Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Помогите определить деталь холодильника (LG GR-389SQF)

  1. #1

    По умолчанию Помогите определить деталь холодильника (LG GR-389SQF)

    Доброго времени суток. Подскажите как называется деталь в холодильнике это как толи пластик пресованный толи текстолит, на нем сам вентилятор я так понимаю должен висеть!
    У меня она полностью высохла и рассыпалась и теперь вентилятор в свободном полете и там еще маленький гофрированный шланг (он кстати тоже высох и отломался).
    Просто хочу цену на нее посмотреть, что бы при ремонте мне мастер лапши на уши не навешал.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zone555 Посмотреть сообщение
    что бы при ремонте мне мастер лапши на уши не навешал.
    С таким настроем, можно совсем ничего не отремонтировать.

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Такой перегрев (во-первых никогда не видел, это ого-го!) сам по себе признак ранее имевшегося плохого холода и длительной работы без выключения. С учетом модели - без мастера не обойтись, даже если эти держатели развешаете по всей комнате. И возни с ним будет много, будьте готовы - случай запущенный капитально.
    Что касается "лапши на уши", то Вы вправе заранее оговорить объем работ и вызвать именно по этому поводу, и на другие работы "добро" не давать.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 15.01.2014 в 19:41.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    zone555, смотри схему и ищи номер детали http://www.elremont.ru/holod/fz_eng/fr_rem35.php

  5. #5
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    zone555, смотри схему и ищи номер детали http://www.elremont.ru/holod/fz_eng/fr_rem35.php
    319а - емкость для сбора талой водицы)))
    zone555 ищи сам и меняй сам! И лапшу твою ни кто не съест! А изрезанные руки заживут)))
    PS. Оборони бог от таких клиентов! Чур меня!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо всем отписавшимся. Разговаривал с парочкой ремонтников, отказались из-за отсутствия запчастей. Буду значит в сервисник обращаться.

  7. #7

    По умолчанию

    От каких таких клиентов?) Почему я не могу для себя определить на сколько мастер меня греет на деньги? Просто если бы с таким по жизни не сталкивался, то не переживал.

  8. #8

    По умолчанию

    to Вьюга4 - На счет перегрева: Да я замечал, что боковина холодильника теплее чем у всех остальных у кого я ее трогал)), но подумал что это особенность моего холодильника и не переживал. А вот на счет того что мороза - то да, морозил хуже, чем когда был новым, особенно морозилка и чем ниже, тем хуже.

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Эта модель очень славится засорениями в трубках, поэтому простой заменой пластмаски у Вас просто не получится обойтись.

  10. #10
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    zone555.
    Цитата Сообщение от zone555 Посмотреть сообщение
    Почему я не могу для себя определить на сколько мастер меня греет на деньги?
    Хотите починить, или поговорить.
    Не вам и не нам судить. В каждом регионе будут свои расценки.
    Еще много зависит от квалификации мастера.
    Могу вам посоветовать обратится к frezenok.

  11. #11

    По умолчанию

    to Вьюга4 - Понял. Спасибо.

  12. #12
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zone555 Посмотреть сообщение
    От каких таких клиентов?) Почему я не могу для себя определить на сколько мастер меня греет на деньги? Просто если бы с таким по жизни не сталкивался, то не переживал.
    Выедающих моск чайной ложечкой)) Мастер не греет, а делает свою работу! Хотите все и всегда делать сами - не возбраняется! Только вопросы не задавайте, учитесь))
    PS. Каждый ест свою морковку...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zone555 Посмотреть сообщение
    to Вьюга4 - На счет перегрева: Да я замечал, что боковина холодильника теплее чем у всех остальных у кого я ее трогал)), но подумал что это особенность моего холодильника и не переживал. А вот на счет того что мороза - то да, морозил хуже, чем когда был новым, особенно морозилка и чем ниже, тем хуже.
    тем более мастера..

  14. #14

    По умолчанию

    to ref - не хочется конечно эту тему затрагивать, но все же. При чем тут все делать самому? Я же не против мастера. Я больше скажу, я обязательно его завтра приглашу. Просто можно одну и туже работу сделать как за 1 000 так и за 10 000, а иногда за 1 000 могут сделать даже лучше чем за 10 000.

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zone555 Посмотреть сообщение
    а иногда за 1 000 могут сделать даже лучше чем за 10 000.
    Прочистить проход помогут вам
    Не Клод ван Дам , а педик Иван.

  16. #16
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zone555 Посмотреть сообщение
    хочу цену на нее посмотреть, что бы при ремонте мне мастер лапши на уши не навешал.
    Ты смотри тогда не только цену на эту деталь, а считай всё, включая рекламу, бензин, амортизацию авто и инструмента, причем, не только отверток ( чтобы ремонтировать холодильники нужно много чего, вот всё и считай) и не забудь оценить время, потраченное на поиски детали, ну, и опыт и мастерство того, кого зазывать будешь. Это, как в том анекдоте про кузовных дел мастера в автосервисе - ударить по кузову киянкой стОит один доллар, а вот ЗНАТЬ, куда и как ударить - стОит 99$.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  17. #17
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Я в цену еще и некоторую инфляцию закладываю - вон в 2013-м Пенсионный ФР заломил взносов вдвое больше, и что - машину продавать, чтоб с ним расплатиться?

  18. #18
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zone555 Посмотреть сообщение
    Подскажите как называется деталь в холодильнике это как толи пластик пресованный толи текстолит, на нем сам вентилятор я так понимаю должен висеть!
    земляк, деталь эта называется "лоток сбора талой воды" - как-то так, код для этого холодильника 3390JA0005A, материал не текстолит, а полипропилен - тоже ищу (вернее, нашел, все руки не дойдут заказать) - "висит" один холодильник, где это надо поменять
    Цитата Сообщение от zone555 Посмотреть сообщение
    что бы при ремонте мне мастер лапши на уши не навешал
    это такой ремонт, что не каждый мастер вообще захочет с этим связываться, а тем более лапши вешать...
    деталь по сути копеечная, но из-за того, что она в принципе крайне редко "выходит из строя" продавцы не хотят заморачиваться с её продажей

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Это, как в том анекдоте про кузовных дел мастера в автосервисе - ударить по кузову киянкой стОит один доллар, а вот ЗНАТЬ, куда и как ударить - стОит 99$
    Слышал тоже самое,только про академика Капицу и американскую фиговину( возможно ракету). И сумма там была 1 млн/долларов.И починил Он ее именно ударом молотка.

  20. #20

    По умолчанию

    А вот интересно: конденсатор ТС как будет "выковыривать" ?))) за рупь?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите определить примиренную поломку холодильника BEKO
    от armadagrup в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.12.2021, 12:00
  2. NKF330 Помогите определить неисправную деталь.
    от Денис72 в разделе Vestfrost - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.01.2019, 23:41
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2018, 23:58
  4. Vestfrost FZ37M, помогите определить деталь
    от Серёга33 в разделе Vestfrost
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 18:35
  5. Помогите определить деталь
    от RomNovosib в разделе Статьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2018, 17:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •