Страница 21 из 57 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1126

Тема: безопасность в авиации

  1. #401
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    "Дагестанские авиалинии"
    летал я этими "линиями".. самолёт тож "тушка" 154 был-на вид стрёмный и облезлый..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #402
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    Народ пишет, что такое удовольствие - 1,5-2 ляма прямых затрат (учёба+проживание).
    А мой друг Алексей купил Сесну за лям , не новую , но очень хорошего состояния самолёт , документы пол года и за пол ляма делал , такая вот экономика .
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну при зарплате пилота (http://zarplato.ru/zarplata-pilota-g...nskoj-aviacii/ и выше) вмесяц он эти бабки отобъет быстро. Даже не будучи КВС.
    И за сезон отработал деньги .

  3. #403
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А мой друг Алексей купил Сесну за лям , не новую , но очень хорошего состояния самолёт , документы пол года и за пол ляма делал , такая вот экономика
    Ну так у него документы не линейного пилота. Никто его на лайнер не посадит. Потому и дешевле.
    В том примере, что я привел, идея была - стать пилотом "полноразмерного" самолета.

  4. #404
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Шутки гражданских пилотов: http://travel.rbc.ru/news_article/40549.

  5. #405
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    У нас ночью мороз был к тридцатнику, по небу военные самолёты лётали, и чего-то в голову вопрос пришёл: а как, допустим, в СУ-шках обогревается кабина пилота? Что там за печка?
    Порылся по сусекам, нашел схему системы кондиционирования МИГ-29.
    У данного ЛА воздух берется за 7-й ступенью компрессора, делится на два потока. Горячий идет сразу на клапаны-смесители, холодный поток сначала в воздухо-воздушные радиаторы, потом в топливо-воздушный, потом делится на два потока - кабинный и отсековый, в каждом из которых стоит по турбохолодильной машине, с которой уже совсем холодный воздух идет на смешение.

    Если интересно разобраться со схемой подробно, то скачай вот эту книгу:
    http://airspot.ru/library/book/plane...inskiy-v-i-red
    В разделе 6 - подробное пояснение к схеме.
    Cond_9_12.jpg

  6. #406
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    Если интересно разобраться со схемой подробно
    Да ну, мне интересен был сам принцип, не от "Запорожца" ли печка там стоит...

  7. #407
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

  8. #408
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Подборка видео со взлетом/посадкой при сильном боковом ветре
    https://www.youtube.com/watch?v=7P9OAng32F0

  9. #409
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Интересный фоторепортаж про Мрию:
    http://gelio.livejournal.com/191632.html

  10. #410

    По умолчанию

    ...интересный. Только начал просматривать и восхищаться, бабах - вызов, в морг. Не Всевышний лично, но ехать надо. Поехал съездил. Пообщался с посетителями, они хорошие слушатели - молчат, стало быть согласны.
    Там по работе геморрой - потом в другой теме напишу. Приехал домой, досмотрел про"МРИЮ",...и вот что подумалось, да, круто, смогли, правда только один,...но ведь и он человечеству для счастливой жизни абсолютно не нужен. Такие силы и средства положены, а за чем? что бы обеспечить людей работой?...бред, у нас и так есть чем заняться. Да и людям не работа нужна, а благосостояние. Уровень среды обитания у нас на уровне стран третьего мира, по этому каждому можно найти занятие.
    Я конечно понимаю, что изменить что либо невозможно, но так хотелось бы, что бы власть имущие, вместо планёрки, по понедельникам - посещали морг. Постояли молча, подумали, подняли к небу глаза и осознали, что их видят. Потом за работу...
    ...а я пока ещё грамуличку тяпну...

  11. #411
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    но ведь и он человечеству для счастливой жизни абсолютно не нужен. Такие силы и средства положены, а за чем? что бы обеспечить людей работой?...бред, у нас и так есть чем заняться. Да и людям не работа нужна, а благосостояние.
    Ну тут вопрос философский, что человечеству нужнее - космос и термояд или айфоны с телевизорами...

  12. #412
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ... Приехал домой, досмотрел про"МРИЮ",...и вот что подумалось, да, круто, смогли, правда только один,...но ведь и он человечеству для счастливой жизни абсолютно не нужен. Такие силы и средства положены, а за чем? что бы обеспечить людей работой?...бред, у нас и так есть чем заняться. ...
    Этот самолет был построен в свое время исключительно для транспортировки "Бурана" от производителя до стартового комплекса. Без него на полном серьезе обсуждался вопрос о рытье канала от Волги в те степи, стоимостью более 10 млр. руб. и сроком готовности через 10 лет! Потому что с его (Бурана) массой (90 тонн) и габаритами доставить наземным транспортом на такое расстояние было нереально в принципе: http://www.youtube.com/watch?v=lC7MYgsPhi0

  13. #413
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Этот самолет был построен в свое время исключительно для транспортировки "Бурана"
    А я видел Мрию в воздухе с Бураном на "спине". Мы тройкой шли на Кишкун-Ласхаза (Венгрия). Погода была прекрасная...догнали этот аэро-поезд где-то над Волгой, взлетев с Кустаная, и шли с пол-часа на параллельных курсах на запад... У нас была скорость 900к/ч на высоте 9600м, Мрия шла где-то на эшелоне 4800м, скорость у неё была чуть меньше. В районе Борисполя и обогнали её... Красивое зрелище!!!

  14. #414
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ну вот есть "Мрия" , но на Украине... Она летает сейчас ? Если да , то куда и с чем ?

  15. #415
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Она летает сейчас ? Если да , то куда и с чем ?
    А почитать самому?

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    Интересный фоторепортаж про Мрию:
    http://gelio.livejournal.com/191632.html
    Сергей, очень интересно! Вот это глыба...

  16. #416
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Дима , я читал весь репортаж , но там ни слова о том , что Мрия летает , а о том , что летала - это разные вещи. Срок эксплуатации самолёта и обслуживание на должном ли уровне ? Тут страну просрали , извините , а самолёт ?

  17. #417
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    но там ни слова о том , что Мрия летает
    "Из-за высокой себестоимости перевозки на Ан-225, заказы появляются только для очень длинных и очень тяжелых грузов, когда перевозка наземными видами транспорта невозможна. Полеты носят случайный характер: от 2-3 в месяц, до 1-2 в год... ...Самолет еще может пролетать до 21 декабря 2013 года (исполняется 25 лет с момента начала его эксплуатации), после чего будет выполнено тщательное исследование его технического состояния и выполнены необходимые работы по обеспечению продления календарного срока службы до 45 лет".

    Репортаж от 09.12.13.

  18. #418
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Я это читал там , в статье , я же тебе написал
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Дима , я читал весь репортаж
    Я его не смотрел , а читал . Где сейчас самолёт ? Может его как ангар используют , я не удивлюсь даже.

  19. #419
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Где сейчас самолёт ?
    Точнее всего ответит Antonov Airlines, сделай запрос.

  20. #420
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    но так хотелось бы, что бы власть имущие, вместо планёрки, по понедельникам - посещали морг. Постояли молча, подумали, подняли к небу глаза и осознали, что их видят. Потом за работу...
    главный посыл клизмы в моск "в гробу карманов нет"..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 21 из 57 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пожарная безопасность
    от приборист в разделе Юридический отдел
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 01:07
  2. С Днём авиации!
    от Wladimir56 в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 05:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •