Страница 6 из 57 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1126

Тема: безопасность в авиации

  1. #101
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    и ты хочешь сказать, что уход на второй это редкостное уменье.....не знаю,...
    Это нормальная работа, если коэффициент о3,14здинения не зашкаливает в кабине... Если уж не хочешь стыда (ложного), доложи, что не горит лампа одной из стоек шасси и пройди над полосой; РП скажет, что всё нормально и можно спокойно выполнять повторный заход. Если при жёстких МУ лётчик не смог трижды зайти на посадку, дорога ему только на запасной аэродром, поскольку четвёртый раз он точно не зайдёт уже (топливо тает, а паника начинает проявляться всё отчётливее . Особенно,если человек с чистой совестью и чувствует за спиной дыхание 50-ти не в чём не повинных людей). Где-то так. Этот экипаж не был готов к уходу на второй круг. Бог им судья.

  2. #102
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...не скажиии, не скажииии...не помню я такого, дай ссылочку...
    Моя жизнь в авиации четверть века... Мы летопись не писали, ролики для Ютуба не снимали, а просто занимались работой, которую умели делать, как правило хорошо. Нас так учили ещё фронтовики. А ссылки это для журналюг... Впрочем почитай во тут: http://www.airdisaster.ru/. Здесь чтива на полгода хватит, если дочитаешь каждую катастрофу до конца.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Моя жизнь в авиации четверть века
    ...именно по этому я...не имею права спорить с тобой, ибо моя карьера оборвалась раньше, хотя мои друзья линейные пилоты.... да я и не спорю, просто сопоставляю факты, конечно, Бог им судья, но то, что не были готовы.....не согласен.....

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    почитай во тут:хттп://www.airdisaster.ru/
    ....спасибо за ссылочку, почитал, думаю...думаю...прав я, всегда виноват стрелочник...

  5. #105
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Charli, что то по ссылке про 14 июля 2013 г. ничего нет , когда Дима Кирюхин на вертолете "Калидус" разбился . Или это не лётная катастрофа ?

  6. #106

    По умолчанию

    хорошая композиция...
    Моршаль хорошо поёт... правильно.....

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    про 14 июля 2013 г. ничего нет
    ...дык, такие "мелочи" не учитываются...

  8. #108

    По умолчанию

    ...бахну ещё граммуличку, ....не чёкаясь...и завтра на работу....

  9. #109
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Charli, что то по ссылке про 14 июля 2013 г. ничего нет , когда Дима Кирюхин на вертолете "Калидус" разбился . Или это не лётная катастрофа ?
    Да от этом новостей много: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...D1%81%22&lr=35

  10. #110
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Саш, идет разговор не о сми, а о официальном документе

  11. #111

    По умолчанию

    ...ну...вот и поговорили.

  12. #112
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...бахну ещё граммуличку, ....не чёкаясь...и завтра на работу....
    дык типа выходной...

  13. #113
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Charli, что то по ссылке про 14 июля 2013 г. ничего нет , когда Дима Кирюхин на вертолете "Калидус" разбился . Или это не лётная катастрофа ?
    Юра, по каждому роду авиации есть свои сборники по ЛП, нам например не доводили ЛП вертолётные, по ВУЗ ВВС, МГА, АДД, Досааф, а то только бы и занимались, что копанием в обломках. Шли ежедневные телеги, обзоры за квартал и за год по ФА (фронтовой авиации). Один такой сборник занимал что-то страниц 150 (книжных), а если брать материалы расследования, то это тысячи страниц А4 с причинами, виновниками, выводами, профилактическими мероприятиями и т.п. Все книжки секретными были и пометки делали в секретных тетрадях, зачёты сдавали 2 раза в год (на весенней и годовой сессии). При оценке ниже хорошо: от полётов отстранить, сто грамм не давать и вечным дежурным по аэродрому пока не сдашь на 4 балла.

  14. #114
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    ... При оценке ниже хорошо: от полётов отстранить, сто грамм не давать и вечным дежурным по аэродрому пока не сдашь на 4 балла.
    Щас бы на Боинг вторым пилотом запосто пошел бы по типу : "Животных лечишь, значит людей тем более вылечишь!" (В.П. Чапаев (С))

  15. #115
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Щас бы на Боинг вторым пилотом запосто пошел бы по типу : "Животных лечишь, значит людей тем более вылечишь!" (В.П. Чапаев (С))
    Если только по приговору суда Страсбугского(скорее Гаагского)... У меня очки тройка сейчас. А так, если переучится по полной схеме; почему бы и нет) Переучивание проводилось в Липецком центре примерно 30 дней без выходных, по 10-12 час в день. Затем ещё после липецких экзаменов зачёты в полку по 8-10 предметам, 2-6 вывозных полётов (это с уровнем 1кл.) и вперёд на боевой, а через две недели полк заступал на БД на новом типе.
    Последний раз редактировалось Charli; 23.11.2013 в 02:06.

  16. #116
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Щас бы на Боинг вторым пилотом запосто пошел бы по типу : "Животных лечишь, значит людей тем более вылечишь!" (В.П. Чапаев (С))
    Так принцип этот и остался-и кухарка может управлять государством, а также еще один вам знакомый-не заменимых людей нет. Результаты такого подхода видны везде......

  17. #117
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Charli,Ни в лево,ни в право.
    С.Д. - дешники у тебя хорошие были.Винты,болты - не ,больше,но и не меньше закручивали.

  18. #118

    По умолчанию

    ...не поленился, зашёл сегодня в интерклуб, там авиасимулятор, битый час пытался свалить 737й в штопор. Снижаю скорость, тяну ручку, даю педаль,....нифига! ..сваливается на крыло и входит в крутую спираль, как только всё отпускаю - сам выходит в ГП, за виток теряет 1600 футов. Не удобно, прога наверное старая, в метрах - около 600. Конечно, это игрушка, но всё таки....

  19. #119
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...не поленился, зашёл сегодня в интерклуб, там авиасимулятор, битый час пытался свалить 737й в штопор. Снижаю скорость, тяну ручку, даю педаль,....нифига! ..сваливается на крыло и входит в крутую спираль, как только всё отпускаю - сам выходит в ГП, за виток теряет 1600 футов. Не удобно, прога наверное старая, в метрах - около 600. Конечно, это игрушка, но всё таки....
    Следующий раз в другое место сходи и попробуй уговорить резиновую бабу... Это не 737-й, может и получится...

  20. #120
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    А бабу старую(поношеную) или еще не пользованую:-)

Страница 6 из 57 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пожарная безопасность
    от приборист в разделе Юридический отдел
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 01:07
  2. С Днём авиации!
    от Wladimir56 в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 05:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •