Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Атлант Ошибка F2 Срочно!!!

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    алюминиевым скотчем
    Тогда вообще снаружи можно)))

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от володяй Посмотреть сообщение
    Тогда вообще снаружи можно)))
    Ты вообще, прежде чем спрашивать думай сначала.

  3. #23
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от володяй Посмотреть сообщение
    Тогда вообще снаружи можно)))
    Голову алюминиевой лентой обернуть ,да так и ходить , говорят - от космических лучей защищает . Но разума не добавит , как и знаний. По Атлантам они сами распространяют всю необходимую информацию , даже сайт есть .

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Голову алюминиевой лентой обернуть ,да так и ходить , говорят - от космических лучей защищает . Но разума не добавит , как и знаний. По Атлантам они сами распространяют всю необходимую информацию , даже сайт есть .
    НУ так что????Значит разрезаю лист и сразу за ним клею?Если бы нашёл инфу на их сайте то тему бы не создал,может ссылка есть?

  5. #25
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    http://atlant.by/bt.atlant.by/tech_support/faq/ ссылка. Лист не режут , ложкой пену ковыряют.

  6. #26

    По умолчанию

    [QUOTE=R13a;279468]http://atlant.by/bt.atlant.by/tech_support/faq/ ссылка. Лист не режут , ложкой пену ковыряют.[/QU
    Видимо я искать не умею,потому там и не могу найти нужной мне инфы.Но всё равно спасибо.А можно ради эксперимента датчик МК зацепить?

  7. #27
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Ради Эксперимента можеш зацепить новый датчик на место датчика ИСП ХК, и прижать его к задней стенке в месте максимального обмерзания (там позже всего оттаивает) , а остальное все уже описали.
    А вообще - замена 3х датчикового модуля на 2х датчиковый (причем с заменой индикации и панели - обычный способ ремонта , если не хочется лезть в пену)

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Ради Эксперимента можеш зацепить новый датчик на место датчика ИСП ХК, и прижать его к задней стенке в месте максимального обмерзания (там позже всего оттаивает) , а остальное все уже описали.
    А вообще - замена 3х датчикового модуля на 2х датчиковый (причем с заменой индикации и панели - обычный способ ремонта , если не хочется лезть в пену)
    Да но я так думаю датчик всё же дешевле.А что нет 2х датчиковых модулей той же серии,что бы панель не менять?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от володяй Посмотреть сообщение
    Да но я так думаю датчик всё же дешевле.А что нет 2х датчиковых модулей той же серии,что бы панель не менять?
    Я думал, ты уже в пену зарылся и датчик нашёл!))) Хватит размышлять, пора действовать. Ждём фото с результатами!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Я думал, ты уже в пену зарылся и датчик нашёл!))) Хватит размышлять, пора действовать. Ждём фото с результатами!

    Холодильник у кореша дома,датчик нашёл цена вопроса 200 руб,в четверг заберу,с результатом отпишусь,если получится то и фотки выложу.Всем спасибо!!!

  11. #31

    По умолчанию

    Заменил датчики,пришлось поменять 2 датчика ,т.к 1(тот что в ХК) отрезал под самый корень мастер,будучи уверен ,что не исправен он.Два датчика по 200 руб,не оригеналы,в магазине сказали что сейчас завод ставит эти,сопротивление у обоих при комнатной температуре 17,..
    Итак искомый датчик(испарителя),для моделей холодильников с 3 датчиками(старая версия),находится в запенке,причём места разные, мне подсказали(и показали на фото) что он находится на пересечении 10 см от левого края сзади и 60 см сверху ,расковыряв всю пену до пластика в данном месте я его не обнаружил и стал ковырять вверх,в итоге, пересечение тех же 10 см от левого края ,но с 35 см от верха холодильника.Рядом воткнул новый,запенил и заклеил всё алюминиевым скотчем,провод от нового датчика провёл уже поверх задней стенки холодильника. В принципе всё довольно аккуратно,тем более никто туда не смотрит.
    Примечание:На том самом месте где нашёл датчик задняя стенка(фольга) как бы вдавлена(прямоугольник где то 2 на 5 см),видно отчётливо,возможно это отметка.
    Узнавал про модуль,поменять можно на 2х датчиковый и забыть про этот датчик испарителя,но цена минимум 2800 руб.
    Хотел загрузить фотки,почемуто не загружаются,так что извиняйте!!!!Всем спасибо за советы,всё работает!!!!!

  12. #32

    По умолчанию

    Зачем узнавал про новый модуль, если все работает? А фото загружается в расширенном режиме.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Зачем узнавал про новый модуль, если все работает? А фото загружается в расширенном режиме.
    Узнавал ради интереса,вдруг кому нибудь понадобится или этот датчик часто будет вылетать))А как включить расширеный режим?

  14. #34

    По умолчанию

    Когда отвечаешь, внизу справа видишь кнопку: "расширеннный режим", нажимаешь на нее, внизу появляются "дополнительные опции" и там есть кнопка "управление вложениями"

  15. #35

    По умолчанию

    DSCF6954.jpgDSCF6957.jpgDSCF6959.jpgDSCF6960.jpgDSCF6961.jpg

    На первом фото виден прямоугольник(вдавленное место на фольге слева прям за решёткой между дуг),под ним датчик и располагался!!!На остальных фото вроде всё понятно!

  16. #36

    По умолчанию

    Атлант хм 4421 но фрост 1 компрессорный тоже выдал ф 2 и отказался морозить. интересует вопрос - новые датчики между собой отличаются только длинной провода ? как понять на какой разъём блока управления он приходит ? менять мозг на новую версию под 2 датчика особого желания нет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. атлант 1848-62 ошибка F-6
    от Гриха в разделе Атлант
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 18:36
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 23:31
  3. Ошибка на атлант
    от аслан19816 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 07:03
  4. Атлант МХМ-1743 ошибка F2
    от markoni в разделе Атлант
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 00:27
  5. Атлант. Ошибка F9.
    от fylhtq в разделе Корзина
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 09:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •