Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Дренаж холодильника Samsung RL 28DATS/TW

  1. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriyMGZ Посмотреть сообщение
    Не слабо, но я даже не представляю, как устроен этот холодильник!
    Дружище,чем я могу помочь тебе??/ОТкрой и посмотри,МАстер на месте может сделать тоже самое с ремонтом..НАчало трубки знаешь где,конец трубки знаешь где. ВСё..

  2. #22
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    Просто трубка слишком близко к морозилке.Заводской брак.Такое я встречал чаще.
    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    R13a если вы внимательно прочитаете то можно понять что случай похож на те про которые я написал.

    Цитата Сообщение от DmitriyMGZ Посмотреть сообщение
    Холодильник Samsung RL 28DATS/TW. Возраст 10 лет. Ранее справлялся с этой проблемой путем прочистки и продувки системы. Недели две назад это перестало уже помогать.
    То есть ты намекаещь , что человек 10 лет с клизмой сидел и его всё устраивало ? Не поверю. Просто со временем оно промёрзло , на 6м году уже активнее , дальше-больше. Там когда промерзание выпиливаешь - буква Г получается

  3. #23

    По умолчанию

    [/QUOTE]R13a если вы внимательно прочитаете то можно понять что случай похож на те про которые я написал.[/QUOTE]
    Простите, уважаемый refmeh, но я в Вашем последнем сообщении не понял, где прочесть о тех случаях. о которых Вы написали. С уважением, Дмитрий

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    Какой пропитанной влагой пены... Но это конечно дело хозяина
    Вот эта деталюха из пенопласта18062013066.jpg весила после демонтажа более 10кг (симптомы были анологичные, две недели - и сливу кирдык при нормальной оттайке). Своял новую из пенополистирола, работу достойно оплатили (дело хозяина...) Дополнительно проклеил скотчем каналы в ХК...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    То есть ты намекаещь , что человек 10 лет с клизмой сидел и его всё устраивало ? Не поверю. Просто со временем оно промёрзло , на 6м году уже активнее , дальше-больше. Там когда промерзание выпиливаешь - буква Г получается
    Ранее такие проблемы возникали крайне редко. Отсасывал мусор и ртом продувал. Трубка могла перемерзнуть из-за того, что в последний раз не размораживал холодильник года полтора. А клизму применил только сегодня, когда пришлось проливать горячую воду.

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriyMGZ Посмотреть сообщение
    Ранее такие проблемы возникали крайне редко.
    Потому, что дренажная трубка была в сухой не промороженной пене...

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    DmitriyMGZ, поставь тэн и не заморачивайся. все проблемы отпадут

  8. #28
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    поставь тэн и не заморачивайся. все проблемы отпадут
    Валера. Это вопрос уже к мастеру, а не к заку. Всё равно сам не поставит.

  9. #29
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriyMGZ Посмотреть сообщение
    Не слабо, но я даже не представляю, как устроен этот холодильник!
    Так вот и вызывай мастера он сделает как надо((((( или ставь клизму с горячей водой холодосу каждый час....и днем и ночью если дэнег жалко-ибо без понятия ты сам ничего не сделаешь(хоть тут тебе разжевали и в рот положили всю инфу)

  10. #30
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    DmitriyMGZ, поставь тэн и не заморачивайся. все проблемы отпадут
    Цитата Сообщение от DmitriyMGZ Посмотреть сообщение
    Мне трудно обсуждать эту тему с вами, специалистами, так как я даже не знаю, как устроена в этом холодильнике дренажная система: чем заканчивается дренажная трубка, так как при просовывании в нее силиконовой трубки, последняя куда - то упирается и куда дальше уходит вода.
    wwn Кому ты говоришь ?

  11. #31
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Есть и третье - вырезание промокшей и промёрзшей теплоизоляции и перезапенивание этого участка , что является самым верным решением
    Дык на этой модели спина жестью зашита ,дорого выходит если трепанацию делать.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Вот эта деталюха из пенопласта18062013066.jpg весила после демонтажа более 10кг (симптомы были анологичные, две недели - и сливу кирдык при нормальной оттайке). Своял новую из пенополистирола, работу достойно оплатили (дело хозяина...) Дополнительно проклеил скотчем каналы в ХК...
    Да и такие тоже встречалисьб но чаще как я писал ранее .Да при недостаточной изоляции она со временем пропитывалась влагой.А в описанных мной случаях неправильное расположение трубки.Если ранее не была изоляция сырой, а трубка все равно замерзала хотя вы пишите- что трубка находилась в сухой не промороженной пене.В общем мое мнение самое простое, дешевое и надежное вывести трубку наружу как писали evgeni и Михаил Юр.Ее можно без проблем снять и промыть.

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    wwn Кому ты говоришь ?
    да, ты наверно прав. слепой не увидит, глугой не услышит. чет седня обострение. пойду к немцу

  14. #34
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Трубку ты выведешь , но теплоизоляция от этого не станет лучше , да и гнить быстрее будет.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Трубку ты выведешь , но теплоизоляция от этого не станет лучше , да и гнить быстрее будет.
    Тогда конечно можно вырезать всю заднию стенку и заменить всю изоляцию, заодно компрессор и др.Вечного ничего нет.Сейчас проблема в сливе.Рекомендуемый срок работы холодильников Samsung 7 лет.Прекрасно, что этот проработал уже 10 лет и проработает даже без замены изоляции еще долго.Что будет гнить?Что задняя стенка промерзает.Конечно замена изоляции не навредит.

  16. #36
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Трубку ты выведешь , но теплоизоляция от этого не станет лучше , да и гнить быстрее будет.
    Так всеравно сто лет работать не будет и так сгниеть

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    DmitriyMGZ, пролить можно постепенно горячей водой. Проблема там на уровне МК дренаж перемерзает. Прочисть и сделай температуру В мор.камере минимальную(не -22,24 а -16).
    Еще раз спасибо за совет! Я им воспользовался в полном объеме. Возможно снижение температуры в морозильной камере тоже имеет смысл. Но я сначала проверил реальную температуру в камере с помощью термометра. Оказалось, что вместо установленной на табло холодильника температуры -18, реальная температура в камере составляет -22. Поэтому я снизил температуру на панели до -15 и в камере установилась температура -18. Сейчас на табло холодильника установлены температуры +6 и -15. Прошел месяц. Конденсат тихо и спокойно уходит через дренажную систему холодильника. Теперь и я имею право дать совет тем знатокам, которые предлагали категорически радикальные советы и считали, что без трепанации холодильника, в моем случае, не обойтись. Поэтому, уважаемые мастера, не торопитесь сразу резать холодильники! Это не только дорого для потребителя, но и, самое главное, значительно снижает моральные качества холодильника. Сначала попробуйте для исправления возникшей ситуации использовать простые, дешевые, но эффективные терапевтические методы лечения. С уважением, Дмитрий

  18. #38
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriyMGZ Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо за совет! Я им воспользовался в полном объеме. Возможно снижение температуры в морозильной камере тоже имеет смысл. Но я сначала проверил реальную температуру в камере с помощью термометра. Оказалось, что вместо установленной на табло холодильника температуры -18, реальная температура в камере составляет -22. Поэтому я снизил температуру на панели до -15 и в камере установилась температура -18. Сейчас на табло холодильника установлены температуры +6 и -15. Прошел месяц. Конденсат тихо и спокойно уходит через дренажную систему холодильника. Теперь и я имею право дать совет тем знатокам, которые предлагали категорически радикальные советы и считали, что без трепанации холодильника, в моем случае, не обойтись. Поэтому, уважаемые мастера, не торопитесь сразу резать холодильники! Это не только дорого для потребителя, но и, самое главное, значительно снижает моральные качества холодильника. Сначала попробуйте для исправления возникшей ситуации использовать простые, дешевые, но эффективные терапевтические методы лечения. С уважением, Дмитрий
    Знаете ,с таким же успехом можно в бензопроводе течь устранить залепив жвачкой.Вы просто отодвинули проблему во времени.Но не решили ее.

  19. #39

    По умолчанию

    Полностью согласен.Тоже хотел написать об этом.Просто период агонии продлят.Пока не убирало повышение температуры эту проблему.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Знаете ,с таким же успехом можно в бензопроводе течь устранить залепив жвачкой.Вы просто отодвинули проблему во времени.Но не решили ее.
    Время покажет! Обещаю , что Вас о работе холодильника проинформирую через месяц.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Samsung LR41 ECIH замерз дренаж
    от Уткин 71 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2019, 22:11
  2. Samsung LR41 ECIH замерз дренаж
    от Уткин 71 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2019, 10:53
  3. Samsung RL60GEGTS забился дренаж … наделал делов
    от ascecsd в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:56
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 21:11
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2017, 00:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •