Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 96 из 96

Тема: зимой фреон концентрируется в уличных конденсаторах

  1. #81
    Местный
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    это первый этап работы квр. А дальше?
    Нужды в квр нету. Как только давление перед квр будет больше его уставки, он самоликвидируется.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubitel Посмотреть сообщение
    Нужды в квр нету. Как только давление перед квр будет больше его уставки, он самоликвидируется.
    ты просто не сталкивался с установками, где при низких температурах поддержание конденсации осуществляется только за счёт квр, поэтому и квр называют регулятор давления конденсации, а не зимнее пусковое

  3. #83
    Заблокирован
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    много слов вот например - http://www.danfoss.com/NR/rdonlyres/...osti_part3.pdf
    По схеме все понятно (обыкновенный байпас исключающий охлаждение),а суть одна -увеличить перегрев,каким путем не важно. oleg65 ​ты прав, в Херсоне

    практически такая схема монтажа не применяется. alex091972 ​,но без фреона в ресивере делов не будет.

  4. #84
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЛЕБЫЧ Посмотреть сообщение
    Я не пойму, при включении какую часть магистрали он исключает
    да ничего не исключает.. просто на малый круг открывается соленоид и эдак на 8-10 бар закрывается. компания Простор-Л так делала.. такая трёхкомпрессорная ЦХМ у нас с 2004 работает-отказов при работе не было зимой. хотя я нигде не видел, чтобы про такую схему где то было написано.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #85
    Местный
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    ты просто не сталкивался с установками, где при низких температурах поддержание конденсации осуществляется только за счёт квр, поэтому и квр называют регулятор давления конденсации, а не зимнее пусковое
    Я так думаю, что наша погода от вашей ни чем не отличается. Отдельно стоящих квр, кроме рефконтейнеров, где он стоит между компрессором и конденсатором и суть мне его как то не ясна, я не видел. А когда он стоит вместе с квд или нрд или нрд+обратный клапан, то все это служит в первую очередь для поднятия давления в ресивере(уставка квр-1атм.), что бы запитать при пуске трв и если при пуске в ресивере нет жидкого фреона, то ни чего работать не будет.

  6. #86

    По умолчанию

    Большой клапан стоит много, соленоид и релюхи меньше)))

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubitel Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что наша погода от вашей ни чем не отличается. Отдельно стоящих квр, кроме рефконтейнеров, где он стоит между компрессором и конденсатором и суть мне его как то не ясна, я не видел. А когда он стоит вместе с квд или нрд или нрд+обратный клапан, то все это служит в первую очередь для поднятия давления в ресивере(уставка квр-1атм.), что бы запитать при пуске трв и если при пуске в ресивере нет жидкого фреона, то ни чего работать не будет.
    даже в одном городе при одинаковом компрессоре и одинаковой нагрузке объём кондесатора может существенно отличаться. Например конденсатор установлен на северной стороне здания с 4-х полюсными вентиляторами или битумная крыша на солнечной стороне где температура входящего воздуха может доходит до 45,и вентиляторы малошумные 12-полюсные. Соответственно и норма заправки будет больше. У квр нет уставки в 1бар, диапазон регулирования от 5 до 17.5 бар.

    Так как мне не верят что в конденсаторе зимой должно находиться большее количество фреона, то посмотрите на сайте Битцера Определение количества хладагента и объёма ресивера для холодильных установок.
    , где коэфициент заполнения конденсатора при работе 0.6, а при стоянке 1.0 .

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    много слов вот например - http://www.danfoss.com/NR/rdonlyres/...osti_part3.pdf
    Может и из этого источника, возникло заблуждение, что конденсатор, не подтапливается при квр на нагнетании. Здесь как то невнятно описана работа, при такой схеме. А конденсатор подтапливается при любой схеме, при работе и при пуске в большой минус, mihail97 и пытается это рассказать, чтобы уменьшить неправильные толкования.
    ЗЫ. Я то предпочитаю квр на нагнетании, лучше схема работает, у нас прохладно, имхо. И пусть это субьективно, но также, когда конденсатор стоит выше, и слив в ресивер без подьемов.

  9. #89
    Местный
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    У квр нет уставки в 1бар, диапазон регулирования от 5 до 17.5 бар.
    Я наверное непонятно написал в скобках ни тире, а знак "минус". Давление в ресивере будет поддерживаться как разность между уставкой квр и уставкой нрд(примерно 1атм) либо уставки квд, которая д.б. ниже уставки квр.

  10. #90

    По умолчанию

    а ниче что нрд дифф 0.3 бара.

  11. #91
    Местный
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    а ниче что нрд дифф 0.3 бара.
    А что от этого изменится? Это во-первых, а во-вторых у меня другие данные от 1,4 атм.

  12. #92

    По умолчанию

    Я перепутал. Это про грибы.)))

    1.4 начало открытия 3 полностью открыт.

  13. #93
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex091972 Посмотреть сообщение
    как избежать скопления фреона в конденсаторе ?(KVR на трубопроводе установлен) утром приезжаещ BITZER циклит,давление на всасе 0,3,РД его вырубает,пока не пихнеш газа ,или пускатель принудительно,компрессор естественно не запускается
    Фильтр на всасе стоит? Должен стоять, если стоит то где съем показаний (до или после),соответственно проверь с обоих сторон, в общем если фильтр забит то может произойти такая фигня, ТРВ в обще работают? (хотя-бы на слух) , попробуй приоткрой, проверь фильтры перед ними, ну и ищи утечку (случайно телообменники в горках не стоят, а то начинай оттуда) иначе кирдык компрессору, пока не найдешь подыми давление на РД на низком (что-бы воздуху не насосало), и поставь реле времени на компрессор (ну что-бы не циклил). Если косяк с фильтром меняй масло и ставь фильтр кислотник.

  14. #94
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    И хорошь закакивать тему, У Вас попросили помочь, а из темы сделали толкание знаниями, все когда-то были не особо спецами, ну так помогайте в натуре а не словоблудством, ну в натуре полный пипец.

    P.S. Отвечайте в теме по теме, или валите сами знаете куда. Ну там есть темы для словоблудства.

  15. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liton Посмотреть сообщение

    P.S. Отвечайте в теме по теме, или валите сами знаете куда. Ну там есть темы для словоблудства.
    Вот и отвечай по теме. Вопрос в первом посте был как избежать скопления фреона в конденсаторе ?
    Последний раз редактировалось mihail97; 18.01.2014 в 10:21.

  16. #96
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    ТС исчез.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Монтаж зимой
    от diad-1 в разделе Монтаж
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 23:01
  2. кто чем занимается зимой
    от hojiod007 в разделе Курилка
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 07:40
  3. Монтаж зимой
    от Dgeksson в разделе Монтаж
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 19:46
  4. Подскажите пожалуйста полный температурный перепад на конденсаторах
    от _Алексей_ в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 14:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •