Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Дренаж холодильника Samsung RL 28DATS/TW

  1. #1

    По умолчанию Дренаж холодильника Samsung RL 28DATS/TW

    Уважаемые знатоки! Посоветуйте, пожалуйста, как правильно и безопасно (для холодильника) прочистить систему отвода конденсата из холодильной камеры. Холодильник Samsung RL 28DATS/TW. Возраст 10 лет. Ранее справлялся с этой проблемой путем прочистки и продувки системы. Недели две назад это перестало уже помогать. Должен признаться, что не размораживал холодильник года полтора. Неделю назад я его разморозил. Простоял 12 часов. Промыл дренажную систему, вытащил оттуда, естественно, достаточно много всякой гадости. Продул клизмой. Показалось, что все должно быть дальше нормально. Однако, сегодня увидел в желобе с дренажным отверстием опять конденсат. Высосал с помощью трубки воду. Вода чистая. Понимаю, что система опять не пропускает конденсат. Как устроена дренажная система в холодильнике не знаю, мануала не имею. Поэтому обращаюсь ко всем с просьбой о помощи и за советом. Что мне надо сделать дабы восстановить нормальную работу холодильника? Заранее благодарен за внимание к моему вопросу и за оказанную помощь. С уважением, Дмитрий

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Может это не грязь.Может это лед..

  3. #3
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Четких мероприятий тут нет. Если трос не лезет, сжатый воздух можно с обеих сторон (компрессор). Если не попрет, кислоту серную, петарду и т.д.(шутка, не пробовать!))) Может с завода брак быть с забитым каналом.

  4. #4
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    DmitriyMGZ, просто чистка тут ужо не поможет-слив не засорен он промерз и сам ты не решишь проблему-только мастер который знаком с такой фигней

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    DmitriyMGZ, пролить можно постепенно горячей водой. Проблема там на уровне МК дренаж перемерзает. Прочисть и сделай температуру В мор.камере минимальную(не -22,24 а -16).

  6. #6

    По умолчанию

    Четких мероприятий тут нет.
    Куда бы они делись? Вариантов два - 1)вывод дренажа наружу, 2)подогрев существующего дополнительным нагревателем.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Куда бы они делись? Вариантов два - 1)вывод дренажа наружу, 2)подогрев существующего дополнительным нагревателем.
    Самые правильные решения.

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Есть и третье - вырезание промокшей и промёрзшей теплоизоляции и перезапенивание этого участка , что является самым верным решением , в этом случае холодильник обретает вторую жизнь. Запенивать всё не обязательно , можно применять экструдированный пенополистирол нужного размера и формы просто смазав пеной , как клеем.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    2)подогрев существующего дополнительным нагревателем.
    Т.к появились специальные нагреватели.Вроде Муравей в СПС видел, то склоняюсь к этому менее затратному по времени для мастера способу..

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Есть и третье - вырезание промокшей и промёрзшей теплоизоляции и перезапенивание этого участка , что является самым верным решением , в этом случае холодильник обретает вторую жизнь. Запенивать всё не обязательно , можно применять экструдированный пенополистирол нужного размера и формы просто смазав пеной , как клеем.
    Далеко не самое верное.Я не слышал у нас, что бы кто нибудь так устранял эту проблему.Наверно есть причина.

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    refmeh, просто за ремонт не готовы столько заплатить , но бывают исключения.

  12. #12

    По умолчанию

    Согласен, возможно и это.

  13. #13

    По умолчанию

    А время застывания и как минимум освобождение холодоса от продуктов дабы пресс поставить - гемор еще тот, но как ни странно самый правильный, но аналоги не намного хуже)

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Поддерживаю R13: только вырезание пены, пропитанной влагой, поможет. Поставить после этого пенопласт или тупо запенить - поможет не надолго. Выход только во вклеивании пенополистирола; он имеет закрытые поры и совсем не впитывает влагу в отличие от пенопласта или монтажной пены. DmitriyMGZ Сделает только мастер и не совсем дёшево...

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    можно применять экструдированный пенополистирол нужного размера и формы просто смазав пеной , как клеем.
    Работа на воятеля, однако...
    Последний раз редактировалось Charli; 24.12.2013 в 19:21.

  15. #15

    По умолчанию

    Какой пропитанной влагой пены, если начинает слив замерзать при первом же включении на новом холодильнике?Просто трубка слишком близко к морозилке.Заводской брак.Такое я встречал чаще.Гораздо проще дешевле и надежней как советует evgeni.Но это конечно дело хозяина, что его больше устраивает.

  16. #16

    По умолчанию

    Спасибо всем, кто нашел возможность ответить на мой вопрос. Ваши мнения и советы я внимательно прочел. К сожалению я не услышал причину, по которой холодильник, проработавший без проблем 10 лет и который за это время даже не сдвигался с места, начал грешить с системой вывода конденсата. Мне трудно обсуждать эту тему с вами, специалистами, так как я даже не знаю, как устроена в этом холодильнике дренажная система: чем заканчивается дренажная трубка, так как при просовывании в нее силиконовой трубки, последняя куда-то упирается и куда дальше уходит вода. Может быть кто-нибудь расскажет мне об этом? Буду очень признателен. На мой взгляд основной причиной моей проблемы - это засорение трубки, уменьшение ее сечения и дальнейшего обмерзания. Другие причины мне не приходят в голову - ведь система отвода конденсата не подвергается механическим воздействиям. Я пока не готов к предлагаемым радикальным способам ремонта. Думаю, что стоимость такого ремонта будет сопоставима со стоимостью нового холодильника. Поэтому я воспользовался советом Дід Мороз и не выключая холодильника пролил систему горячей водой. Два раза заливал из клизмы горячую воду , дважды отсасывал эту воду из системы (вытянул при этом еще какую-то травинку), на третьей - вода начала уходить. Не знаю надолго ли!? Еще раз благодарю всех специалистов за внимание и дальнейшее возможное обсуждение этой проблемы. С уважением

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    Какой пропитанной влагой пены, если начинает слив замерзать при первом же включении на новом холодильнике?
    Цитата Сообщение от DmitriyMGZ Посмотреть сообщение
    проработавший без проблем 10 лет
    Такой

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriyMGZ Посмотреть сообщение
    вода начала уходить. Не знаю надолго ли!?
    Вода замерзает при 0 град. Ждем!!ПРичина не устранена. Устранено следствие!!а кинуть новый шланг поверх задней стены слабо?

  19. #19

    По умолчанию

    Холодильник Samsung RL 28DATS/TW. Возраст 10 лет. Ранее справлялся с этой проблемой путем прочистки и продувки системы. Недели две назад это перестало уже помогать. Должен признаться, что не размораживал холодильник года полтора. Неделю назад я его разморозил. Простоял 12 часов. Промыл дренажную систему, вытащил оттуда, естественно, достаточно много всякой гадости. Продул клизмой. Показалось, что все должно быть дальше нормально. Однако, сегодня увидел в желобе с дренажным отверстием опять конденсат. Высосал с помощью трубки воду. Вода чистая. Понимаю, что система опять не пропускает конденсат. Как устроена дренажная система в холодильнике не знаю, мануала не имею. Поэтому обращаюсь ко всем с просьбой о помощи и за советом. Что мне надо сделать дабы восстановить нормальную работу холодильника? Заранее благодарен за внимание к моему вопросу и за оказанную помощь. С уважением, Дмитрий[/QUOTE]R13a если вы внимательно прочитаете то можно понять что случай похож на те про которые я написал.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Вода замерзает при 0 град. Ждем!!ПРичина не устранена. Устранено следствие!!а кинуть новый шланг поверх задней стены слабо?
    Не слабо, но я даже не представляю, как устроен этот холодильник!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Samsung LR41 ECIH замерз дренаж
    от Уткин 71 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2019, 22:11
  2. Samsung LR41 ECIH замерз дренаж
    от Уткин 71 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2019, 10:53
  3. Samsung RL60GEGTS забился дренаж … наделал делов
    от ascecsd в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:56
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 21:11
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2017, 00:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •