Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 349

Тема: компрессор ха для воздуха

  1. #161
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Ещё одно существенное дополнение: маслоотделитель ещё играет роль ресивера, т.е. это два в одном и способствует выравниванию и стабилизации давления нагнетания, сглаживая пульсации, что для работы аэрографом очень важно.

  2. #162

    По умолчанию

    Приветствую всех, достался мне компрессор с Liebherr - HKK12AA R600a 198Вт, хочу приспособить для воздуха, сделать домашний мини компрессор. Начитался и тут и по интернету поискал, но остались неоднозначности, отсюда вопросы к профессионалам.
    1. Компрессор сняли с холодильника по причине "не морозил" , мастер заменил на другой, я проверил, включил -работает, дует, правда не долго, но давление создает.
    Как еще проверить, на что посмотреть, чтобы понять, что он будет жить дальше?
    2. Есть реле с ним было в комплекте старое, слегка пластик потемнел в районе таблетки, с ним , бес нагрузки , компрессор стартует, но в разных источниках в интернете, пишут что как бы должен быть пусковой конденсатор, где 4мкФ, где 5мкФ, а где без него, так как правильно?
    3. Решил проверить количество масла - слилось 2 столовые ложки, мне кажется мало, сколько в него нужно заливать?
    4. Ну и самое интересное с маслом, уже голову свернул, нашел в инете , ьуржуины на холодильных компрессорах делают дорогущие бесшумные компрессоры и рекомендуют к ним свое масло по цене на вес золота, типа SJ-27, ISO VG 46 DIN 51506 VC, народ лет все что попало от веретенки до автомобильного - 10W40, из того что нашел в доступности есть компрессорное К-19, ну и авто 5W40, та к какое все-таки нужно?

    Вот , пока все, заранее спасибо за ответ.

  3. #163
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazy_gobl Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, достался мне компрессор с Liebherr - HKK12AA R600a 198Вт, хочу приспособить для воздуха, сделать домашний мини компрессор. Начитался и тут и по интернету поискал, но остались неоднозначности, отсюда вопросы к профессионалам.
    1. Компрессор сняли с холодильника по причине "не морозил" , мастер заменил на другой, я проверил, включил -работает, дует, правда не долго, но давление создает.
    Как еще проверить, на что посмотреть, чтобы понять, что он будет жить дальше?
    2. Есть реле с ним было в комплекте старое, слегка пластик потемнел в районе таблетки, с ним , бес нагрузки , компрессор стартует, но в разных источниках в интернете, пишут что как бы должен быть пусковой конденсатор, где 4мкФ, где 5мкФ, а где без него, так как правильно?
    3. Решил проверить количество масла - слилось 2 столовые ложки, мне кажется мало, сколько в него нужно заливать?
    4. Ну и самое интересное с маслом, уже голову свернул, нашел в инете , ьуржуины на холодильных компрессорах делают дорогущие бесшумные компрессоры и рекомендуют к ним свое масло по цене на вес золота, типа SJ-27, ISO VG 46 DIN 51506 VC, народ лет все что попало от веретенки до автомобильного - 10W40, из того что нашел в доступности есть компрессорное К-19, ну и авто 5W40, та к какое все-таки нужно?

    Вот , пока все, заранее спасибо за ответ.
    Если дует,но недолго,то компрессор сгорел. Дуть должен долго и трубку в которую дует нельзя удержать пальцами(заткнув). МАсло должно быть 350 грамм приблизительно,автомасла не подойдут.Конденсатор вообще по большому счету вам не нужен.Компрессор надо включить и погонять 2-3 часа.Если его не выбивает ,то можно использовать,в противном случае на помойку.

  4. #164

    По умолчанию

    Спасибо, это я включал не долго, так как масла там 2 ложки, но трубку не удержать. А что скажите по поводу масла К-19 вот ссылка на описание, пойдет или нет - http://www.expert-oil.com/site.xp/05...048055053.html
    Я не могу понять по каким параметрам нужно выбирать масло?

  5. #165
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazy_gobl Посмотреть сообщение
    Спасибо, это я включал не долго, так как масла там 2 ложки, но трубку не удержать. А что скажите по поводу масла К-19 вот ссылка на описание, пойдет или нет - http://www.expert-oil.com/site.xp/05...048055053.html
    Повторяю масла только фреоновые В вашем случае минеральное масло.т.к. 600 фреон. Работать может(погонять можно) и с 2 ложками масла.А вот если выбивает....

  6. #166

    По умолчанию

    Не понял, я же воздух качать буду, а фреоновое влаги насосет из воздкуха и компрессору кирдык.

  7. #167
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazy_gobl Посмотреть сообщение
    Компрессор сняли с холодильника по причине "не морозил"
    Цитата Сообщение от crazy_gobl Посмотреть сообщение
    та к какое все-таки нужно?
    Самое говённое с ближайшей помойки. Какая вам разница, труп не задержит себя долго ждать.

  8. #168
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazy_gobl Посмотреть сообщение
    Не понял, я же воздух качать буду, а фреоновое влаги насосет из воздкуха и компрессору кирдык.
    Тогда залейте туда отработки и отнесите на помойку..Ничего не насосет и ничего не кирдык.Вы его сначало включите на пару часов,потои разговор вести будем.Читаем посты ниже.Компрессор сняли по причине его сгорелости,а вы думали рабочий компрессор нашли,это сладкое слово халява!!

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r13а Посмотреть сообщение
    самое говённое с ближайшей помойки. какая вам разница, труп не задержит себя долго ждать.
    класный подход, допустим я этот выкину и куплю новый, а в него тогда что лить, может кто ответит по существу вопроса - буржуины на холодильных компрессорах делают дорогущие бесшумные компрессоры для воздуха и рекомендуют к ним свое масло по цене на вес золота, типа sj-27, iso vg 46 din 51506 vc - я уверен, что это масло не делается для них специально , а они маркируют под себя , какое то из выпускаемых , отсюда и вопрос чем лучше заменить фреоновое масло, чтобы компрессор жил долго и щастливо?

  10. #170
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    чем лучше заменить фреоновое масло, чтобы компрессор жил долго и щастливо?Ответ -ничем. Компрессор уже поставляется с маслом 350 грамм.Так же его можно слить с ДРУГОГО мотора или купить б/у масло у холодильщиков за бутылку.Я бы вам вообще его бы подарил,приезжайте!!И компрессор могу продать б/у.

  11. #171
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazy_gobl Посмотреть сообщение
    допустим я этот выкину и куплю новый
    За 4 - 4,5 тысячи рублей. Компрессор воздушный с рессивером 15 литров сухого типа китайского производства (все ) стоит от 3 до 3,5 .
    вопрос : на@уя ?

  12. #172

    По умолчанию

    Ну я просто в ауте, неужели Вы считаете всех тупыми? Вы пробовали - этого за 4 тыщи включить дома, вечером? Вот глянте, для общего развития - http://www.hobbistica.ru/category/ma...shumnie_hansa/

  13. #173
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazy_gobl Посмотреть сообщение
    Ну я просто в ауте, неужели Вы считаете всех тупыми?
    Не , только капризных москвичей .
    Цитата Сообщение от crazy_gobl Посмотреть сообщение
    включить дома, вечером?
    А зачем он тебе дома вечером ? Тихонько от жены резиновую бабу надуть ?

  14. #174
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Дома вечером я тоже бывало частенько компрессора включаю.Это так бодрит.Зато соседи вас уважать будут.А по существу- вам же говорят,что скорее всего компрессор вас сгоревший.Найдите нормальный компрессор. На форуме где то даже фото его есть. этой установки самодельной. Жорж размещал.

  15. #175
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazy_gobl Посмотреть сообщение
    для общего развития
    i-431.jpg

  16. #176
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    мАльцы! у меня со среды прошлой недели сплошные "беременные" - что мужики, что бабы - у всех токсикоз. нервные и ВСЁ знают - что , как и когда.

  17. #177
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazy_gobl Посмотреть сообщение
    для общего развития - http://www.hobbistica.ru/category/ma...shumnie_hansa/
    Самая большая глупость - это использование медицинского компрессора для покраски машин.

  18. #178
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Самая большая глупость - это использование медицинского компрессора для покраски машин.
    "хоббиты" одним словом))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #179
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    "хоббиты" одним словом))
    Ну да , определять тип оборудования по шуму , машину - по весу, цвет - по температуре , а потом обижаться , что его не так поняли. Внешний вид не даёт представления о сфере применения.

  20. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazy_gobl Посмотреть сообщение
    класный подход, допустим я этот выкину и куплю новый, а в него тогда что лить, может кто ответит по существу вопроса - буржуины на холодильных компрессорах делают дорогущие бесшумные компрессоры для воздуха и рекомендуют к ним свое масло по цене на вес золота, типа sj-27, iso vg 46 din 51506 vc - я уверен, что это масло не делается для них специально , а они маркируют под себя , какое то из выпускаемых , отсюда и вопрос чем лучше заменить фреоновое масло, чтобы компрессор жил долго и щастливо?
    Во фреоновом масле весь фокус в том, что оно корректно ведет себя с фреоном (т.е не коксуется.. и т.д). если вы собираетесь качать компрессором воздух, то масло в компрессоре должно выполнять единственную функцию - смазки. И для этих целей можно использовать любое компрессорное масло, ну или моторное даже. Только вот теперь у меня вопрос: почему компрессор для воздуха обсуждается на форуме для холодильщиков??

Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Осушитель воздуха
    от АндрейАндр в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 10:02
  2. Осушитель воздуха
    от boris51 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 20:08
  3. Компрессор осушителя воздуха.
    от my_rex в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 20:39
  4. Встал компрессор кондиц.воздуха,нужен совет
    от braz в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:48
  5. Увлажнитель воздуха
    от dranduleto в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 19:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •