Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 349

Тема: компрессор ха для воздуха

  1. #21
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Наверное, еще потребуется что-то типа перепускного клапана, чтобы на стороне нагнетания (до рессивера) сбросить давление для успешного повторного запуска компр.

  2. #22
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    как вариант,на рд ставить большой дифференциал,позистор успеет остыть при большём ресивере.,а на выход редуктор можно кислородный для выравнивания рабочего давления.как писал заусенец эти моторы не любят противодавления на запуске,придётся мудрить обратный клапан и электромагнитный клапан которым тоже будет управлять рд для разгрузки нагнетания.

  3. #23

    По умолчанию

    может быть тогда есть смысл продать этот компрессор,добавить дуньгу и купить другой более подходящий.Если да,то какой?Посоветуйте пожалуйста.

  4. #24
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    sergei2677, расскажи про аэрограф. (давление, расход)

  5. #25

    По умолчанию

    http://www.sense-life.com/hands/kompressor.php Рассказано и показано все подробно и не надо ломать голову.

  6. #26
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergei2677 Посмотреть сообщение
    может быть тогда есть смысл продать этот компрессор,добавить дуньгу и купить другой более подходящий.Если да,то какой?
    Компрессор для подкачки шин автомобиля, он "сухой" и дует без масла, только подобрать по мощности, расход у аэрографа не велик и не китайско-турецкий. На фреоновых рекуператорах тоже такие стоят, только мощные. Остальное по ссылке от ДмитрийК.

  7. #27

    По умолчанию Компрессор от кондиционера для ресивера под

    у меня есть компрессор от кондиционера Toshiba RAS-18, мой знакомый хочет в гараже поставить ресивер объем 50 литров для покраски автомобилей.хотим подсоединить компрессор к ресиверу. но вот думаем справится ли он и надолго ли его хватит? для нормальной работы компрессор должен нагнетать 200 кубометров воздуха в минуту(это с его слов).я думаю компрессор выдаст нормальное давление, но вот производительность? может кто подскажет свои мысли?

  8. #28
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    опять про масло не забываем,ресивер необходимо ставить на большое давление,за счёт запаса по давлению будет успевать.на выходе опять редуктор.

  9. #29
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    для нормальной работы компрессор должен нагнетать 200 кубометров воздуха в минуту(это с его слов).я думаю компрессор выдаст нормальное давление, но вот производительность? может кто подскажет свои мысли?
    Нууууу, батенька, это он загнул: Вы гляньте на надпись железнодорожного вагона (или цистерны) - примерно 57-62 куба в единице (в среднем 60 000 литров)... три объема вагона в минуту - нехило!
    Бытовые дают намного меньше - наверное не более 12-15 литров в минуту даже для мощных.

  10. #30
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    нууууу, батенька, это он загнул:
    а я не воткнут прокубы,в мозг воткнулись литры,наверно парень опечатался.

  11. #31

    По умолчанию

    Да, 200 литров.

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию Диагностика компрессора R-600А

    уважаемые специалисты кто может сообщите какое максимальное давление воздуха создает снятый с контура компрессор R-600а(холодильник норд-239,компрессор экм 10-3-к)зарание всем благодарен.

  13. #33

    По умолчанию

    Чего хочешь сотворить?

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    у меня есть компрессор от кондиционера Toshiba RAS-18, мой знакомый хочет в гараже поставить ресивер объем 50 литров для покраски автомобилей.хотим подсоединить компрессор к ресиверу. но вот думаем справится ли он и надолго ли его хватит? для нормальной работы компрессор должен нагнетать 200 кубометров воздуха в минуту(это с его слов).я думаю компрессор выдаст нормальное давление, но вот производительность? может кто подскажет свои мысли?
    На долго не хватит.Накачает в себя воды из воздуха и сгорит двигатель или заржавеет компрессор.

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hoxlod Посмотреть сообщение
    уважаемые специалисты кто может сообщите какое максимальное давление воздуха создает снятый с контура компрессор R-600а(холодильник норд-239,компрессор экм 10-3-к)зарание всем благодарен.
    Большого давления не ожидай -ат12-14 и остановится из-за малой мощности двигателя и большого оъёма цилиндра.

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    да все делают компрессоры для аэрографии из "холодильников", никаких там ржавений особых нет. года на два хватит и ладно, там на помойке ещё найдётся . опять же, на компрессорах за 20000 р. (специальные для аэрографии) стоят холодильные компрессоры и нормально. у меня у самого самопальный работает с года два, и где он только не стоял и на балконе зимой и в мастерской красил когда там пылюка от дерева была в воздухе и это без входного фильтра, сейчас стоит бензофильтр на входе и выходе, масло в воздухе конечно есть наверняка но краска держется значит не так его там много (да и воды). а вот вопрос по существу. везде пишут что компрессору надо пять минут перерыв, а у меня он примерно минуту работает - минуту отдыхает и ни чё, это как ?? вобщем я конечно в холодильных агрегатах чайник, но ведь работает же вопреки всем стращалкам ?!!

  17. #37
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от enot Посмотреть сообщение
    но ведь работает же вопреки всем стращалкам
    Еспи дома стоит современный холодильник попробуй выкл. и через 1 мин. вкл.И увидишь страшилка или нет.

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Согласен не включится он. Но мой компрессор тоже современный и реле стоит родное, почему он включается сразу?

  19. #39

    По умолчанию

    Потому что реле электромеханическое.

  20. #40
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    пусковые реле бывают разные,есть электромагнитные есть позисторные .с электромагнитным будет запускаться с позисторным нет,позистору нужно время чтобы остыть гдето 3-5минут,и еще важно при каком давлении происходит запуск.для этих целей лучше подходят компрессора от старых холодильников типа дх очень они живучие.

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Осушитель воздуха
    от АндрейАндр в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 10:02
  2. Осушитель воздуха
    от boris51 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 20:08
  3. Компрессор осушителя воздуха.
    от my_rex в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 20:39
  4. Встал компрессор кондиц.воздуха,нужен совет
    от braz в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:48
  5. Увлажнитель воздуха
    от dranduleto в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 19:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •