Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: как обойти датчик разморозки наружного блока, последствия?

  1. #21

    По умолчанию

    вчерась вообще какой-то нонсес попался - попросили глянуть недавно смонтированный кондей samsung aq07xln, внутринний блок гремит. смотрю, пластина не родная, сверху подрезана, чтоб блок зацепить, снизу на защелках даже не заморачивались, не подгоняли. половина ламелей в вентиляторе сломано. внешний блок левый, не видать названия, рекламой заклеили, но первая буква красная "А". запустил на холод, перекачал фрион, снимаю внутрянку, а там из пяти жил подключена фаза-ноль-земля... управление отдельно болтается, не зачищенный. внешний не снимал, пока стоит, тока теперь вот думаю, а как это он работал и на холод, и на тепло? с разморозкой у меня столько было заморочек, а тут все как-то совсем по простому. демонтаж внешника может раскроет эту загадку. хотя, был у меня купер, прошлого года выпуска, там всего четыре жилы шло на внешник, вместе с землёй. т.е. три рабочих провода, один на корпус. но тут вообще два.

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korvet_t Посмотреть сообщение
    там всего четыре жилы шло на внешник, вместе с землёй. т.е. три рабочих провода, один на корпус.
    Вентилятор с компрессором на одной сидели.



    Цитата Сообщение от korvet_t Посмотреть сообщение
    но тут вообще два.
    По идее, только холод. Больше никак

  3. #23

    По умолчанию

    В том то и дело, когда перегружал фреон, окно было открыто, на улице не жарко, кондиционер не желал на холод переключаться, датчик не пускал. Чтоб не лезть во внутринний с зажигалкой к датчику при хозяйке, пустил его на обогрев, чтоб сам себя прогрел. Я так всегда делаю, потом хватает пары минут, чтоб пока он не остыл, перезапустить на холод и перекрыть порты. Ну а потом уже полез снимать внутринний блок и такая вот кухня с подключением. Не, я и сам любитель похимичить был в "детстве", помню шлейфом подключал на три провода 220 сеть на трансы и от них 12 постоянку на лампочки, с одним общим проводом, на освещение спортзала, долго работало, лет пять, только по итогу в каждом патроне и 12 вольтовой галогенке, напроч химически разрушились по одному контакту. А тут с кондеем, немножко чудеса. Сто пудов, работал и на тепло, и на холод. Может переключение идет за счет смены полярности на питающем проводе от внутриннего блока, придумали такое или нет?

  4. #24

    По умолчанию

    korvet_t, измерь сопротивление датчика, который вытянул из наружки, при температуре +25С, и замени его на обычное сопротивление соответствующего номинала.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Шум наружного блока
    от Alex-p в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.07.2019, 23:07
  2. Вентилятор наружного блока
    от Shadow2k в разделе Mitsubishi
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 16:37
  3. Ищу Вентялятор для наружного блока GC?
    от Алекс46 в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 08:41
  4. Ищу Вентялятор для наружного блока GC?
    от Алекс46 в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 23:08
  5. проверка наружного блока
    от жека2 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •