Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Eliwell IDplus 974 в бытовом холодильнике. Как настроить?

  1. #41
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Лучше там была бы функция отключения "мастера"...)))
    Кстати, как вариантт - воспользоваться опцией CA1?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    есть функция отключения...при открывании двери.
    ...в версии 13 эта ф-я не работает, да и пи чём тут дверь?...

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    что мешало "мастеру" отказаться от неподъемного для него заказа
    ...а потому, что доморощенных мастеров развелось...Когда поступает заявка, я уже спрашиваю, "девочка" или уже покопались (образно), и если "покопались" умножаю надво...

  4. #44
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    а потому, что доморощенных мастеров развелось..
    Мужики , вы что , от безделия совсем офанарели ? Вы ещё мастер пароль для всех тут выложите ... Тему в закрытый , с глаз рукосуев долой.

  5. #45
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Мужики , вы что , от безделия совсем офанарели ? Вы ещё мастер пароль для всех тут выложите ... Тему в закрытый , с глаз рукосуев долой.
    +1000 Пусть ищет того мастерюгу и тот доводит до ума

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Всем привет еще раз. Придется вкратце изложить историю, а то меня уже в жлобы записали. Эта история тянется уже не один месяц. Приезжали уже двое. Началось все с того, что "кончился" вентилятор. ХО ест. отказалось работать. Ремонтники, с офиц. сайта Siemens, предложили записаться и ждать прихода мастера НЕДЕЛЮ! Второй, с того-же сайта, приехал, посмотрел на вентилятор, предложил ждать минимум две недели пока ВОЗМОЖНО, им из Москвы пришлют новый вентилятор. Следующий мастер приехал, разобрал вентилятор. Собрал. Он заработал. Так - как я по первому образованию электромеханик, понимал, что этим не кончится. Так и получилось. Холодильник работал две недели, потом все повторилось. Мастер приехал с новым двигателем вентилятора, приблизительно подходящим по размеру. Кое-как приладил. Уехал. За сутки температура в ХО опустилась до +15 - и все. Мастер приехал опять. Залез в холодильник и нашел сгоревшую плату модуля управления. Предложил заменить на другую по сходной цене и , главное сразу, а не через две недели. Что было делать? Было обещано, что, все будет нормально работать и, я согласился. Мастер приехал в четвертый раз. Установил контроллер. Уехал. День все было нормально, потом температура в ХО опять начала повышаться. Мастер перестал отвечать на звонки. Я понял что, делать ему все равно нечего. Все, что смог -сделал. Я его не виню. Ничего-бы не было, если-бы "акредитованные" при Сименсе мастерские работали нормально. Мастер, через неделю после заказа, это-же то-же самое что и отъ...бись. Теперь в холодильник полез я. Разобрал и собрал вентилятор. Качество изготовления - еще то. Обороты почему-то плавают. Если работает на максимальных оборотах в ХО -6. Странно но, переборка ему помогла. Три дня УЖЕ работает.Это было 19-го. Ситуация на сегодня: на верхней полке +5; в ящике для мяса -1; в морозилке -25. Жена довольна. Всем, кто помог советом - большое спасибо. И еще. Я покупал не "Мерседес", а подходящий мне по размерам и, желательно, дизайну холодильник. В то время, холодильников шириной 70 см, а мне был нужен именно такой, практически не было. Теперь у меня не крутой девайс, а обычный холодильник. Если он будет делать то, что должен, т.е. вырабатывать холод, то и бог с ним. Ни одной дополнительной функцией, что описана в "мануале", мы, за три года, ни разу не воспользовались. Жаль только, что при включении оттайки, так и трещит на весь дом. Гости, остающиеся ночевать, пугаются до полусмерти. Вот и вся история.

  7. #47
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Работает - пусть работает. и дай Бог долго и хорошо.
    Вообще-то вопросы что будет и как сделать , а можно... нужно задавать до кастрации.
    Теперь это... поздно.
    и ищите хи... до.. мастера, проводившего кастрацию - пусть пришивает заслонку - без нее все так и будет.

  8. #48
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avila Посмотреть сообщение
    ... И еще. Я покупал не "Мерседес", а подходящий мне по размерам и, желательно, дизайну холодильник. В то время, холодильников шириной 70 см, а мне был нужен именно такой, практически не было. Теперь у меня не крутой девайс, а обычный холодильник. ...
    Если это тот вентилятор, который имеет регулировку оборотов (предполагаю) ,то оччень здорово, что не узнали цену в Сименс-Центре... ))))

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Седня делал бош-проблема с вентилятором. Там чеб до него долезьть уже надо хорошо брать, а потом собрать-в х2 , шоб не сломать. За вентилятлр страшно спрашивать-как самолет

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Если это тот вентилятор, который имеет регулировку оборотов (предполагаю) ,то оччень здорово, что не узнали цену в Сименс-Центре... ))))
    Вот, вот. Я давно прикинул: если восстанавливать все, что "сгорело"(плата, двигатель), да работа (да где тот мастер?). На круг почти новый холодильник получится. Ну, может, чуть-чуть добавить. Пусть без наворотов, но, оно мне надо! Всю жизнь жили без заслонок в холодильниках, может и еще поживем? А цену на вентилятор мне называли - 3500 но, через две недели. Может быть, если привезут. Дурдом.

  11. #51
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avila Посмотреть сообщение
    ... А цену на вентилятор мне называли - 3500 но, через две недели. Может быть, если привезут. Дурдом.
    Это ведь цена без установки???

  12. #52
    Местный Аватар для rem
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avila Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Так получилось, что вместо сгоревшего "родного" модуля управления, мне установили в холодильник Eliwell IDplus 974. Результат: в холодильной камере в районе датчика -6, а показания на датчике Pb1 +2. Уважаемые спецы, помогите настроить контроллер. Компрессор молотит почти без остановки. Мне столько холода холода ни к чему.
    Пригласи другого мастера,пусть настроит по человечески,кроме темп. ещё время на дренаж и вообще все настройки лучше проверить.

  13. #53
    Местный Аватар для rem
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avila Посмотреть сообщение
    Заслонка, вместе с приводом, валяется в кладовке
    Значит отключение вент.вместе с компрессором,опять же,нужно звать спеца чтоб всё проверил,не факт что тот кто ставил сможет разобраться.Контроллер отличный,настроить только нужно правильно

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 22:30
  2. Давление на высокой в бытовом lg 12
    от индюк в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 10:48
  3. Замена уплотнительной резинки на бытовом холодильнике
    от dgovanin в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 23:15
  4. Продам термоконтроллеры Eliwell IDPlus 971 (2 датчика)
    от odinholod в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 16:01
  5. Eliwell IDPlus 961
    от Марат77 в разделе Eliwell
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 00:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •