Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ARC8120IX

  1. #1

    По умолчанию ARC8120IX

    Всех с наступившим! Всем здравствуйте! Попался мне такой агрегат, жалоба на отсутствие холода в ХК. Открыл МК там нижний воздуховод залит льдом, задняя стенка в МК примерзла, немного оттаял, снял, испаритель не заледеневший (оттайка бывает) 210 Ом на тэне, забит слив - прочистил, вентилятор крутится, включил холодос, в моторе присутствует легкий звон, за 40 минут звон почти затих, задняя стенка прогрелась полностью, но тепленькая, не горячая, фильтр комнатный, мотор горячий, нагнетание на выходе из компрессора нагревалось пропорционально температуре компрессора, испаритель рыхлым снегом оброс на половину, вторая покрылась легким неустойчивым инеем, набрал -7 в мк, хозяин уверяет, что МК морозит как зверь, 20-30 мин работает, 10 отдыхает, а в ХК холод пропал почти внезапно. Порешили так, разморозить воздуховод в МК, включить и наблюдать с замером температуры.
    я предполагаю (не вскрывал) потерю мощности компрессора, что-то с клапанами. Прошу ваших советов и мнений, буду благодарен за участие!
    мотор стоит Аспера EGM90clc инфу пока не нарыл по нему, но предполагаю, что мощный, из атлантов на Р600 вряд ли что подойдет, если дойдет до замены?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Пиши в личку Игорю - http://holodforum.ru/member.php?u=1070 Могу дать телефон его в личку.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  3. #3

    По умолчанию

    [QUOTE=Могу дать телефон его в личку.[/QUOTE]

    буду благодарен!

  4. #4

    По умолчанию

    Можно конечно и компрессор поменять, но для начала не плохо бы его разморозить оочень хорошо.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2019, 14:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •