Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Eliwell IDplus 974 в бытовом холодильнике. Как настроить?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    11

    По умолчанию Eliwell IDplus 974 в бытовом холодильнике. Как настроить?

    Здравствуйте. Так получилось, что вместо сгоревшего "родного" модуля управления, мне установили в холодильник Eliwell IDplus 974. Результат: в холодильной камере в районе датчика -6, а показания на датчике Pb1 +2. Уважаемые спецы, помогите настроить контроллер. Компрессор молотит почти без остановки. Мне столько холода холода ни к чему.

  2. #2

    По умолчанию

    ...а холодильник то, как называется....когдабляВыужеправиланаучи тесьчитать?
    Цитата Сообщение от Avila Посмотреть сообщение
    мне установили
    ...раз установили, значит должны настроить...

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Попросить того кто настраивал, перенастроить и запаролить.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Попрошу не выражаться. Просто, по моему, это уже не имеет принципиального значения. До того, как его "выпотрошили", он назывался Siemens KG49NS50/01. "Мастер", который установил контроллер, на мой вопрос, нужно-ли настраивать, заявил, что все настройки предустановлены. В данный момент -на звонки не отвечает. Думаю - он сделал все, что мог. Хорошая реклама "Ленремонту".

  5. #5

    По умолчанию

    2 раза кнопку SET, потом стрелками прибавишь температуру, далее снова SET зафиксировать. А еще лучше скачай мануал, там все есть.

  6. #6

    По умолчанию

    А реальная какая температура в ХО?
    Я еслиб ставил то запоролил его.

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avila Посмотреть сообщение
    ... До того, как его "выпотрошили", он назывался Siemens KG49NS50/01. "Мастер", который установил контроллер, на мой вопрос, нужно-ли настраивать, заявил, что все настройки предустановлены. В данный момент -на звонки не отвечает. Думаю - он сделал все, что мог. Хорошая реклама "Ленремонту".
    Ищи того мастера - так и будешь дрочиться сам и дрочить аппарат при смене температур: нет управления заслонкой. В итоге - Ваш холодильник настроен на конкретную температуру в комнате - +/- 2 град...)))
    И если это заранее с заказчиком не согласовано, то пусть выкручивается по-нормальному: ремонтирует плату (можно решить с электронщиками) и восстанавливает проводку. В противном случае у него есть все шансы на плохой сон и аппетит.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    А реальная какая температура в ХО?
    Я еслиб ставил то запоролил его.
    Меряю пирометром. На верхней полке -2. В ящике для мяса внизу -6.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avila Посмотреть сообщение
    Попрошу не выражаться. Просто, по моему, это уже не имеет принципиального значения. До того, как его "выпотрошили", он назывался Siemens KG49NS50/01. "Мастер", который установил контроллер, на мой вопрос, нужно-ли настраивать, заявил, что все настройки предустановлены. В данный момент -на звонки не отвечает. Думаю - он сделал все, что мог. Хорошая реклама "Ленремонту".
    Думаю мастеру чего то недодали или еще....

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avila Посмотреть сообщение
    ...сделал все, что мог...
    ...ипподром, перед скачками, идёт миллиардер, выбирает лошадь, одна-лучше другой!....тут, такая плюгавенькая, говорит человеческим голосом:"...ставь всё на меня"....тот набля! всё на неё...
    ...гонг...скачки...она первая...круг...два...отстаёт. ....отстаётотстаёт и...падает....
    ...путин подходит к ней, типа...ну чё?....а лошадка поднимает глаза..."...нууу, несмоглааа"....

  11. #11

    По умолчанию

    ...путин?....я сказал-путин?...небля....вобля...

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Плату "мастер" честно пытался восстановить на месте, впаяв пару взорвавшихся деталей. Это - ни к чему не привело. Дальше, мне были даны заверения, что можно поставить другие "мозги", и аппарат будет работать как прежде. Уже имея опыт общения с официальными представителями Siemens (один предложил записаться и ждать мастера НЕДЕЛЮ!!! ; а второй нужную деталь ДВЕ НЕДЕЛИ!!! из Москвы) мне пришлось согласиться. Двигатель вентилятора, кстати, тоже пришлось заменить на приблизительно подходящий по размеру (родной так-же отказался работать). Заслонка, вместе с приводом, валяется в кладовке. Такие вот дела.
    Для "Bub". Мануал у меня есть, достался с контроллером. Цитата из него: "Просмотр значений датчиков: Если нажать Set на метке меню Pb1, Pb2 или Pb3, то появится значение этого датчика. Помните: эти значения редактировать нельзя." Если все-таки можно, то на каком датчике менять значение: на первом или на втором?

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...ипподром, перед скачками, идёт миллиардер, выбирает лошадь, одна-лучше другой!....тут, такая плюгавенькая, говорит человеческим голосом:"...ставь всё на меня"....тот набля! всё на неё...
    ...гонг...скачки...она первая...круг...два...отстаёт. ....отстаётотстаёт и...падает....
    ...путин подходит к ней, типа...ну чё?....а лошадка поднимает глаза..."...нууу, несмоглааа"....
    В другом случае посмеялся-бы вместе со всеми.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    Думаю мастеру чего то недодали или еще....
    Да, возможно мозгов.

  15. #15

    По умолчанию

    Сам ниху.... ничо не сделаешь, ищи грамотного спеца.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Сам ниху.... ничо не сделаешь, ищи грамотного спеца.
    А лучше в магаз, все будут спать спокойно

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avila Посмотреть сообщение
    Если нажать Set на метке меню Pb1, Pb2 или Pb3, то появится значение этого датчика. Помните: эти значения редактировать нельзя." Если все-таки можно, то на каком датчике менять значение: на первом или на втором?
    Эт только просмотр
    Выстави просто температуру отключения выше на 6 градусов.

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    stark_20524613_orig_.jpeg
    Писать не буду.

  19. #19

    По умолчанию

    Liver, не иппай ТСу мозг он сам не настроит, только сломает. Нельзя лезть куда лезть нельзя!

  20. #20

    По умолчанию

    R13a, именно так бл..я

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 22:30
  2. Давление на высокой в бытовом lg 12
    от индюк в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 10:48
  3. Замена уплотнительной резинки на бытовом холодильнике
    от dgovanin в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 23:15
  4. Продам термоконтроллеры Eliwell IDPlus 971 (2 датчика)
    от odinholod в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 16:01
  5. Eliwell IDPlus 961
    от Марат77 в разделе Eliwell
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 00:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •