Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Шабашка наклёвывается.

  1. #21

    По умолчанию

    Без своей аргонки нормальной ( цена от 160-170 тысяч начинается) лезть не имеет смысла. Ну и плюс рука набита швы делать ровные на тонком материале. В краснодаре месяц работал, когда было время свободное аргонкой учился варить, скажем так не простое занятие в филигранных работах.

    пы.сы. разборный пластинчатый "крокодил" самое то)))

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Да есть своя аргонно дуговая, баллон с аргоном знаю где взять проблем нет. Цен таких у нас нет и в лучшем случае в 10 раз меньше, навыки есть по молодости возглавлял бригаду аварийщиков. вот вспомню былые времена, со станками немного проблема в принципе можно обойтись токарным с четырёх кулачковым патроном чтоб наконечники боковые посадочные отверстия расточить и нужно демонтировать чтоб внутреннюю трубу не повредить, это самое тонкое и проблемно а за остальное не волнуюсь то дело техники и времени.
    Приспособы делать нужно чтоб зажать при сварке не повело и соосность боковых отверстий точность до 0,3 мм максимум разбег, а трубы трёх метровые, намётки есть как со швелеров и уголков с винтами сделать сборочный верстак. Пока проблема финансирования комплектующих по списку им предоставленному, сейчас тамошние слесаря всё чистят и никаких движений что то не звонють.

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Занимайся, поддерживай местного производителя.
    В кредит. Продукцией отдадут. Патом.
    А это и есть местный производитель, писал выше что этот завод у мня на обслуге, нет смысла с них сдирать последнюю шкуру когда им и без того трудно, ото когда начнут работать тогда и деньги у них будут, ну откажусь и пропадёт последняя надежда, только на метал порезать и здание по кирпичам растянуть. Что от этого легче будет?
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Виталий Ив, правильно всё делаешь.У меня на январь в планах геморроем заниматься.Чтобы не повело про предварительный подогрев не думал?

  4. #24

    По умолчанию

    Ну там годные переносные аппараты автоматы с подачей аргона. Размером с инверторную сварку, до 300-400 А. Програмируевая подача питания, настройка продувки. Китайцы копировали цена от 60 самый батхерт от шланга, полтора метра от аппарата. у шведов 5 метров шли.

  5. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Виталий Ив ! Судя по количеству и состоянию труб ,здесь работы как раз для бригады хватит. Поднять трубу, опустить, отрезать , придержать, прихватить,отмерить, и т.д. не считая подготовки. Не много ли для одного? И стоит ли заниматься таким хламом ,тем более нержавейка.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    ГЛЕБЫЧ, Есть там бригада четыре мужика операторы и слесарь, хлопцы толковые и подобное уже делали сообща, да и не то восстанавливали.
    От охладитель сливок, там двойное дно и его начало рвать до меня там пытались варить и снова запралять, потом позвали меня так разрезал рубашку и намотал 40 метров трубы медяхи в двое, обпаял потом снова изолировал, после того работает уже лет семь, а може и больше кто их те года считает. Тут сам карячился, они только ворочать помогали по надобности.
    Фото1319.jpgФото1320.jpgФото1322.jpg
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Трудоемкая работа ,напоминает котел. Ну если есть с кем пообедать , другое дело.

  8. #28

    По умолчанию

    ну откажусь и пропадёт последняя надежда, только на метал порезать и здание по кирпичам растянуть.
    Если так вопрос стоит ,по любому надо браться ,иначе молокозавод по ночам в кошмарах будет приходить и говорить "Что же ты меня Иванович под снос пустил"

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    У мня гуси поросят не держу с ними хлопотно.
    Виталий Ив Гусей много?Объем работы серьезный.Как у Вас с токарями и фрезеровщиками обстоят дела???Есть?А расценки?

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Олег, ты не поверишь это тебе не Москва а Балбессовка, тут все всё умеют только ленивы, придётся повсему самому точить, фрезеровать, варить...
    А гусей на Рождество ещё хватит, возможно оставлю пару к 8 марта.
    Расценки? это Балбессовка! тут иногда просто за спасибо работаем. чаще за мешок картошки, кто яиц даст пару лотков... Что такое деньги? бумага всего лишь имеющая цену фантика и краски на ём. Не в деньгах счастье! Люди живущие в селе имеют другие ценности и более счастливы от тех у кого полно этих бумажек и прячется от всех под бронированными дверями.
    Звыняюсь навеяло, слово деньги раздражает потому что их вечно не хватает.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Олег, ты не поверишь это тебе не Москва а Балбессовка, тут все всё умеют только ленивы, придётся повсему самому точить, фрезеровать, варить...
    А гусей на Рождество ещё хватит, возможно оставлю пару к 8 марта.
    Расценки? это Балбессовка! тут иногда просто за спасибо работаем. чаще за мешок картошки, кто яиц даст пару лотков... Что такое деньги? бумага всего лишь имеющая цену фантика и краски на ём. Не в деньгах счастье! Люди живущие в селе имеют другие ценности и более счастливы от тех у кого полно этих бумажек и прячется от всех под бронированными дверями.
    Звыняюсь навеяло, слово деньги раздражает потому что их вечно не хватает.
    Виталий Ив
    Я тебя понимаю!Я тоже не всё измеряю только деньгами!В Москве хоть я и давно живу,своего жилья нет....Могло бы быть,бурная молодость помогла...Живу на съемной квартире!Да и не нравится мне город Москва!А деваться некуда...В Москве из положительного только то.что набираюсь опыта,и работа нравится)))В будующем перееду в деревню.А это-теже самые проблемы что и у тебя!Вот и интересуюсь))))А самые проблемы ,у меня в деревне,найти токаря и фрезеровщика в округе....

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег 71 Посмотреть сообщение
    А самые проблемы ,у меня в деревне,найти токаря и фрезеровщика в округе....
    самая большая проблема в деревне найти нормальный станок, на тех что имеются ни один спец с города не возьмётся делать даже черновую работу а мы на них микроны ловим, сферы и шары точим...
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    самая большая проблема в деревне найти нормальный станок
    Так есть,хоть какой то)))А когда нет хоть какого либо,это хуже.либо ехать в город и искать.

  14. #34

    По умолчанию

    Виталий Ив Вот ты скажи,а не лучше заварить нержавейку электродом,чем аргоном?У тебя опыта больше)))

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег 71 Посмотреть сообщение
    а не лучше заварить нержавейку электродом,чем аргоном?У тебя опыта больше)))
    Буду тем и этим ибо трубы тело тонкое и торцы там посадочное место нельзя насирать, только аргоном. Потом сделаю фото покажу.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег 71 Посмотреть сообщение
    Виталий Ив Вот ты скажи,а не лучше заварить нержавейку электродом,чем аргоном?У тебя опыта больше)))
    Пищевая нержа неплохо паяется ПСРом 30-м офлюсованным (имею опыт по пайке испарителей на молокоохладителях), только вот пламя раскисленное мощное потребуется на Иванычевом "самогонном аппарате"; слишком мощный теплоотвод... ИМХО. Иваныч. Могу поделиться вольфрамом для аргона (много нет, но штуки 4 выделю из старых запасов, длина стержней 150мм, может чуть больше), ребята будут ехать "за гусём", могут заскочить, если по пути...

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Буду тем и этим ибо трубы тело тонкое и торцы там посадочное место нельзя насирать, только аргоном. Потом сделаю фото покажу.
    За фото будущие -спасибо)

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Пищевая нержа неплохо паяется ПСРом 30-м офлюсованным (имею опыт по пайке испарителей на молокоохладителях),
    Василичь, проще и дешевле заварить, нержа она как масло растекается тоже как медяху.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Василичь, проще и дешевле заварить, нержа она как масло растекается тоже как медяху.
    Мне кажется,электродом по нержавейке,не хуже будет шов.Просто видел,швы просто идеальные)))

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Аргоном вообще шва нет ибо можно сваривать без присадки путём расплава кромки. В чайнике вишь верх и низ сварены, на заводе скрывают шов кольцо одевают и вальцуют, а тут как монолит. Только не говори что ещё чего сфоткал, сегодня, потом покажу проточный холодильник самогонный в карман можно положить.
    Изображения Изображения
    Уметь и знать за плечами не таскать!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •