Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: как опломбировать кондиционер

  1. #1
    Пользователь Аватар для Федорович
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    32

    По умолчанию как опломбировать кондиционер

    Доброго здоровья всем! Господа, поделитесь опытом, а если не жалко, то и секретом как можно опломбировать кондиционер на технике. Пломбировать, думаю, нужно стыки и сервисные порты. Надоело доказывать, что кондиционер делал не только я, а еще после меня и какой то ЛАМмастер. С ув. Федорович.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Так наружка стоит под дождем, снегом, солнцем. Ничего не продержится. Разве, что кернить стыки.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Новым покрашенным крепежом и хорошо закреченным. При раскрутке краска будет поцарапана.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    нужно стыки и сервисные порты
    Сервисные порты термоусадкой, белой, и роспись на ней перманентным маркером, или печать железную маленькую нагрей и прижги.
    Стыки крышек - закажи полиэтиленовые пломбы всепогодные в нормальной типографии. Они держатся -хрен оторвешь. А если оторвешь-обратно не приклеешь, клеевой слой вместе с бумагой отделяется от полиэтиленовой наклейки. Три слоя там примерно: клей-бумага-полиэтилен с логотипом какой закажешь. При попытке содрать- клеевая основа рвется с бумагой а полиэтиленка отскакивает. Восстановить так, что бы было незаметно-почти нереально. Ну а если и смогут умельцы, то когда сам отдирать начнешь, увидишь что восстанавливали.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    Новым покрашенным крепежом и хорошо закреченным. При раскрутке краска будет поцарапана.
    Пробовал когда то красить, но краска трескается быстро от перепадов температуры

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Немного порылся по нету что он знает - http://www.town.dn.ua/pred/3402/
    А также существуют шуруп с дыркой плоббировочный их нужно два штуки один на клемную крышку второй на корпус промеж них леска, тросик и пломба.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    rolss, если кпасить по технологии, то все нормально. Как , я лично только могу предположить. Надо знать краски и как ими покрывать поверхность. Пока еще есть люди кто зан мался этим можно узнать, или самому

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Кстати, вопрос тс-где и что кокретно ему надо пломбировать, лучше с фото. Так будет понятней его проблему

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну стыки ты и так должен закрашивать, если строго по технологии... А на гайки одеть термоусадку (как уже написали): если ее не срывать, то нужно применять типа разводного ключа, если срывать, то это сразу якобы заметно. Но... они скажут " а оно тут не стояло!" - чем опровергнешь? Я в таких случаях (если натягивается термоусадка) на корпусе с тыльной (незаметной) стороны тем же перманентным маркером рисую символ "диаметр" - кружок, перечеркнутый линией, сивол того, что эта ХКМ точно пломбировалась.
    А чтобы краски не лущились, нужно применять атмосферостойкие: взять, например, прозрачный яхтовый лак и туда влить из флакончика цветного цапон-лака. и добавить туда косметических блесток...)))) Такого цвета тебе точно никто не подберет!

  10. #10

    По умолчанию

    ...а я так думаю, что если возникает такой вопрос, может такого клиента послать, на...другую фирму...пусть его там обслуживают...

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...а я так думаю, что если возникает такой вопрос, может такого клиента послать, на...другую фирму...пусть его там обслуживают...
    Это если только пришел на повторный вызов, тогда еще получится: покажи где, и пусть рассказывает откуда и почему. А если Федорович переделал, и потом счет выставил? Или начал вскрывать, а там выплывает косяк, а клиент тупо: "я ничего не видел, и ничего не знаю"? Если зак не включит дурака - снова платить придется, и хорошо, если это будет для него всего лишь в третий раз! ))))
    Имхо - фотки вмешательства делать надо, причем как-то к дефектныим участкам пододвинуть клиента, чтобы хоть рука в кадр попала, чтоб не отвертелся...))))

  12. #12

    По умолчанию

    Я когда опрессовку принимаю, к шредерам приматываю изолентой бумажку со своим автографом....... А еще можно заказать скотч с пропечатанным на нем "Иванов Иван Иваныч" например. Или залепить стык пластилином и личное клеймо на нем оттиснуть

  13. #13

    По умолчанию

    Вы всё про наружный блок говорите.
    А во внутренний тоже умельцы лазят, жучков вместо предохранителей втыкают. Как белую внутряшку пометить? если таким же способом, то заказчик вас никогда не забудет

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    взять, например, прозрачный яхтовый лак и туда влить из флакончика цветного цапон-лака. и добавить туда косметических блесток...)))) Такого цвета тебе точно никто не подберет!

  14. #14
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    А, что , разрываемые адгезивные стикеры стали дефицитом?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    А, что , разрываемые адгезивные стикеры стали дефицитом?
    Такие что ли?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от my_rex Посмотреть сообщение
    Такие что ли?
    такими опломбировать - вообще, огоонь!!)))

  17. #17

    По умолчанию

    ...дактилоскопировать всех клиентов, учесть наклонности каждого, внести в каталог, ненадёжных - красным, выложить Нам...

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Пломбировать, думаю, нужно стыки и сервисные порты
    спроси у электриков которые по счетчикам у них наклейки одноразовые,если залезли годяи тут и факт на лицо

  19. #19

    По умолчанию

    ага, или у тех кто машины эвакуирует у них тоже есть наклейки "спецстоянка" или чё-то такое.
    тоже фиг отдерёшь. а когда отдерёшь по-любому заметно будет)

  20. #20
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    У меня простые стикеры 2см на 7мм , остаток - меньше листа А4 , надпись +телефон. Сорвать нереально , только испортить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кондиционер LG.
    от ACA в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 15:33
  2. Кондиционер
    от Василий Ко в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 19:38
  3. Кондиционер
    от Виталя 199 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:38
  4. Кондиционер Jax ACS 09 HE
    от Gavr335 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 09:53
  5. кондиционер
    от vasya2 в разделе Samsung
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 13:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •