Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 349

Тема: компрессор ха для воздуха

  1. #201

    По умолчанию

    Вот у себя в мастерской нашёл.(в тему)
    По случаю когда-то приобретал, заводского исполнения.
    Так и не пользовался. Включал один раз-работает.
    Изображения Изображения

  2. #202

    По умолчанию

    Привет.Ни у кого нет ничего на эту дуру тошиба
    GR-L42FR

  3. #203

    По умолчанию

    Интересно?, кто нибудь догадался вывести всасывающую трубку наружу?, ну чтобы небыло маслянного тумана.

  4. #204
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coolness Посмотреть сообщение
    Интересно?, кто нибудь догадался вывести всасывающую трубку наружу?, ну чтобы небыло маслянного тумана.
    Интересно, а как бы ты это сделал?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  5. #205

    По умолчанию

    Дык просто, вскрываешь корпус болгаркой, если стоит глушитель на входе - нафик его, наращиваешь трубку диаметром побольше, выводишь наружу, выходную трубку тоже - нафик глушитель и трубку побольше. всё это дело завариваешь, масло автомобильное - дальше обычная процедура - масловлагоотделитель, теперь масло уже не будет насыщаться влагой и лезть на выход, некоторое количество масла всё равно пролезет, ну это уже зависит от поршневой группы.

  6. #206
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    А зачем заваривать?
    Чтоб трипер не сыпался, можно на шурупах, а то и ваще нафик.
    Так исторически сложилось, у меня весь воздух на холодильниках... От накачки колес до пескоструя.

  7. #207

    По умолчанию

    Дельное замечание, я тоже решил не сваривать а просто соединить на болтиках через прокладку.

  8. #208
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Чтоб трипер не сыпался
    Типа когда режешь трипера ни фига не насыпешь..А ваще,если страдать уж х@йнёй до победного лучше заварить,полуавтоматом там на 5-7 минут работы!

  9. #209
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Вот у себя в мастерской нашёл
    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    По случаю когда-то приобретал
    Ты его чё,лет сорок назад приобретал? Такую покупку вряд ли забудешь.

  10. #210
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    'Типа когда режешь
    трипера ни фига не
    насыпешь..'
    Типа, трудно собразить, как резать,(точьнее, где) чтоб не насыпалось трипера?
    Мой приятель проф. холодильщик тож против... А я в холодильниках нуб, поэтому пользую их и в хвост и в гриву, причем с привеликим удовольствием... Уже долгие годы, и отказыватся не собираюсь.

  11. #211
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coolness Посмотреть сообщение
    ... масло автомобильное - дальше обычная процедура - масловлагоотделитель, ...
    Панимашь ли - главное отличие фреонового масла от масла автомобильного в высоких электроизолирующих свойствах (слой в 1 см "держит" без пробоя 2000 в в течение 1 минуты), потому что масло находящееся в кожуже будет контактировать с обмоткой электродвигателя компрессора. Не поймешь этого сам, это тем более не будет понятно твоему терапевту, который будет безнадежно непредсказуемо лечить чьи-то внезапно заболевшие суставы.

  12. #212
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    'Типа когда режешь
    трипера ни фига не
    насыпешь..'
    Типа, трудно собразить, как резать,(точьнее, где) чтоб не насыпалось трипера?
    Мой приятель проф. холодильщик тож против... А я в холодильниках нуб, поэтому пользую их и в хвост и в гриву, причем с привеликим удовольствием... Уже долгие годы, и отказыватся не собираюсь.
    Под азотом надо резать чтобы не было трипера.Ну или под оксибутератом.

  13. #213
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Нее, комрад... Ты не понял. Смотри где резкомпр а .JPG
    Это мой "колесник", опресовщик, (вплоть до систем отопления ( гы. радиатор в легкую рвет.)
    Снял не удачно, сверху ручка дверная приварена, для переноски.

    Мошь предложить альтернативу... Приятель мечтает о таком, (надо качать ресиверы вода отопление) сделал ему транс чтоб туареговский включать в розетку,грит тарахтючее унылое гавно.

    Поищу, где т на мастерсити, или чипе выкладывал картинки остальных, из моей коллекции

  14. #214

    По умолчанию

    В общем, вывел я вход компрессора наружу.
    Погонял в течении часа - я не сразу заметил, что там что то набрызгало, т.е. выброс масла есть, но он в разы меньше чем до переделки.
    Сама переделка видна на фото, трубка пластиковая от воздушной тормозной системы - прекрасно держит вакуум без хомутов.
    В верхнюю крышку врезал маленький штуцерочек ( 2мм) - это вентиляция и щуп для проверки уровня масла.
    По поводу автомобильного масла я вообще не переживаю - киловольты нам не нужны, а 220 В его не пробивают.
    Переделка комп&#10.jpgМаслянный тума&#10.jpg
    На втором снимке вы видите поршень через сплошную плёнку масла как бы висящую над поршнем.

  15. #215
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Сисняюся сказать... Но у меня ни в одном 'котле' масла нет ваще. Смазаны только места трения, полу густой смазкой. Работают годами... Правда я и не фанатею.

  16. #216
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coolness Посмотреть сообщение
    ... По поводу автомобильного масла я вообще не переживаю - киловольты нам не нужны, а 220 В его не пробивают..
    Да я как раз не про пробой, а про утечку на корпус, за который некто будет хвататься руками... и если кто-то не понимает законов физики, это не значит, что они не работают.

  17. #217

    По умолчанию

    Теоретически такое возможно, НО.
    Сопротивление нового масла измеряется ГигаОмами - утечка на корпус микроскопическая, сопротивление полностью ухандоханного ( окисленного и сильно оводнённого) измеряется МегаОмами, т.е. ток на корпус будет порядка сотен микроампер - возможно кого то будет пощипывать, а это уже сигнал к замене масла.
    Чтобы долбануло, нужно ещё немножко подождать когда произойдёт разрушение структуры масла, но что то думается что первым умрёт компрессор.

  18. #218
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Чуваки, обмотки залачены, как в любом
    движке, а может еще и лучше... какие защитные свойства вы пытаетесь изыскать? У меня есть компр болгарин, (по японской лицензии) 1.1 квт причем высоко оборотистый... Рвет стервец кислородные шланги. Но за 5мин нагревается до вони лака, причем греется именно от воздухана и ничё... Видать стервец заточен на нагруженый старт , и короткую, но продуктивную
    работу.
    Не пробивает, 380.
    Ни с одним, ни разу проблем по электричеству не имел.

    Триндю... Самый первый, 25 лет назад, от витрины но 220,
    дал человеку... он упалил, пусковую... релюху перевернул...
    Еще лет 5 заводил с толкача. Потом подарил людям.
    У них с него, тож размножатся пошли.)))

  19. #219

    По умолчанию

    Ustas_
    В холодильном компрессоре обмотки не пропитывают лаком, я сматывал провод с 2х компрессоров совершенно спокойно - никакого лака, кстати там две обмотки по 150 м.
    Греется он у тебя из за отсутствия масла, при проектировании дв - ля диаметр провода выбирается с учётом охлаждения, а ты это самое охлаждение исключил, у тебя там парилка в горшочке получилась.
    Кстати, а что мешает залить масло?, честно сказать удивляюсь как может коленвал с поршнем работать так долго при 3000 об/мин

  20. #220
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coolness Посмотреть сообщение
    Теоретически такое возможно, НО.
    Сопротивление нового масла измеряется ГигаОмами - утечка на корпус микроскопическая, сопротивление полностью ухандоханного ( окисленного и сильно оводнённого) измеряется МегаОмами, т.е. ток на корпус будет порядка сотен микроампер - возможно кого то будет пощипывать, а это уже сигнал к замене масла. ...
    К тому времени, как ты поймешь какую чушь принял на веру, уже будет поздно пить Боржоми. Потому что ни один спец по суставам не догадается, что ты их палишь сам, и спасением будет только установка говяжьих копыт.
    Гигаомами может и измеряется, но только в открытом море масла: даже наше (спецзаточенное ХФ-12-16) имеет электрическую прочность 10 мм зазора всего лишь 1 минуту при 2000-х вольт. АС-8 наврядле такое имеет, ему это просто не нужно, это стоит лишних денех!
    Вторая глупость - "когда начнет пощипывать". Во-первых уточни, при каком токе это происходит, это уже десятки мА (вне зависимости от напряжения). Но для нервов в коленках это уже перебор. Во-вторых - щипать может по-разному, а после дождя или на мокром полу может и прихватить. В третьих - всех пощипает, а одного, самого чувствительного, н@ебнет. Ты, при этом, стоя к нему спиной, даже не заметишь - на себе знаю, как стягивает скулы в комок. Меня, например, даже напряжение от радиоточки в 30 вольт било конкретно. Бьет ли сейчас не знаю, не проверял.)))
    Третья глупость (пруф - откудова?) про "сопротивление полностью ухандоханного ( окисленного и сильно оводнённого) измеряется МегаОмами,". Поверь на слово или найди мою тему про компрессор АСС-66 с сопротивлением 3,8 кОма, такое сопротивление было за счет попадания воды в масло. Просто просушил фильтрами и азотом - я добился сопротивления изоляции агрегата, в состав которго входил этот компрессор) более 200 мОм при 500 вольт, насколько хватило шкалы мегооомметра.
    Последняя глупость - "Чтобы долбануло, нужно ещё немножко подождать когда произойдёт разрушение структуры масла". Не жди, когда произойдет. Приключения имеют свойство сами находить претендентов.
    И вообще - что у тебя за дешевый бизнес, для которого непосильна покупка специализированного насоса за 100 баксов???))) Может есть смысл выбрать другую услугу, подороже?

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Осушитель воздуха
    от АндрейАндр в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 10:02
  2. Осушитель воздуха
    от boris51 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 20:08
  3. Компрессор осушителя воздуха.
    от my_rex в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 20:39
  4. Встал компрессор кондиц.воздуха,нужен совет
    от braz в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:48
  5. Увлажнитель воздуха
    от dranduleto в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 19:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •