Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 373

Тема: кислородные редуктора, баллоны, заправочники.

  1. #261
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Толи гайка,
    она.

  2. #262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    она.
    Ясно. Спасибо!

  3. #263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    Все приехало СПАСИБО продавцу.
    Тоже всё получил, надо в спирте искупать, обезжирить.

  4. #264

    По умолчанию

    Подскажите стоит ли переплачивать за крутой немецкий редуктор, или наш тоже норм?
    Редуктор газовый CONSTANT 2000 ED/50
    Редуктор газовый РК-70 (кислородный)

  5. #265
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от southural Посмотреть сообщение
    Подскажите стоит ли переплачивать за крутой немецкий редуктор, или наш тоже норм?
    Редуктор газовый CONSTANT 2000 ED/50
    Редуктор газовый РК-70 (кислородный)
    Для чего такие бешеные давления и расходы?

  6. #266

    По умолчанию

    у крутого немецкого редуктора есть крутилочка которой можно перекрыть газ и выставит требуемое давление и потом открыть . и на этом плюшки кончились возможно

  7. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от southural Посмотреть сообщение
    Подскажите стоит ли переплачивать за крутой немецкий редуктор, или наш тоже норм?
    Редуктор газовый CONSTANT 2000 ED/50
    Редуктор газовый РК-70 (кислородный)
    Опупеть от таких цен .Я бы не платил почти червонец за красивую надпись . Мне пивняк задарил такой же но без надписи . да еще на 2 потребителя с пробковыми кранами на выходах .поставил на стационар , проблем никаких.А может кто-то другого мнения.

  8. #268

    По умолчанию

    редуктор мне на баллон, но заправлять азотом буду. Планирую использовать для опрессовки б.х и кондиционеров, а так же давить в кт например R141b.

  9. #269
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от southural Посмотреть сообщение
    редуктор мне на баллон, но заправлять азотом буду. Планирую использовать для опрессовки б.х и кондиционеров, а так же давить в кт например R141b.
    Понятно!
    Ты, те же самые вопросы, решил и через этот форум пропустить))
    Давай!

  10. #270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от southural Посмотреть сообщение
    редуктор мне на баллон, но заправлять азотом буду. Планирую использовать для опрессовки б.х и кондиционеров, а так же давить в кт например R141b.
    Я такой купил за 3000р новый, но правда без него обхожусь. Пользуюсь манометром на заправочной станции )))04-072011010311-1.jpg

  11. #271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Да зачем? проще редуктор барский угомонить, к токарю сходить. Ну его нафиг колхоз с болгаркой.
    Еще проще из кембрика толстостенного вырубить прокладку. Первую такую в "поле" лет 20 назад сделал из кембрика что на Бирюсовском РПЗ-23 имелось с собой, но там тонковат. С трубки от 20мм диаметра с толщиной стенки 1мм и более давно уж прокладки делаю на кислород и везде где можно вместо поронита. Вспомнилось-на 3х-литровый сервисный баллон прокладки одноразовые резал из пластиковой пробки от советского шампанского- отрезал колечко от ершика и... всемного пробок так пошинковал

  12. #272
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2016
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от southural Посмотреть сообщение
    Подскажите стоит ли переплачивать за крутой немецкий редуктор, или наш тоже норм?
    Редуктор газовый CONSTANT 2000 ED/50
    Редуктор газовый РК-70 (кислородный)
    Не кислые цены, один китай второй типа немчура, вот нормальный редуктор от немца не проще посмотреть, и цена в адеквате.

  13. #273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danbalan Посмотреть сообщение
    Не кислые цены, один китай второй типа немчура, вот нормальный редуктор от немца не проще посмотреть, и цена в адеквате.
    по ссылке редуктор пропановый, с левой резьбой вроде, где его использовать?

  14. #274
    Пользователь Аватар для enot876
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Здравствуйте! Может кто подскажет, где в Питере можно поверить/проверить литровые кислородные баллоны. С 5-ти литровыми проблем нет, а литрушки не берут на проверку. Спасибо!

  15. #275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Всё гуд, за исключение резинового заправочника (но тоже в дело пойдёт-гайки срежу оттуда) .. баллоны 1,3л (250р -375п) -для сравнения положил литровик рядом. зы: Продавец молодец.
    Я так понял баллоны в хорошем состоянии, но старше 20 лет?

  16. #276
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от enot876 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может кто подскажет, где в Питере можно поверить/проверить литровые кислородные баллоны. С 5-ти литровыми проблем нет, а литрушки не берут на проверку. Спасибо!
    Года три назад ездил на Фучика 10 корп 2, учебный центр МЧС. После вертушки направо и сразу ещё направо коридор. поехал чинить вентиль и поверить, а в результате купил почти новые- поверенные по 500 р за шт. Поверка была 350р. Мои старые поверять не стал. один оказался 68 года, у второго ветиль мембрана. с третьим ещё какая то хрень. Заезжал с Фучика в проеэд, слева Метрика - справа кирпичное здание университета МЧС и прямо метров 100 вроде. Телефон в личку отправлю, но не знаю работает ли человек там сейчас. Раньше начальником там был.

  17. #277
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Я так понял баллоны в хорошем состоянии, но старше 20 лет?
    последние были 95 года.. они новые-в смысле не использовались аще. и опять же 250-375..

  18. #278
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Вчера получил от Сергея редуктор и заправочник (всё в лучшем виде, включая упаковку груза. Спасибо!!!). Сегодня съездил за кислородом (у меня два больших баллона... один кончился 20 bar остаток был). Кислород я беру у ребят с металло-базы (чермет). Здесь много писалось о мерах безопасности; так вот на базе этой баллоны 40л лежат в штабеле на боку рядов в пять. Колпаков на вентилях нет, цвет баллонов не просматривается (вернее баллоны цвета асфальта). Маркировку (сроки сертафикации) никто не смотрит (если вентиль не шипит, баллон нормальный по их мнению). Расходуют они их примерно штук по 5-7 в день. Поразил метод проверки (тётка там рулит): говорит: "выбирай... теперь резко открывай... здесь маловато будет, около 120bar..." пробует второй сама, открыв резко... говорит: "... тут 150-160bar (определяет по пшику)". Привёз, прикрутил редуктор (обычный советский), в баллоне 160bar при температуре сегодня 15гр. Ничего не понимаю... откуда у них ангелы живут (лет 15 уже работают так)...?

  19. #279
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю... откуда у них ангелы живут (лет 15 уже работают так)...?
    они и по 40 лет так работают..

  20. #280

    По умолчанию

    Доброго всем дня. Ребята подскажите можно использовать манометр для СО2 на кислородный редуктор?

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.01.2020, 19:21
  2. Сборка редуктора для азота
    от Romain в разделе Инструмент
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.08.2019, 21:42
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.04.2016, 14:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •