Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: LG409 временами негромкое гудение во время работы вентилятора

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию LG409 временами негромкое гудение во время работы вентилятора

    Холодильник новый. После двух недель работы, при некоторых включениях вентилятора испарителя в его работе появляется призвук. Иногда постоянный, иногда носящий периодический характер. В моменты появления призвука при нажатии на некоторые области задней стенки эти звуки исчезают.
    В СЦ прикидываюся дебилами.
    Я подозреваю, что после работы появились небольшие люфты во втулках двигателя вентилятора.
    Думаю лечится простым смазыванием (чем лучше? машинным , силиконом, силиконом в аэрозоле, графитовым?).
    С отверткой пока не лазил, послушаю советы.
    Хотелось бы выслушать, кто с этим сталкивался.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vald Посмотреть сообщение
    Холодильник новый. После двух недель работы, при некоторых включениях вентилятора испарителя в его работе появляется призвук. Иногда постоянный, иногда носящий периодический характер. В моменты появления призвука при нажатии на некоторые области задней стенки эти звуки исчезают.
    В СЦ прикидываюся дебилами.
    Я подозреваю, что после работы появились небольшие люфты во втулках двигателя вентилятора.
    Думаю лечится простым смазыванием (чем лучше? машинным , силиконом, силиконом в аэрозоле, графитовым?).
    С отверткой пока не лазил, послушаю советы.
    Хотелось бы выслушать, кто с этим сталкивался.
    Если новый, стетоскоп в уши и вперед в поисках шумов! А если серьезно, ороший стук сам вылезет. Гарантия-волшебное слово!

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vald Посмотреть сообщение
    В моменты появления призвука при нажатии на некоторые области задней стенки эти звуки исчезают.
    В СЦ прикидываюся дебилами.
    От одних к другим мечетесь ?

    Цитата Сообщение от vald Посмотреть сообщение
    Я подозреваю,
    Не шейте дело.

    Цитата Сообщение от vald Посмотреть сообщение
    Думаю лечится простым смазыванием
    Я не знаю, как у вас,
    А у нас в Саратове
    Всех работников СЦ
    Покрывают матами !

    Разобрал я дома Лыжу ,
    Матерился горячо:
    Разодрал там сильно руку,
    Сдуру вывернул плечо!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vald Посмотреть сообщение
    Холодильник новый. После двух недель работы, при некоторых включениях вентилятора испарителя в его работе появляется призвук. Иногда постоянный, иногда носящий периодический характер. В моменты появления призвука при нажатии на некоторые области задней стенки эти звуки исчезают.
    В СЦ прикидываюся дебилами.
    Я подозреваю, что после работы появились небольшие люфты во втулках двигателя вентилятора.
    Думаю лечится простым смазыванием (чем лучше? машинным , силиконом, силиконом в аэрозоле, графитовым?).
    С отверткой пока не лазил, послушаю советы.
    Хотелось бы выслушать, кто с этим сталкивался.
    Он же на гарантии, пока!, без лишних фантазёрства и предположений обоснуй в сервисе свои претензии: сильный и раздражающий звук из морозилки которого раньше не было, а то после твоего описания сервисники тожеже самое подумают о тебе.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Песня северных славян, которую запели в сервисе LG - если мы померяем уровень шума и он меньше нормы, то не наше дело. Все работает. Еще и слупим деньги. Я же написал про дебилов. что непонятно?

    Я сделал по простому: описал ситуацию и написал в головной офис LG.

    Да, сервис саратовский. вероятно, это уже стало притчей.

    А что там смотреть/ слушать стетоскопом? воет вентилятор. Там больше зверей нету.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Гарантия-волшебное слово! в избранных странах

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vald Посмотреть сообщение
    Холодильник новый. В моменты появления призвука при нажатии на некоторые области задней стенки эти звуки исчезают.
    Это-ж сколько надо выпить, чтобы тискать холодос малолетний!!!
    Цитата Сообщение от vald Посмотреть сообщение
    послушаю советы.
    беруши помогут...

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vald Посмотреть сообщение
    Там больше зверей нету.
    В Саратове тет зверей ?

    vald, а ты кто ? Ты же Царь зверей! Хлопни ты кулаком по столу, докажи, что ты. МУЖИК!

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Я тоже думаю, что свою родную железку куда как аккуратнее и внимательнее подлечить смогу. Но опыт тех, кто с этим сталкивался, игнорировать не стоит.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    vald Хлопни ты кулаком по столу
    Лучше пнуть его ногой втихоря от жены, чтобы не гудел...

    А если без шуток, то оттайка там у тебя возможно не "gut", и поможет сей беде только мастер. Разморозь холодос 2 суток (только без фенов и других обогревателей). После этого включи и прислушайся, исчезла ли беда... Если исчезла, то через короткое время она вновь появится. Один товарисчь тоже полез с отвёрткой выяснить, почему у всех людей попа, как попа, а у него с винтиком. Вот покрутил винтик, а попа-то и отвалилась. В твоём случае попа-это гарантия...
    Последний раз редактировалось Charli; 05.01.2014 в 22:36.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    это не наш метод

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Лучше пнуть его ногой втихоря от жены, чтобы не гудел...

    А если без шуток, то оттайка там у тебя возможно не "gut", и поможет сей беде только мастер. Разморозь холодос 2 суток (только без фенов и других обогревателей). После этого включи и прислушайся, исчезла ли беда... Если исчезла, то через короткое время она вновь появится. Один товарисчь тоже полез с отвёрткой выяснить, почему у всех людей попа, как попа, а у него с винтиком. Вот покрутил винтик, а попа-то и отвалилась. В твоём случае попа-это гарантия...
    В течении двух дней иногда призвук в работе был. Сейчас исчез. Это что, лед в конструкции что-то деформирует и поджимает двигатель?

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Этот Призвук - всего лишь отзвук пристенного расположения электронного жужжателя ЛыЖи 409 , а лёд в конструкции холодильника играет роль смазки , по нему скатывается хорошо холодный воздух . Срочно вызывай эцелопа с трансплюкатром из "СЦ с дебилами" пока искалеченный новогодним алкоголем мозг не вскипел от переизбытка информации!

  14. #14
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vald Посмотреть сообщение
    Холодильник новый. После двух недель работы, при некоторых включениях вентилятора испарителя в его работе появляется призвук. Иногда постоянный, иногда носящий периодический характер. В моменты появления призвука при нажатии на некоторые области задней стенки эти звуки исчезают.
    В СЦ ....
    vald, чтобы отловить этот дефект, холодильник придется перетаскивать в сервис, транспортировка ему злоровья не добавит. Выбирай - или наблюдать бесплатно этот ТИХИЙ звук, или придется иметь много неудобств в связи с попытками этот звук выцепить. Самое смешное будет, если виновником резонанса окажется пол в квартире.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    vald, чтобы отловить этот дефект, холодильник придется перетаскивать в сервис, транспортировка ему злоровья не добавит. Выбирай - или наблюдать бесплатно этот ТИХИЙ звук, или придется иметь много неудобств в связи с попытками этот звук выцепить. Самое смешное будет, если виновником резонанса окажется пол в квартире.
    Чушь

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vald Посмотреть сообщение
    Чушь
    Та да мы же тут все чайники.Мне вот недавно клиент мозг выносил после замены термостата холодильник стал шуметь,хотя я его с места не трогал.

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vald Посмотреть сообщение
    Чушь
    Цитата Сообщение от vald Посмотреть сообщение
    В СЦ прикидываюся дебилами.

    vald, а ты кто ? Это ты ЕГО обвиняй, что он болеет не тем, что ты знаешь.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Та да мы же тут все чайники.Мне вот недавно клиент мозг выносил после замены термостата холодильник стал шуметь,хотя я его с места не трогал.
    зачем привлекать к объяснению космические и потусторонние силы, когда ясно кто виноват, но не ясно почему и что с этим делать.

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vald Посмотреть сообщение
    зачем привлекать к объяснению космические и потусторонние силы, когда ясно кто виноват, но не ясно почему и что с этим делать.

    Извините за переразмерное любопытство. Вы по жизни кто?

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vald Посмотреть сообщение
    холодильник новый. после двух недель работы, при некоторых включениях вентилятора испарителя в его работе появляется призвук. иногда постоянный, иногда носящий периодический характер. в моменты появления призвука при нажатии на некоторые области задней стенки эти звуки исчезают.
    в сц прикидываюся дебилами.
    я подозреваю, что после работы появились небольшие люфты во втулках двигателя вентилятора.
    думаю лечится простым смазыванием (чем лучше? машинным , силиконом, силиконом в аэрозоле, графитовым?).
    с отверткой пока не лазил, послушаю советы.
    хотелось бы выслушать, кто с этим сталкивался.
    вот в инете нашёл:
    отзыв на двухкамерный холодильник lg gr-409 glqa

    09.04.2013 15:27
    устраивает ли вас вместимость холодильной камеры:
    всё помещается
    как вы оцениваете вместимость морозилки:
    всё помещается
    насколько сильно шумит ваш холодильник:
    тихий
    как вы оцениваете дополнительные функции холодильника:
    нормально
    какой оценки заслуживает качество постгарантийного ремонта:
    -3
    считаете ли вы цену завышенной или же доступной:
    нормальная цена
    насколько удобен ваш холодильник:
    ничего так
    каково, на ваш взгляд, качество изготовления:
    плохое
    опыт использования:
    больше года
    ваш отзыв:
    приобрели в 2009 году. в 2011 (гарантия уже закончена) отказался работать. совершенно. шумел, свистел, пукал, кряхтел, но не морозил. вызвали мастера. диагноз: засорение трубопровода хладона в связи с очень малым сечением трубок (экономия на материале?). мастер произвел замену небольшого отрезка трубопровода (около 5 см). стоимость ремонта 4 800 руб. (при стоимости покупки 19 000 руб.). через 8 месяцев история повторилас. пришел мастер (тот же самый), посмотрел, подергал холодильник из стороны в сторону, потряс его, постукал - заработал. стоимость за вызов 800 руб. далее, через каждые 4 -5 месяцев, все повторялось снова, за одним только исключением: мастера не вызывали- трясли и колотили холодильник самостоятельно. в 2013 году, после очередного отказа от выполнения своих обязанностей - заморозкой и охлаждением продуктов- на тряску, шевеление и т.п. не реагировал. снова вызвали мастера, но уже с другой конторы. диагноз: отрезок трубки, который был заменен, установлен не правильно - нужно переделать. предварительная стоимость 4500 руб., плюс необходимо вести к ним на диогностический стенд (силами и средствами собственника, т.е. меня) и выяснить что придется заменить: мотор или компрессор. менять нужно обязательно (заявлено со всей безапеляционностью, глядя мне в глаза, ну прямо как доктор). что будем менять выясним на стенде. предварительная стоимость замены: мотор-8000 руб., компрессор - 11400 руб. короче за 4 годв эксплуатации, стоимость затратна на ремонт сравнялась со стоимостью покупки. звоню (так, ради интереса) в дилерский ремонтный центр (к слову, постгарантийным ремонтом не занимаются категоричемки). спрашивают: "когда приобретали и заводской номер хол-ка". сообщил. отвечают: "эта партия вся была никуда не годная. бросьте дурную затею с ремонтами - дешевле будет. лучше приезжайте к нам опять и купите новый холдодильник". великая страна! великий народ!
    что бы вы изменили в своём холодильнике, если бы у вас была такая возможность:
    поставил бы устройство, на кнопку, которого можно было бы, через 3-4 года эксплуатации холодильника, нажать и... получить все свои денежки обратно, а холодильник бы сам собой улетучился бы к производителю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разное время работы Бирюса-18 (1994 года)
    от AzKIR в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.12.2018, 21:56
  2. HB22FWRSSAARU пищит во время работы
    от constantyn в разделе Haier
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 19:59
  3. Кто как питается во время завала работы?
    от Сергей67909 в разделе Курилка
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 12.10.2014, 21:52
  4. диференциал или время работы и отдыха холодильника?
    от олег1972 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 19:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •