Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 126

Тема: Стинол 110L.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Стинол 110L.

    Добрый вечер!Подскажите какой мотор подойдет на данную модель.Тут стоял ск-160 и после 3-х лет работы поймал клина.ск-200 или же чего из асперы?

  2. #2

    По умолчанию

    Аспер на 12м не встречал. Родной там стоял ватт на 160-180, ну так и поставь СК 160-175 хотя можно и 200ку впихнуть всётаки НоФрост.
    А на наличие хладогента проверял? Может он пустой.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    А на наличие хладогента проверял?
    Хладон присутствует)))

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    zmey.82, блин, позови мастера, пусть он нам подскажет тип фреона хотя бы.
    Потому что на 12-м фреоне стояла Мацушита на 236 вт, а на 134а стояло на 190 вт.

  5. #5

    По умолчанию

    ты протиф дешевых ремонтов ??? тобишь баранов

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    ты протиф дешевых ремонтов ??? тобишь баранов
    Представь, ДА! Дешевым ремонт может быть для заказчика, но не для тебя, в твоей работе принципиально ничего не меняется, те же самые расходы, такая же возня, та же самая гарантия (которая ПОТОМ бывает подороже двух таких ремонтов, под который ты подписался). И вообще, я согласен с буржуинами, которые утверждают - если в одном и том же населенном пункте (где мастера имеют одну и ту же {для примера} себестоимость, но разную цену ремонта), то значительнее проигрывает тот, у которго нижне цена.
    Объяснение простое - стоимость ремонта это расходы (доставка, горючее, расходные)+ навар (опять же: инвестиции в работу, и себе). Если себестоимость у всех одинаков, то сделав 10 холодильников дешевый мастер имеет значительно меньше прибыли, и, значит - меньше может позволить себе инвестировать в работу, и нормально отдохнуть.
    И наоборот - при единой для всех себестоимости более дорогой мастер имеет ЗНАЧИТЕЛЬНО больше доходов, чем остальные, даже имеющие стандартную цену. Все очень просто - если нормальная цена 10 ремонтов стОит 1000 долларов (пример), то в этой цене заложены расходы, гарантия, и (допустим) 30% сверх себестоимости на навар. Возьмет кто-то 800 долларов - он оставшиеся 200 долларов попросту раздарит незнакомым и даже знакомым людям. При этом стимула выкладываться у него не будет,и само качество не будет идеальным хотя бы потому, что вакуумника нормального у такого мастера еще долго не будет. При всем этом он просто обречен за те же деньги бегать больше ( нужно найти и сделать уже 12 аппаратов), давать больше гарантий (которые тоже денег стОят), иметь непропорционально больше головной боли (по «закону типа среднестатистического значения» = на каждые 100 заказов имеем три процента сильно геморройных аппаратов) претензий и других неурядиц.
    И совершенно немыслимый вариант, когда казалось бы более дорогой ремонт, несмотря на кажущуюся неперспективность оказывается выгоднее даже стандартного! После получения валового сбора в 1200 долларов выясняется - что в ЭТИ 200 долларов не входят никакие расходы - ни налоги, ни штрафы, ни аренда, ни бензин, и даже стоимость гарантийных обязательств не увеличилась! Эти деньги получены за те же самые 10 отремонтированных аппаратов. Все эти деньги - сверхдоход и сверхприбыль, которую имеешь просто так, потому что с твоей ценой согласились. При этом стандартная прибыль само-собой также имеется в том же размере, как и задумывалось. Совершенно естественно, что в первый год своей карьеры холодильщика такого результата не добиться, но... к этому надо стремиться. Хотя бы потому, что эти самые лишних 200 долларов позволят откусить немного больще других себе любимому, можно больше вложить в дело, и из этого снова иметь дивиденты и понты. При этом понты облегчают жизнь, и стимулируют к поиску новых заказов, потому что работа приносит удовольствие, и не рвет голову проблемами. Могу подтвердить. что в моем есть мастера, которые могут вломить цену вдвое выше от моей, но уверяю вас всех, что это до первого сравнения качества и отношения к делу.
    Что касается "баранОв", то я уже писал, что СК для меня умерли, и очень давно. Изредка (раза три за последний год) ставлю СКО вместо тех же СК, чтобы избежать явного головняка. Но СКО по цене не дешевле АСС, вывод понятен?
    Больше того - буквально в последний месяц у троих моих колллег выпало по одному СК-120, для нас это исключительно дорогое удовольствие - заменить компрессор нужно дважды прокатиться за 70 км...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Что касается "баранОв", то я уже писал, что СК для меня умерли, и очень давно
    Поддерживаю,сэкономиш 100-200руб,клиенту,зато приобретеш головняк по гарантии и вытащиш сэкономленое при повторе на бензин на фреон и тд.
    +подмоченная репутация.Вроде ты не виноват что он встал, а последним 3,14дорасом остался если колбаса пропала.Как перестал брать баранов,так забыл про гарантийную замену МК.(тфу-тфу)

  8. #8

    По умолчанию

    Вьюга4, 12-й газ судя по шильде в количестве 220 грамм,а если родной был на 236 вт то таких мощных баранов нет.Может взять асперу на 134 и заправить 12-м?

  9. #9

    По умолчанию

    Ставь СК-200 (212 Вт), будет нормально тянуть.

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Ставь СК-200 (212 Вт), будет нормально тянуть.
    Согласен - я в этом году два именно вместо Мацушитовских поставил - почти незаметно по давлению. Или 1118Z c заправкой R-12 для VIP-клиентов (которые с пистолями ходють)))). Как вариант - если найдешь Бирюсинский КВ-220, он как раз 226 вт.

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    для VIP-клиентов (которые с пистолями ходють))))
    Меня заставили сейчас (в 21:40) забрать Стинол , от ремонта отказались (да и нахрен мне ночью работать ?) , а по срочному взяли мой восстановленный Снайге RF 390 с заменённым компрессором , который на прогоне у меня стоял. Завтра порежу Стинол на металл да запчасти , хватит ему жить.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Или 1118Z c заправкой R-12
    хотел поставить 1121Z, но цена вопроса играет большую роль так, что поставил двухсоточку)))

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    хотел поставить 1121Z
    Это много..а СК 200 нормуль...Вот когда на холодос SBS за 40-60 тыс ставят двухсоточку,вот там мне не понятно..

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Вот когда на холодос SBS ставят двухсоточку,вот там мне не понятно..
    Даже с клапаном?

  15. #15
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    хотел поставить 1121Z, но цена вопроса играет большую роль так, что поставил двухсоточку)))
    Я кстати ставил двухсоточку СКО...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Как это делают "асы" ? :-)
    Ставят тех же баранов
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Согласен - я в этом году два именно вместо Мацушитовских поставил - почти незаметно по давлению.

  17. #17
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    Ставят тех же баранов
    Никакого противоречия:
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ... Изредка (раза три за последний год) ставлю СКО вместо тех же СК,...
    БаранЫ правда не простые, но... баранЫ!

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    смахивает на попытки мастера подобрать нужную резьбу в одном месте...)))
    Ну и какова резьба?

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    Согласен - я в этом году два именно вместо Мацушитовских поставил - почти незаметно по давлению.

  19. #19
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    Ну и какова резьба?
    zmey.82, я ж еще не написал, сколько АСС поставил в агрегаты на 12-м. И не привел статистику, сколько у меня ставится всего компрессоров, и сколько долей процентов составили эти ТРИ штуки.
    Но будь внимателен - ЭТИ СКО поставлены тогда, когда у клиента был выбор, и этот выбор - ЛИЧНО его, любимого клиента!
    Во-вторых: ставить зело надежный АСС на Стинол 110й, который еще на 12-м фреоне, и с учетом того, что он работает где-то на задворках- почему бы не поставить? Кстати, zmey.82, а какого последнего года выпуска СтинолА на 12-м ты видел? ))) Не скажешь, потому что бирок не видим...
    В третьих это пожалуй мои последние опыты с СК-СКО: на сейчас (сегодня) разница между ними в розницу, до скидок всего - 3 доллара!
    А вот попытка влезть в дорогущий аппарат, не дав выбора клиенту - признак неуважения: к себе, к работе, и само-собой - к клиенту. Не можешь довести его до кондиции - отдай другому! Я пойму, когда рассказывают, что лили ПБС в 90-е, потому что не было фреона, было такое. Но ведь времена изменились, не так ли?))))

  20. #20
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    У аса слова и дела не расходятся. Не то что "я Вам ща поставлю "баранА" и он будет жужжать как пчелка". Он и вправду потом жужжит, только как медведь над рябиной...))))

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пусковое реле 15 Ом вместо 22 Ом для старого Стинол 110L. (SL28YE-4E, 1996г)
    от dimedrol7 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 05:52
  2. Stinol 110L.
    от Qqanar в разделе Стинол
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 23:00
  3. Стинол 110L: течь в ХК
    от dmwolf в разделе Стинол
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 19:31
  4. стинол-110L
    от олег1972 в разделе Стинол
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 10:06
  5. Стинол 110L Help!
    от КЕНт в разделе Стинол
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 23:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •