Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Whirlpool ARZ 5200/H

  1. #1

    Вопрос Whirlpool ARZ 5200/H

    Приветствую всех форумчан!
    Имеется такой холодильник, 100% рабочая морозилка, но предыдущий хозяин поснимал фишки с компрессоров и видимо попутал их собрав не правильно. С тем подключением он вообще не подавал признаков жизни, точнее только диоды светились и свет.
    Я кинул на прямую на каждый компрессор по очереди, первый не работает, второй рабботает, а вот куда подключить провода чтоб было как с завода - вопрос!

    Можете или схемку скинуть или хотя бы на пальцах рассказать какой провод какого цвета куда идёт.
    Особенно интересует серый провод многожильный я так понимаю что он идёт на управление, электронику и тд, поэтому боюсь спалить что-то. Что кидать на плюс а что на минус?
    Спасибо заранее за любую помощь!

  2. #2

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delveger Посмотреть сообщение
    Что кидать на плюс а что на минус?
    Не чуди в переменке? схема на холодильнике есть.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  4. #4

    По умолчанию

    где именно её смотреть? и разберусь ли я в ней, я же в холодильниках не силён...

    Серый провод состоит из:
    -коричневый
    -белый
    -синий
    -чёрный ___ надо понять какие из них идут на плюс какие на минус и в принципе вопрос будет закрыт...

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delveger Посмотреть сообщение
    надо понять какие из них идут на плюс какие на минус и в принципе вопрос будет закрыт...
    Это переменное напряжение. Плюса и минуса нет. Схема на спине. По ней все понятно.

  6. #6
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delveger Посмотреть сообщение
    -чёрный ___ надо понять какие из них идут на плюс какие на минус и в принципе вопрос будет закрыт...
    та как в машине: красный-плюс, черный - минус. Можно "курнуть" от акуммулятора

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delveger Посмотреть сообщение
    надо понять какие из них идут на плюс какие на минус и в принципе вопрос будет закрыт
    Тебе ж сказали в переменном напряжении нет + и -.Это в постоянном напряжении. НО в холодильники на постоянном не работают. СИний -N, коричневый -L//остальные от автоматики или термостата.На колодке есть соответствующие обозначения..ДЛя Мастера это на 2 мин работы с перекуром..ВЫзови..ТОлько зачем предыдущему хозяину снимать клеммы. Думаю, проблема глубже..

  8. #8

    По умолчанию

    спасибо всем что откликнулись!
    примерно понял. теперь буду смотреть по месту как там и что, холодильник в гараже стоит.
    не знаю может и глубже проблема, но говорю же при подключении была тишина, а на самом деле компрессор живой.
    а вызвать мастера это отдать ему больше чем я заплатил за железку, и выйдет что смысл во всём этом теряется...

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Город какой? Как дело до пьянки доходит то что те деньги бумага на ветер а мастера вызвать жаба давит?
    ЗЫ. Вызов мастера дешевле бутылки поганого коньяка по месту, достали местные жлобы что сначала типа перезвони ему и на халяву ещё консультацию дай. Потом тот тарился на баню в магазине, такого себе позволить не могу что тот брал, а тут ещё и реле ему подари типа что зажал товарищу, только не понял когда сним дружбу водил и кто он вообще такой.
    Последний раз редактировалось Виталий Ив; 18.12.2013 в 00:44.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delveger Посмотреть сообщение
    боюсь спалить что-то.
    Цитата Сообщение от Delveger Посмотреть сообщение
    а вызвать мастера это отдать ему больше чем я заплатил за железку
    Тебе решать. Что-то спалишь, потом и мастера вызывать не будет необходимости. Учти, что если компрессоры и запустятся, то где гарантия, что задействовал управление? Работать будут не выключаясь. Уверен, сам не разберешься. В каком хоть городе находишься, земляк?

  11. #11

    По умолчанию

    Донецк))
    не все в Донбассе поголовно бухают, а деньги всегда есть на что потратить и не обязательно это развлечения.
    а сколько мастер берёт за просто приехать посмотреть? и сколько за то чтоб что-то сделать?

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delveger Посмотреть сообщение
    а сколько мастер берёт за просто приехать посмотреть? и сколько за то чтоб что-то сделать?
    Лично не поехал бы с таким типа все крахоборы, но ссылку твою дам товарищу с Донецка если захочет он обратится в личку.

    Там ещё и диагностику делать нужно проверить на ток и система как работает, всё согласно прайсу по региону.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  13. #13
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delveger Посмотреть сообщение
    а сколько мастер берёт за просто приехать посмотреть?
    ну, смотря зачем ехать. если посмотреть на мудака, который переменное напряжение с постоянным путает, так еще и сам мастер доплатит по ходу...

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Схема на спине у холодильника,
    Цитата Сообщение от Delveger Посмотреть сообщение
    просто приехать посмотреть?
    Мастера не ездят посмотреть ,ездят на диагностику, ремонт зависит от того чего и сколько там наворочали предыдущие мастера.

  15. #15

    По умолчанию

    Синий коричневый эт - фаза ноль(те что в розетку суешь, понял да?), такого же цвета тока идет внутрь холодильника эт питание на свет, компрессора и тп... черный(красный) с платы или термостата, что то не пойму что это за рыле там стоит, мало с вирпулами встречался, принцип у всех одинаков, у VIHTER'a снизу в подписи сайт, вот от туда вызови, местные уже не хотят ехать, т.к. думают что ты жлоб
    там еще земляной провод есть

  16. #16

    По умолчанию

    ExpressAM спасибо за конструктив, таких бы несколько ответов и вопрос был бы исчерпан, но у нас же любят раздуть, пофлудить, полить человека грязью.

    интересно что вы думаете за людей которые машины сами себе ремонтируют, ремонт делают в квартире, кушать сами себе готовят, а не покупают готовое в кулинарии и тд?
    есть деньги - платят, нет - сами выкручиваются и как-то живут.. а вы видимо за всё всегда и везде платите.
    мне этот холодильник достался относительно не дорого, думал его переделать чисто в морозилку. но если вызывать мастера, заплатить ему даже 3-4 сотни то смысл в этом всём теряется всякий, мне выгоднее его в таком случае спалить, а если не спалю буду радоваться. а без риска можно было купить рабочее изначально. так что тут или пан или пропал.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delveger Посмотреть сообщение
    интересно что вы ....
    давай вот не будем об этом, они это делают потомучто умеют это делать, а ты ...
    Цитата Сообщение от Delveger Посмотреть сообщение
    надо понять какие из них идут на плюс какие на минус и в принципе вопрос будет закрыт...
    Не умеешь не лезь!!! от 220 убивает(притягивает) сильнее чем от 380 вольт(отбрасывает)
    У меня с прошлой работы 5 группа допуска к элетроустановкам, тока я уже все переаттестации просрочил и как таковой у меня её нету ...

  18. #18
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delveger Посмотреть сообщение
    но если вызывать мастера, заплатить ему даже 3-4 сотни
    та я тебе реально дал бы те сраные 3-4 сотни за послушать эту пургу дальше, но мне до тебя далече...

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Один товарищь собирал простую схему подключить микро двигатель о шести концах на 220 с конденсатором просто нужно было собрать схему треугольником. Типа сам не дурак и ничего умнее не придумал это делать на гладильной доске где лежала жены кофточка её любимая, провода к розетке лежали на той кофточке, мало того он взял 0,5 квадрата или ещё меньше так схему собрал неправильно и эти провода пыхнули сжёг кофточку и движок тоже спалил...
    После того как компенсировал за одну кофточку тремя понял что дешевле позвать знающего человека с соответствующими приборами и каждый должен заниматься своим делом.
    то что могу делаю сам но например могу отремонтировать телевизор но давно этим забросил заниматься, так если проблемы то легче оттарабанить человеку что этим занимается ежедневно и заплатить ему деньги чем сам три дня убью в лучшем случае на поиск схемы, потом неисправности, далее детали... А у человека всё это есть и ему это сделать за час от силы.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  20. #20
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    та я тебе реально дал бы те сраные 3-4 сотни за послушать
    Лучше дать Иванычу - у него хоть веселее... А ту пургу из Москвы частенько слушаем, причём бесплатно и на протяжении нескольких страниц.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чиллер cw-5200
    от ИльяЮ в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.01.2020, 09:55
  2. Холодильник Hotpoint-Ariston HFP 5200 W
    от Chiji в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2019, 19:20
  3. Холодильник Hotpoint-Ariston HF 5200 S
    от remontcold в разделе Ariston
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 14:05
  4. Whirlpool ARC 5200 нужна схема.
    от Валерий М в разделе Whirlpool
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 07:22
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •