Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: GC-339NGLS утечка....

  1. #1

    По умолчанию GC-339NGLS утечка....

    всем здравствуйте! хочу с вами поделиться, сегодня был у клиента, холодильнику 6 лет, перестал морозить весной, обратились в сервис, там его помурыжили и признали в нем утечку, т.к. таблички (паспорта) на корпусе не оказалось (смыли ее) холодильник по заключению экспертизы отказались заменить на новый, предложили заправлять по мере необходимости, утечку искать не стали. прошло 6 мес и сегодня я у него наблюдал практически полностью обмерзшую хк, мк со слов клиента постепенно в течении месяца перестала морозить, льдом покрыт только "змеевик" на дне мк. клапан у мотора клацает при включении (если кому не сложно пожалуйста, объясните его алгоритм работы), задняя стенка внизу тепленькая, фильтр комнатной температуры, предложил за недорого его дозаправить, вскрыл, а он оказался заправлен r600, в комнате был котел, от него полыхнули пары, обгорели волосы на руках (досадный сюрприз от сервиса). впаял шредера, вакуум минут 20 и начал заправлять r134 по протяжке, быстро прогрелась задняя стенка, фильтр теплый, пошло обмерзание, дождался -17 в мк, похолодел всас у мотора, собрался уходить как вдруг пропал впрыск и холодец ушел на вакуум.... погода у нас сырая на улице 0, может конденсат оказался в заправочном коллекторе, хотя перед заправкой проверил его внешнюю сухость, продул фреоном.... короче оставил на завтра, время уже позднее было, никогда не ладится, если на вечер еду к людям, наверное, не мое время.... прошу помочь советом или поделиться соображениями исходя из вышеописанного, пожалуйста, кто чем может, я учусь, клиент, в принципе, не рассчитывает на его реанимацию, можно попрактиковаться....

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Это тот что на локрингах? Нужен опытный мастер который знает расположение локрингов, вскрывать и опрессовывать. То что там было смесь воздуха с изобутаном а закупорило то влага.
    Украина большая город какой?
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  3. #3

    По умолчанию

    Луганск

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    Луганск
    для ознакомления почитай тему http://holodforum.ru/showthread.php?...ght=GC-339NGLS а не разберёшься дам ссылку к кому в Луганске обратиться.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  5. #5

    По умолчанию

    спасибо! а есть в Луганске и такие, что режут корпуса? я думал сервис это сила, а они даже за деньги не предложили его ремонтировать....

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Изза клапана его 600 и заправили,на 134 клапан становится в какое то положение что нет прохода никуда ,а на 600 работает.Об этом много говорено.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    В сервисе работы и без распенивания полно и они обычно такое делают когда наступают голодные дни. у ваших сервисников телефон даже ночью с просьбами о помощи звонят, прям пообщаться не дают с человеком даже в выходные.
    Так что познавай науку и если будет получаться то познакомлю с нашим Игорьком с вашего луганского сервиса и будет тебе работу подкидывать что они не берутся. а если что и подсказать сможет. Это если конкуренцию не составишь))
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  8. #8

    По умолчанию

    вряд ли конкуренцию, заказов мало, рекламой нужно вплотную заниматься.... хотя, у меня три мастера знакомых уже есть, советуюсь, иногда работу скидываю летом, но они не занимаются серьезной чисткой КТ и устранением утечек в запенке..... а вообще пилить шкафы это нормальная практика или все же эта работа иногда нерациональна? сколько можно назначить цену за такой ремонт? был у меня клиент, который поведал, что в сервисе нашем ему резали корпус и взяли за это 1800грн вот из головы вылетело КТ там была или утечка... у него вскорости мотор завернулся.... а знакомому я сам советовал с засором Кт в сервис, там ему 1200грн назначили, через месяц холодос опять перестал морозить.... короче, для меня ситуация неоднозначная, думаю, стоит ли игра свеч.....

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    При вскрытии запенки от 30 до 50 процентов от стоимости нового апарата этой модели.

  10. #10
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    При вскрытии запенки от 30 до 50 процентов от стоимости нового апарата этой модели.
    И шо, в Горняке есть такие маньяки платящие полстоимости нового апарата, за изрядно потрепаный холодильник, за то, што какой-то дядька выколупывает из холодильника изоляцию?))

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Сашко, у нас на форуме о цифрах цены не принято писать ибо это чисто региональное где по разному ценовая политика областного города с деревней на отшибе. А в ремонте всяко бывает и на старуху проруха.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    И шо, в Горняке есть такие маньяки платящие полстоимости нового апарата, за изрядно потрепаный холодильник, за то, што какой-то дядька выколупывает из холодильника изоляцию?))
    Таки да.А шо я ж медь ставлю,а это не люминий.Ну за 30% точно делал раза три.И один мой выкупленный, уже год на морде лежит с раздолбанной спиной,никак не соберусь его запенить и собрать.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    никак не соберусь его запенить и собрать.
    Так грузи и вези сам знаешь куда и когда))
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  14. #14
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Ну за 30% точно делал раза три
    Ну это наверное с выколупыванием изоляции с боковин а може даже крыши и днищща???



    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    я ж медь ставлю
    та от я тоже на 369-м Хайере медь поставил. И шо бы вы думали? Через год на нем травонул испаритель спецкамеры, а он там в межкамерной изоляции на всю длину пола ХО.

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Ну это наверное с выколупыванием изоляции с боковин а може даже крыши и днищща???
    Не токо плачка,а там в моей теме именно он и сфотографирован где последние фото, уже и хламом оброс почти не видно его из кучи.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Не токо плачка,а там в моей теме именно он и сфотографирован где последние фото, уже и хламом оброс почти не видно его из кучи.
    да нам все равно главное вези сделаем))

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    И шо, в Горняке есть такие маньяки платящие полстоимости нового апарата, за изрядно потрепаный холодильник, за то, што какой-то дядька выколупывает из холодильника изоляцию?))
    За изрядно потрёпанный холодильник платить конечно никто не будет, а вот холодос в приличном виде ремонтировать не то что можно - нужно. Ведь клиент получает несравненно более высокое качество в отличие от заводского варианта. Прошлой зимой описал запенку норда. По осени ковырнул пену (посмотреть, шо там есть), результат вполне устроил) на этот ремонт можно давать пожизненную гарантию.
    Ну а убедить клиента в целесообразности ремонта - твои проблемы.

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    а он оказался заправлен r600
    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    я учусь
    Может учиться надо на простых моделях.. А то можешь не дожить до выпускных...

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Может учиться надо на простых моделях.. А то можешь не дожить до выпускных...
    А с чего ты взял шо в простой модели не может быть в системе R600 или смесь R600 и R290?
    Не все же предупреждения клеят как Борисович.

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Не все же предупреждения клеят как Борисович.
    Ну не все и горелку включают при выпуске фреона. ТБ никто не отменял и учиться надо с изучения ТБ.

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    А то можешь не дожить до выпускных..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. LG GC-339NGLS утечка хладагента
    от nikivas в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 20.02.2021, 18:48
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.02.2018, 22:24
  3. lg gc-339ngls
    от Руслан34 в разделе LG
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.04.2016, 17:01
  4. LG GC 339ngls
    от vetalholod в разделе LG
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 22:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •