Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 87

Тема: парадокс. температура в МК поднимается градусов на 5 С

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Холодос выходит на режим не 2 не 5 часов
    Я могу ошибаться,но я думал,что пустой холодильник(вроде этого атланта) за часа 3 выходит на рабочий режим.Нет?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Ответив на вопрос чем отличается продувка от мойки получишь ответ и на этот
    Да как-то так случилось,что я ни продувку,ни мойку испарителя ни разу не проводил.
    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    А лучше при сливе масла с компрессора попробуй его промыть ,результат тебя удивит
    И масло ни разу с компрессора не сливал.
    А чем промывают компрессор?

  3. #23
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holl Посмотреть сообщение
    был собран конгресс после нового года в Ростове на Дону и был задан мне такой вопрос, поэтому я и создал эту тему. Лично я этого не наблюдал и не ставил перед собой такой цели.
    Нужно отделять свое мнение от мнения конгрессменов!))))
    По теме - это банальное засорение: минус 20 в морозилке при +12 в ХК (почти полное обмерзание, около 90% площади), пусть конгрессмены проверят на рабочем аппарате. Ну и пусть роют в своих мегатехнологиях - спирт, воздух, азот путаются, или их сочетания.
    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться,но я думал,что пустой холодильник(вроде этого атланта) за часа 3 выходит на рабочий режим.Нет?
    Когда дело касается споров, то чтобы не клевали мозги, утверждаю, что нужно от 4 до 6 часов - или выключится, или заказчик прозевает, или ему надоест проверять так долго...))))

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться,но я думал,что пустой холодильник(вроде этого атланта) за часа 3 выходит на рабочий режим.Нет?
    Скорее-нет, чем-да. Особенно, если он стоял мертвым хотя-бы несколько дней (ящик "горячий"...)

  5. #25

    По умолчанию

    А чем промывают компрессор?
    Давным-давно жил в Китае древний философ по имени Фуфлузий. И много чего он познал в этом мире, но однажды дошли до него слухи, что где-то в горах Тибета живёт ещё более мудрый старец, чем он сам. И будто бы этот Пипец-мудрец знает самые главные тайны и владеет самыми сокровенными знаниями. Собрал Фуфлузий побольше манаток и двинул в дальние края, чтобы найти этого старца, подучиться у него и стать ещё более великим философом.
    Вот идёт Фуфлузий вдоль большой реки, видит — сидит на её берегу сильно худой мужик, траву жуёт. Видать, от голода он так отощал… Хотел было философ дать мужику рыбу да вспомнил древнюю народную мудрость: если хочешь помочь голодному, дай ему не рыбу, дай удочку.
    И дал тогда философ голодному удочку, крючков пригоршню, поплавки, наживку и стал учить рыбу ловить.
    Худой слушал-слушал да и говорит:
    — Слышь, Фуфлузий, в этой речке рыбы отродясь не бывало, одни жабы. На хрена мне парить мозги с твоей удочкой, я есть хочу!
    Делать нечего: дал Фуфлузий голодному большую рыбину да и пошёл дальше…
    Бенжамин не уподобляйся мужику, в нашей речке-форуме плавает много большой жирной рыбы ,ищи и лови ее

  6. #26

    По умолчанию

    буцефал, я занимаюсь бытовыми холодильниками,у меня есть несколько знакомых которые занимаются тоже бытовыми.К счастью или к сожалению мне не приходилось ни разу промывать компрессор,равно как и моим знакомым.Более того ,я подозреваю,что вряд ли придётся и в дальнейшем.Разве,что если займусь промышленным холодом(пока не собираюсь).Спросил же не с целью выведать какой-то секрет,а из интереса.Так-то спасибо на добром слове.Сейчас не готов,но в дальнейшем можно подискутировать насчёт масла в испарителе,а также насчёт продувки и промывки этого самого масла.

  7. #27

    По умолчанию

    Спросил же не с целью выведать какой-то секрет,а из интереса.
    Секрет известен всему миру это промывочный фреон а суть басни -юзай форум

  8. #28
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Секрет известен всему миру это промывочный фреон а суть басни -юзай форум
    Но не во всем мире он допустим к использованию...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Да как-то так случилось,что я ни продувку,ни мойку испарителя ни разу не проводил.
    А как же ты КТ чистишь..Струной??

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    А как же ты КТ чистишь..Струной??
    Подозреваю что домкратом. К стати Benjamin33 а Вы где трудитесь?

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holl Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Кто может обосновать такие явления как при устранении утечки (холодильниках без No frost) замеряя температуру в морозильной камере при заправке по весам, перед тем как начнет обмерзать испаритель ХК, температура в МК поднимается градусов на 5 С вверх от достигнутых -20 С?
    Отошли от темы. Я в подобных холодильниках наблюдал другое явление, при первом включении температура в хол. камере подростает градусов на 5. И только минут через 25-35 начинает падать. Объяснение простое, если на плачке стоит тена, то она и поднимает температуру, а как туда начинает поступать хладон, всё нормализуется.

  12. #32
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Нет, ребята, это проблемы неверно расположенного термометра - в геометрическом центре камеры или "датчик лежа на краю полки у двери", вы этого не заметите вообще.

  13. #33
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Отошли от темы. Я в подобных холодильниках наблюдал другое явление, при первом включении температура в хол. камере подростает градусов на 5. И только минут через 25-35 начинает падать. Объяснение простое, если на плачке стоит тена, то она и поднимает температуру, а как туда начинает поступать хладон, всё нормализуется.
    А когда "тена" включается и когда отключается, не задумывался? Посмотри электросхему, поразмысли...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    А когда "тена" включается и когда отключается, не задумывался? Посмотри электросхему, поразмысли...
    На Бирюсе 18 и бирюсе 22 тена запитана в постоянку. А вот теперь и по теме мысль на ум пришла. Когда холодильник после ремонта включают первый раз морозильная камера ещё достаточно теплая а точка интенсивного кипения хладона уже смещается в холодилную камеру. А то тепло, не до конца остывшей морозильной камеры и даёт некоторое потепление на 4-6 градусов, потому как хладоотдача жидкого не интенсивно кипящего хладона пониже. Да и ещё про 134 хладон читал, что у него в процессе кипения может повышаться температура жидкой фазы.

  15. #35
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    На Бирюсе 18 и бирюсе 22 тена запитана в постоянку. А вот теперь и по теме мысль на ум пришла. Когда холодильник после ремонта включают первый раз морозильная камера ещё достаточно теплая а точка интенсивного кипения хладона уже смещается в холодилную камеру. А то тепло, не до конца остывшей морозильной камеры и даёт некоторое потепление на 4-6 градусов, потому как хладоотдача жидкого не интенсивно кипящего хладона пониже. Да и ещё про 134 хладон читал, что у него в процессе кипения может повышаться температура жидкой фазы.
    Фантазии, аналогичные первому посту ТС)) Буков много, а смысла - нет))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  16. #36
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    А вот теперь и по теме мысль на ум пришла.
    Кто тебе сказал , что это мысль ? Это бред к тебе пришел.

  17. #37
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    На Бирюсе 18 и бирюсе 22 тена запитана в постоянку. ...
    По 18-й лень рыть электросхему, но классическая Б-22 80-х годов имела ТЭН запитанный в параллель компрессору с термостатом. И при работе компрессора имел незначительное влияние на потребление.

  18. #38
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Да и ещё про 134 хладон читал, что у него в процессе кипения может повышаться температура жидкой фазы.
    если чай кипятить в баллоне из под R-134, то мысль твоя верна (тока сахар сразу не сыпь...)

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Кто тебе сказал , что это мысль ? Это бред к тебе пришел.
    Ваша светлость а ваш всезнающий ум что нибудь может сказать по теме? Если бы температура не повышалась(временно) вопроса в форуме бы небыло. Предложи свой аргумент, без хамства!

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    если чай кипятить в баллоне из под R-134, то мысль твоя верна (тока сахар сразу не сыпь...)
    А про азеотропные хладоны кто нибудь что знает?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. aeg santo z 91840-4I Температура в ХК выше на 4-6 градусов.
    от bellochao в разделе Бытовой холод
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 20:54
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 20:54
  3. carrier через 1 минуту температура 117 градусов
    от сергей11 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 15:31
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 12:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •