Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Ребята нужна помощь!!!LG NoFrost GR-389SQF

  1. #1
    Пользователь Аватар для ВикторМар
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию Ребята нужна помощь!!!LG NoFrost GR-389SQF

    Была произведена замена компрессора (Атлант 140), (замена фильтра,проверка капилярки, все как положено), заправка по весам (0.135 г),ампераж при максимально нагрузке (в камере жарко) 1.02 -1.10 А, запустил работает минут 5-10 и отключается по тепловой ( .Выключаю с розетки, охлаждаю его , и жду как раз пока уровняется давление. Капиляр и фильтр в норме,при пуске компрессора идет на вакуум потом выравнивается на рабочее давление.Но проблему обнаружил в следующем,разобрав минусовую камеру обнаружил что тен оттайки работает вместе с компрессором, хотя работать не должен.Помимо того что в холодильной камере и так тепло + включен тэн оттайки компрессор просто напросто не охлаждается нужным образом, и отключается.Выключил, проверил реле которое идет на запуск тэна оттайки - при выключенном питании должно быть разомкнуто, прозвонил все разомкнуто, т.е реле не пригарело,и в рабочем состоянии. либо вышел из строя силовой транзистор либо что-то с мозгами, дает не правильную команду.Пошел другим путем, чтоб откинуть проблемы связаные по контуру, Взял откинул фишки которые идут к тену,холодильник проработал 30 мину сбил температуру в камере до -15.Все стало ясно что проблема с мозгами, или возможно я ошибаюсь?

  2. #2

    По умолчанию

    Правильно мыслишь товарисчь. В мозгах ковыряться надоть.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    ЛИхо ты Атлант 140 на ноу-фрост присобачил. 303 л с 3 морозильными отделениями..СКажи,что еще ск 140... и заправил 12

  4. #4
    Пользователь Аватар для ВикторМар
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Подбором компрессора занимался не я, а мой приятель, ему нужно было срочно уезжать, а компрессор попросил поставить, компрессор СК-О на R-134 , заправлялся 134.В чем про е б что 140 был подобран как аналог, просто интересно???Опыта по подбору оборудования нет, объясните.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторМар Посмотреть сообщение
    В чем про е б что 140 был подобран как аналог,
    Ну в том,что тогда уж СКО 160 ,СКО 175 или GVM 66 .Твой маловат будет..А подбор у вас заключался видно "по наименьшей цене.."

  6. #6
    Пользователь Аватар для ВикторМар
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Спасибо!В будущем буду иметь ввиду.А по теме что посоветуете?поменять компрессор?)))

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Если тен работает в параллель c МК ,то компрессор выбивать через 10 мин не должно. ТЕм более нагреваться за 10 мин.Да так,чтобы его остужать надо было.... А давление на всасе??

  8. #8
    Пользователь Аватар для ВикторМар
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Если тен работает в параллель c МК ,то компрессор выбивать через 10 мин не должно. ТЕм более нагреваться за 10 мин.Да так,чтобы его остужать надо было.... А давление на всасе??
    Почему,учитывая тот фактор что в морозильной камере температура высокая, + еще работает тэн оттайки,он неохлаждаеться как требуется, а нам известно что охлаждение герметичных и бессальниковых компрессоров в основном обеспечивается за счет всасываемых паров хладагента,нагрузка на компрессор высокая, возможно в это и есть причина того что он и отключался, но когда я отключил тэн, он работал нормально 30 минут и сбил температуру в камере до -15,на всас начало протягивать,давление в начале пуска было около 1 кг, по мере охлаждения начало падать. просто дальше наблюдать не было смысла уже было поздно и заказчик попросил это мероприятие перенести на другой день.

  9. #9

    По умолчанию

    1кг на всасе??? Это очень много. На теплом 0,4 Должно быть.

  10. #10
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    1кг на всасе??? Это очень много. На теплом 0,4 Должно быть.
    Та ну, для этой лыжины само то. Цэ ж нэ Индезит))

  11. #11

    По умолчанию

    У него то на вакуум шло давление то выравнивалось, похоже на забитый испаритель маслом.

  12. #12
    Пользователь Аватар для ВикторМар
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Заправку давал по весам.Часто бывало так что по весам не дозаправлял, чем перезоправлял.Заправлял 0.135 грамм.

  13. #13
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторМар Посмотреть сообщение
    Заправлял 0.135 грамм.
    Чиво??? И какой 140-й ставил СК или СКО?

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторМар Посмотреть сообщение
    проверка капилярки,
    Думаю дело в ней ну и компрессор хорошо бы помощнее

  15. #15
    Пользователь Аватар для ВикторМар
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Чиво??? И какой 140-й ставил СК или СКО?
    Вы читаете ниже что я пишу))))СК-О 140 для 134.

  16. #16
    Пользователь Аватар для ВикторМар
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Думаю дело в ней ну и компрессор хорошо бы помощнее
    Не знаю,раскупорку контура начинаю обрезанием капиляра,возле фильтра, для проверки фильтра и капиляра.С капилярки дуло нормально, с фильтра сильнее конечно.Опыт у меня не большой, особенно с быт. холодильникам, в основном работаю с быт и пром кондиционированием.

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторМар Посмотреть сообщение
    Не знаю,раскупорку контура начинаю обрезанием капиляра,возле фильтра, для проверки фильтра и капиляра
    ПРи припаянном и включенном моторе неплохо бы (КТ к фильтру еще не припаяна) посмотреть как сосет через КТ,подставив пузырек с 141 фреоном.. а не философствовать тут..

  18. #18
    Пользователь Аватар для ВикторМар
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    ПРи припаянном и включенном моторе неплохо бы (КТ к фильтру еще не припаяна) посмотреть как сосет через КТ,подставив пузырек с 141 фреоном.. а не философствовать тут..
    В чем я тут философствую?)))Я просто рассуждаю как я понимаю.Если дело в капиляре, то на всасе давление бы падало ( при полной заправке), и стремилось бы к вакууму,или если частично была б забита, то через капиляр то дросселировало то нет( что можно было бы увидеть по манометр) .Я уже в заблуждении,что с ним не так, возможно и действительно и капиляр забит , но не полностью,но почему он без тенов, смог проработать 30 минут , при этом сбить до -15 температуру в камере я хз.

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторМар Посмотреть сообщение
    В чем я тут философствую?
    Ну я ж за тебя проверять не буду,хотя ТЫ должен был это сделать перед установкой..

  20. #20

    По умолчанию

    Если испаритель забит маслом то за 10-15 минут работы компрессор всё продует но вот 140й Атлант это маловато однозначно, ну минимум 160й.
    140й не справляется вот его и рубит по теплухе.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нужна помощь
    от aksatan в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.08.2017, 07:51
  2. Нужна помощь
    от Игорянович в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 11:58
  3. Нужна помощь!
    от Валерий116 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 19:22
  4. нужна помощь
    от БОГОМОЛ в разделе Атлант
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 21:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •