Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Правовые отношения между заказчиком и мастером?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    33

    По умолчанию Правовые отношения между заказчиком и мастером?

    Всего хорошего! Помогите ссылкой на закон или какой официальный документ который определяет отношения мастера и заказчика! А по людски - достали уже! При замене термостата жалуются на не герметичность резинки(начало намерзать - раньше этого не было((он вообще не морозил)) Вот последнее достало очень) позвонила, долго кричала, что заплатила деньги и имеет право! Суть : произвел заправку, они перенесли в другую комнату и холодильник начал греметь ! Все!!? Милиция - тюрьма! Я то их посылаю но.... хотелось бы иметь для этого законные основания! P.S. Выдаю гарантийный талон с конкретным описанием выполненной работы и гарантиями на нее!

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Чисто по Украинскому национальному законодательству не знаю, но... Начни с изучения этого: http://www.stinol-repair.ru/service_manual.html
    Обрати внимание - жалоба клиента всего лишь повод для полного обследования аппарата, потому что после приемки из ремонта любой дефект автоматом ложится на твои плечи: докажи, что до ремонта этого не было! Записи об этом нет!
    По закону РФ ты был бы неправ: после замены термостата резинка должна прилегать без дефектов, либо при составлении дефектной ведомости должна быть предложена ее замена и/или отказ с росписью владельца от устранения этого дефекта.
    Посылать не торопись - сначала убедись, что твоей вины в этом нет. СМ. вторую строку этого поста.
    Гарантийный талон без росписи клиента о согласии либо отказе от ремонта конкретных узлов юридически просто бумажка с твоими "хотелками": это своеобразный акт приемки работ заверяемый обоюдно. Я называю такой односторонне заверенный документ "фантиком" - обертка, имеющая вроде бы серьезные намерения, но фактически - посылание клиента за горизонт и дальше.

  3. #3
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gritsua Посмотреть сообщение
    ...Суть : произвел заправку, они перенесли в другую комнату и холодильник начал греметь ! Все!!? Милиция - тюрьма! Я то их посылаю но....
    В чем заключался ремонт? Или "произвел заправку" и все? Тут могут быть варианты... После жалобы холодильник осматривал лично? Модель холодильника?
    Что бы "посылать", нужны "основания". А у тебя выходит наоборот - не вникнув в суть проблемы "посылаешь", а потом ищешь "основания"...
    Клиент всегда прав! А если не прав - ты его должен убедить в его неправоте... если прежде взял деньги)))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  4. #4

    По умолчанию

    Все отношения между предприятием и предприятием или между предприятием и физлицом или частным мастером и физлицом регламентируются гражданским кодексом, а так же физлицо которому ты оказываешь услуги защищено законом о защите прав потребителей.
    Составь стандартный договор на оказываемые услуги (найди тут или в нете, подредактируй под себя) и заключай его с каждым кому что делаешь, если что не так - тычешь в договор - вот срок, вот гарантия, вот стоимость...... вот Ваша подпись под всем этим

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gritsua Посмотреть сообщение
    P.S. Выдаю гарантийный талон с конкретным описанием выполненной работы и гарантиями на нее!
    Добавь строку в гарантийный талон "Претензий к выполненным работам не имею _____".

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БОБР Посмотреть сообщение
    Добавь строку в гарантийный талон "Претензий к выполненным работам не имею
    Оно как бы и да...
    Красиво на бумаге да забыли про овраги.Представим ситуацию : поменян термик,или мотор ,или утечка запаяна,контур отрезан ,капилярка пробита, и тд, до набора мороза и отключения мало кто ждет в сезон тем более и тут мастер подваливает к клиенту, давай денюг и подписуй -"претензий не имеешь"
    Цитата Сообщение от gritsua Посмотреть сообщение
    они перенесли в другую комнату и холодильник начал греметь ! Все!!? Милиция - тюрьма!
    Истеричек очень хорошо отрезвляет обратиться в ту же службу "защита прав потребителей" ,если уверен что нет косяков со своей стороны предложи обратиться к ним ,провести експертизу ,по какой причине мотор начал греметь

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gritsua Посмотреть сообщение
    они перенесли в другую комнату и холодильник начал греметь
    А что в падлу приехать,мотор поправить,да если их вина.. ЕСли бы меня послал мастер,уж точно житья ему не дал..НЕ умеешь работать с людьми,будешь работать на лесозаготовках..

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    А что в падлу приехать,мотор поправить,да если их вина.. ЕСли бы меня послал мастер,уж точно житья ему не дал..НЕ умеешь работать с людьми,будешь работать на лесозаготовках..
    Не то что бы впадло, ехать за город на район. Компрессор ДХ(наружная подвеска) про транспортировочные болты предупреждали. На счет: я их посылаю, не стоит понимать дословно! Все го лишь сказав :Привозите исправим! проблемы исчезают(ни кто не хочет напрягаться по мелочам)! Но хочется знать и юридическую сторону вопроса!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    А что в падлу приехать,мотор поправить,да если их вина.. ЕСли бы меня послал мастер,уж точно житья ему не дал..НЕ умеешь работать с людьми,будешь работать на лесозаготовках..
    Глупость какая! Есть такие задроты, что каждый день будут, чего-то мутить, а ты каждый день будешь ездить и моторы им поправлять? "тебе не в падлу"?? Отличная работа с людьми, только надолго-ли тебя хватит?

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Глупость какая! Есть такие задроты, что каждый день будут, чего-то мутить, а ты каждый день будешь ездить и моторы им поправлять? "тебе не в падлу"?? Отличная работа с людьми, только надолго-ли тебя хватит?
    Поддерживаю твое мнение ,бывает так что после замены термостата клиент заявляет что холодильник стал громко работать и появились звуки которых раньше не было и шо ему говорить.Не так работает и все тут.

  11. #11
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Глупость какая! Есть такие задроты, что каждый день будут, чего-то мутить, а ты каждый день будешь ездить и моторы им поправлять? "тебе не в падлу"?? Отличная работа с людьми, только надолго-ли тебя хватит?
    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Поддерживаю твое мнение ,бывает так что после замены термостата клиент заявляет что холодильник стал громко работать и появились звуки которых раньше не было и шо ему говорить.Не так работает и все тут.
    И все равно, надо с клиентом разговаривать и убеждать! И возможно выезжать на место, доказывать, что клиент заблуждается в своих претензиях...
    Но еще раз напоминаю один из юридических постулатов:"Бремя доказательства вины лежит на обвиняющей стороне!"
    Оправдываться мастер не должен. А аргументированно доказать, что холодильник после ремонта работает исправно - да!
    В случае замены термостата и претензий по компрессору... Вернуть все назад, взяв за вызов! Обычно такой поворот отрезвляет)))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Борисыч прав конечно,обычно так и происходит но бывают случаи непробиваемые.Мне как то судом грозили ,после моих дипломатических потуг не увенчавшихся успехом ,сказал встретимся в суде,досвиданья.На том и закончилось,вариант для меня не лучший но там других не было.

  13. #13
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Каждый больной индивидуален)))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Каждый больной индивидуален)))
    Ага,а есть еще неизлечимо больные.

  15. #15

    По умолчанию

    и самый высококлассный профессионализм заключается в выявлении потенциально больных заблаговременно, чтобы не затевать с такими дел.
    а это сложно, они ведь поначалу под нормальных косят!

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Ага,а есть еще неизлечимо больные.
    Вот на такую я года 3 назад и попал! Дает два холодильника - один донор, второй (Днепр полукруглый) с нормальным корпусом но с сгоревшим двигателем. Переставил, заправил, отвез - вроди бы все хорошо! Через пару дней звонит - вы не привезли полочки! Мы их не брали(есть у нас правило все вытаскивать что снимается само) и реально по сей день у меня таковых не имеется! Еще через пару дней звонят из ментовки - вам пол часа чтоб приехать к нам а нет - высылаем опер группу! Кто , за что? Я на вызове за 45 км от города, срываюсь приезжаю и на те - бабка решетки требует! Я к даме миллиционеру че мол за дела а она : Решайте как хотите но уберите ее от сюда - она нам всем тут уже мозг вынесла! Цена вопроса оказалась 50 гривен! Теперь меня коробит от таких угроз!

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gritsua Посмотреть сообщение
    срываюсь приезжаю и на те - бабка решетки требует! Я к даме миллиционеру че мол за дела а она : Решайте как хотите но уберите ее от сюда - она нам всем тут уже мозг вынесла!
    Знакомо!У каждого наверно случай найдётся если покопаться в памяти.Вообще хвост этой темы надо в другую тему,была где то по этому поводу.Вот она .

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Знакомо!У каждого наверно случай найдётся если покопаться в памяти.Вообще хвост этой темы надо в другую тему,была где то по этому поводу.Вот она .
    Спасибо конечно, но у меня нет прав для просмотра данной информации

  19. #19
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gritsua Посмотреть сообщение
    Я на вызове за 45 км от города, срываюсь приезжаю и на те - бабка решетки требует!
    Отдавая решетки пережимаешь капилярку и все дела.

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Отдавая решетки пережимаешь капилярку и все дела.
    И снова в ментовку?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Договор с мастером по ремонту холодильников
    от ВанеК 77 в разделе Корзина
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 23:05
  2. Danfoss разорвал отношения с Мореной
    от Valter в разделе Новости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 20:53
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 09:45
  4. Выбор между моделями
    от 1nfom в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 19:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •