Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Атлант Ошибка F2 Срочно!!!

  1. #1

    Вопрос Атлант Ошибка F2 Срочно!!!

    Двухкомпрессорный холодильник ошибка F2.Подскажите пожалуйста если поменять модуль на тот что с двумя датчиками(,т.е. без датчика испарителя),то на что это повлияети что ещё тогда нужно заменить?И как заменить сам датчик,точнее где конкретно он находится,и чем отличается от двух других датчиков?Огромное спасибо тем кто откликнется)))))

  2. #2

    По умолчанию

    Извиняюсь что не много не в тему))))Если поменять модуль с 3я датчиками на модуль с 2я(без датчика испарителя) то на что это повлияет?И чем этот датчик отличается от 2х других???

  3. #3

    По умолчанию

    Это повлияет на работу холодильника, поэтому, чтобы больше ничего не изобретать, найдите и замените блок управления на родной или проверте датчики и замените вышедший из строя датчик. А вобще , задавая подобные вопросы , надо конкретно указывать модель холодильника, неплохо было бы, дополнять вопросы фотками.

  4. #4

    По умолчанию

    володяй, замени датчик ХО и дай время холодильнику.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от володяй Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста если поменять модуль на тот что с двумя датчиками(,т.е. без датчика испарителя),то на что это повлияети что ещё тогда нужно заменить?
    Меняйте спокойно, ни на что не повлияет.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Меняйте спокойно, ни на что не повлияет.
    Эт точно... ни на что.

  7. #7

    По умолчанию

    А зачем тогда датчик испарителя нужен?И надо ли при замене модуля менять ещё что нибудь?

  8. #8

    По умолчанию

    Wladimir56 Если важно то модель вечером уточню.Сам модуль управления скорее всего в порядке,просто как я понял датчик находится в запенке и его трудновато найти,где именно.Холод.кам запускается и выключается высвечивается ошибка F 2(датчик испарителя Х.К.).Читал что люди меняют модуль старого образца(3 датчика) на нового образца(2 датчика),безусловно датчик стоит дешевле ,но что бы его самостоятельно отыскать придётся запенку "взовать".Да и хотелось бы что бы уточнили этот датчик взаимозаменяем с другими или нет?Так же не ясно нужно ли менять индикатор управления.И фото чего именно вы хотите,Модуля?

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Из-за датчика менять весь проц.. Лихо..

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от володяй Посмотреть сообщение
    Wladimir56 Если важно то модель вечером уточню.Сам модуль управления скорее всего в порядке,просто как я понял датчик находится в запенке и его трудновато найти,где именно.Холод.кам запускается и выключается высвечивается ошибка F 2(датчик испарителя Х.К.).Читал что люди меняют модуль старого образца(3 датчика) на нового образца(2 датчика),безусловно датчик стоит дешевле ,но что бы его самостоятельно отыскать придётся запенку "взовать".Да и хотелось бы что бы уточнили этот датчик взаимозаменяем с другими или нет?Так же не ясно нужно ли менять индикатор управления.И фото чего именно вы хотите,Модуля?
    На правой боковой стенке ХК ищите датчик, он под крышкой, заменить проблем нет.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    На правой боковой стенке ХК ищите датчик, он под крышкой, заменить проблем нет.
    Под крышкой другой датчик(помоему называется датчик воздуха ХК,а искомый датчик пишут что где то в запенке,для меня проблема найти именно где.

  12. #12

    По умолчанию

    Согласен что из за датчика менять модуль не совсем рационально,но гораздо проще и я так понял этот датчик не редко мозги парит,а так получится одной проблемой меньше))))

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ты сначала купи новый датчик (код выбит на шнуре) и подмени его в разъеме, убедись, что действительно это F2, а потом будешь решать проблему поиска места его расположения.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Из-за датчика менять весь проц.. Лихо..
    Согласен, вариант не очень.
    Цитата Сообщение от володяй Посмотреть сообщение
    Всем спасибо
    Удачи!

  15. #15

    По умолчанию

    Всем спасибо,мне Evgeni указал месторасположение датчика.Попробую с начало с датчика,там видно будет...

  16. #16

    По умолчанию

    для меня проблема найти именно где.
    Да его по моему и искать не надо, местоположение плюс - минус пол лаптя. Ставить сразу новый, а старый пусть сгинет в недрах холодильного организма..

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Да его по моему и искать не надо, местоположение плюс - минус пол лаптя. Ставить сразу новый, а старый пусть сгинет в недрах холодильного организма..
    Ну да я тоже думаю не существенно где он там будет,новый рядом воткну,провод сверху пущу,как его глубоко втыкать только надо определиться)))

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Не втыкать , а клеить к листу испарителя.

  19. #19

    По умолчанию

    Не втыкать , а клеить к листу испарителя.
    алюминиевым скотчем

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Не втыкать , а клеить к листу испарителя.
    Т.е он вообще не заглубляется в пену,сразу за листом?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. атлант 1848-62 ошибка F-6
    от Гриха в разделе Атлант
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 18:36
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 23:31
  3. Ошибка на атлант
    от аслан19816 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 07:03
  4. Атлант МХМ-1743 ошибка F2
    от markoni в разделе Атлант
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 00:27
  5. Атлант. Ошибка F9.
    от fylhtq в разделе Корзина
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 09:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •