если честно у бытовых никогда не загонялся

  9. #29

    По умолчанию

    одной фразой.. Диагностика засора, не важно где, в пром или быт холоде по току компрессора бред.

  10. #30
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexcold Посмотреть сообщение
    Можно ли такое изменение тока при запуске считать еще одним дополнительным признаком засора?
    Две лыжи 389-х были с частичным. Ток всегда контролирую, но повышенного при пуске не заметил. При частичном 0.7 в работе при 1.00 от нормы. Заправлял одну из них без весов, налил так, что громче в три раза стал работать. Если-бы я его так оставил думаю на день-бы мотора не хватило. Но ток был по шильде. Кто-то писал, что "чистит" двойной дозой заправки, и тепловуха не срабатывает. Так получается в конденсатор может зайти не только 140 грамм но и 280!!! В конденсатор! Странно.

  11. #31
    Мастер
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    клещи в руки и показания философами станут

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    к повышению тока имеет отношение и Н и В и много еще чаво,но при отсутствии циркуляции(засор) потребление тока будет наименьшим.
    НД - это показатель (единица измерения ) , а не физ. сила …. . влияющая на ток . Возьмите МК с пробитыми клапанами , спаяй нагнетание с всасывающим и замерь ток , потом подними давление в кожухе МК и померяйте А … , ТЧК.

  12. #32
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Ну зачем линие телодвижения при засоре? Внешние проявления давно и всем известны. Для уточнения - прокол. И работай далее спокойно, уверенно и без ненужных демагогий.
    А философы (с клещами и без весов) пускай строят теории и лапу сосут)))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  13. #33

    По умолчанию

    ref Опускаем Ваше хамство.ТС спросил в теории,я высказал свое мнение и до сих пор считаю, что если выполняется работа(есть что качать) это влияет на потребление тока.И обратно если качать нечего, потребление будет наименьшим.Сам лишними телодвижениями не занимаюсь и засор диагностирую не по току
    НД - это показатель (единица измерения )
    НД-это показатель среды,которая имеет физические свойства(плотность) так же которую нужно сжать совершив работу.Пример который Вы привели не показатель так как нет сопротивления(капиллярной трубки)

  14. #34
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    НД - это показатель (единица измерения ) , а не физ. сила …. . влияющая на ток
    может мы друг друга не понимаем но странные вещи ты говоришь. погляди на два скана-всё что я сделал изменил температуру кипения с минус 10 на минус 25. и что опосля поменялось и насколько))
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 111.jpg (105.0 Кб, Просмотров: 84)
    • Тип файла: jpg 333.jpg (105.4 Кб, Просмотров: 68)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #35
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    я высказал свое мнение и до сих пор считаю, что если выполняется работа(есть что качать) это влияет на потребление тока.И обратно если качать нечего, потребление будет наименьшим.
    +++
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #36
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    и до сих пор считаю, что если выполняется работа(есть что качать) это влияет на потребление тока.И обратно если качать нечего, потребление будет наименьшим.
    Тоже соглашусь. Сегодня, как специально, попался Самсунг с наглухо забитым фильтром. Ток через 30 секунд упал до значений 0.2-0.3А.
    Впрочем, где-то на форуме уже была похожая тема. Кажется, Буцефал её начинал. Там многие мастера высказали своё мнение.

  17. #37
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    В данном случае, обязательно измерение тока для диагностики? МХМ 162 "жил" в таком состоянии около года.
    Обошёлся без домкрата)))
    Изображения Изображения
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  18. #38
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    ref, прямо классический случай , вот всегда в таких холодильниках живут банки с разной хренью , как будто им жить больше негде. Также там можно встретить и их трёхлитровых братьев с помидорами и огурцами , которые у многих просто стоят под кроватью . Кто у же не помню , но писал , что отказался от ремонта увидя кастрюлю и ведро картошки прямо в холодильнике.

  19. #39
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    отказался от ремонта увидя кастрюлю и ведро картошки прямо в холодильнике.
    Ведро стояло на полу кухни в холодильнике...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    "жил" в таком состоянии около года.
    И что МК не помер, за год не отключения ?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблема при запуске Дайкин VRV 4
    от Rjnjdfcbz в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2017, 23:25
  2. ХК выбивает автомат при запуске компрессора
    от Sergiosx в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 22:15
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 19:32
  4. атлант 150-0 колбасит при запуске (в гараже)
    от badboy2115 в разделе Корзина
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 13:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •