Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Перевод с R22 на R134a

  1. #81
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ... При чрезмерном увеличении производительности у нас получается несоответствие подачи и возврата хладона ( КТ не резиновая), т.е поток фреона в конденсаторе замедляется , охлаждается, падает давление нагнетания, всё это незначительно компенсируется падением давления на всасе, в итоге производительность системы падает, или по фени - тепломассоперенос уменьшится. . В случае Yamshik73, при закрытом картонкой конденсаторе - фильтр холодный. Я так думаю.
    Абсолютно неверно - при переразмеренном компрессоре доза пропорционально меньше, но крутится она чаще. Второе - в нагнетании сильнее толкает, а со всасывания сильнее тянет (увеличивается перепад) - где уж тут уменьшение массового расхода??? Кто засекал увеличение времени набора рабочей температуры, или изменения колебаний в циклах? А я как-то писАл, что ошибся чуть ли не вдвое, и шкаф на 800 литров (статика)с +25 на +4 выскочил за 9 минут... Выскочит ли он за 9 минут при родном компрессоре???? Гриша - надо лучше вакуумировать! ))))

  2. #82
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Если компрессор мощнее то капилляр однозначно нужно уменьшать чтоб достичь оптимального давления нагнетания и всаса при этом будет не значительно меньшая доза заправки и компрессор будет потреблять пропорционально выданным килокалориям с незначительным превышением.
    За счёт мощности и длинны капилляра нужно достичь гармонию, ибо компрессор от родного мощнее всего на 25% считаю что это не критично.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Абсолютно неверно - при переразмеренном компрессоре доза пропорционально меньше, но крутится она чаще. Второе - в нагнетании сильнее толкает, а со всасывания сильнее тянет (увеличивается перепад) - где уж тут уменьшение массового расхода??? Кто засекал увеличение времени набора рабочей температуры, или изменения колебаний в циклах? А я как-то писАл, что ошибся чуть ли не вдвое, и шкаф на 800 литров (статика)с +25 на +4 выскочил за 9 минут... Выскочит ли он за 9 минут при родном компрессоре???? Гриша - надо лучше вакуумировать! ))))
    Что производительность системы упадет - возможно я "погорячился" но что возрастёт - сомневаюсь. Можно рассмотреь всем хорошо известный частичный засор КТ. При нём мы имеем переразмеренный компрессор (относительно КТ) - ну а последствия известны. По твоему мнению, достаточно не чистить КТ, а просто увеличить мощность МК и уменьшить дозу хладона?
    PS Я не имел в виду небольшое увеличение мощности МК - оно на пользу.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Если компрессор мощнее то капилляр однозначно нужно уменьшать чтоб достичь оптимального давления нагнетания и всаса при этом будет не значительно меньшая доза заправки и компрессор будет потреблять пропорционально выданным килокалориям с незначительным превышением.
    За счёт мощности и длинны капилляра нужно достичь гармонию, ибо компрессор от родного мощнее всего на 25% считаю что это не критично.
    Виталий Ив, почти с тобой согласен, кроме того что, зачем ставить более мощный компрессор, потом подгонять КТ, ну и до кучи подогнать конденсатор - когда рядом в магазине лежит подходящий по мощности МК.

  5. #85
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Гриша спасибо за поддержку, почитай тему с начала там ТС Роман пишет что из выбора нет ничего и ставить СК-200 в замен родного ну это нонсенс, пусть немного мощнее но аспера всё таки более надёжней и уже не халтура если всё сделать по феншую.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Гриша спасибо за поддержку, почитай тему с начала там ТС Роман пишет что из выбора нет ничего и ставить СК-200 в замен родного ну это нонсенс, пусть немного мощнее но аспера всё таки более надёжней и уже не халтура если всё сделать по феншую.
    Не пойму, как так нет выбора, ТС с Волгоградской области (в общем где то рядом), компрессор скорее всего в Волгограде и брал. Недели две назад покупал HB6165Е и не думаю что взял последний.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Что производительность системы упадет - возможно я "погорячился" но что возрастёт - сомневаюсь.
    Возрастёт однозначно:из-за возросшего температурного напора- ИП и КД; из-за бОльшей разности давлений-КТ.

  8. #88
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Что производительность системы упадет - возможно я "погорячился" но что возрастёт - сомневаюсь. Можно рассмотреь всем хорошо известный частичный засор КТ. При нём мы имеем переразмеренный компрессор (относительно КТ) - ну а последствия известны. ...
    Засорение это всегда засорение - с тем же успехом можешь увеличить до 80 метров длину КТ)))). Я про родную капиллярку, на который цепляют переразмеренный компрессор.

    Не рассматривал вариант при засорении, когда из-за шероховатостей идет неравномерное количество фреона (в сужении проскочит жидкость, а потом, в имеющейся полости, может оказаться "пузырь", где начинается вспенивание жидкости?
    Небольшое увеличение - это про тот мой случай со вдвое увеличенным по мощности компрессором?

  9. #89
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Не рассматривал вариант при засорении, когда из-за шероховатостей идет неравномерное количество фреона (в сужении проскочит жидкость, а потом, в имеющейся полости, может оказаться "пузырь", где начинается вспенивание жидкости?
    При частичном засоре так и есть , шум появляется и не всегда удаётся полностью отмыть такие отложения , ну или очень много времени на это уходит и средств.

  10. #90
    Пользователь Аватар для Yamshik73
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Не пойму, как так нет выбора, ТС с Волгоградской области (в общем где то рядом), компрессор скорее всего в Волгограде и брал
    Мощность родного компрессора 192 Вт при -15, обзванивал все известные мне фирмы, ВСЕ говорили что на 22-м у них все начинается от 300Вт. Я считал что приемлимое расхождение по мощности +-10% , поэтому и пустился в авантюры Конечно, проще и спокойнее если все по номиналу. Зато что-то новое для себя узнал- опыт! Да, Григорий, обычно я дальше Волжского не езжу, но на этот раз звонил и в Волгоград, был вариант подходящий, но для клиента показалось дороговато. Хотя в итоге он все равно заплатил больше, чем планировалось, я сказал что или мотор подороже, или никак

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Перевод системы с R12(R134a) на R600 и наоборот.
    от незарегистрированный в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 09:40
  2. перевод с 22 на 407
    от толясин в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 19:22
  3. Перевод с 600-го на 12-ый.
    от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС в разделе NORD
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 00:02
  4. Перевод с 22-го на 12-й.
    от Гошша в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.09.2009, 02:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •