Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 158

Тема: обратное расположение трубок во внутреннем блоке

  1. #1

    По умолчанию обратное расположение трубок во внутреннем блоке

    День добрый, господа! Возник такой вот вопрос, может кто знает, может кто сталкивался.
    Существуют такие наружные блоки, в которых порты расположены с другой стороны (если смотреть на блок, как он висит на фасаде), обычно краны справа, но редко встречаются и блоки, в которых краны слева.
    Сейчас возникла своеобразная ситуация с внутренним блоком. И возникает вопрос, бывают-ли такие внутренние блоки, в которых трубки идут (если смотреть на вн. блок, как он на стене висит) не справа-налево, а слева-направо. Вроде бы, бывают и такие. Может кто встречал, знает?

    И тут на память пришла ещё одна тема. Когда-то в интернете была интересная фотка, как одни "спецы" наружный блок кондиционера смонтировали теплообменником наружу! Все у нас посмеялись тогда над этими дибилами, мол ДАЙКИН и наоборот.
    А я на днях листал книжечку installation manual daikin, там само собой даны минимальные расстояния (отступы) от стен при установке. Так вот, если устанавливать блок наоборот, необходимо более 350мм до стены. Т.е. вполне реально установить какой-нибудь 25дайкин на лапы №2 теплообменником наружу и это не будет противоречить инструкции по монтажу. Конечно, может это и бред ненужный. Но мне вспоминаются, что бывали такие случаи, когда окно неудобно расположено, под ним уже наружный блок висит, а необходимо ещё туда один воткнуть, но очень неудобно, по хорошему уже с альпинистом. А вот, если его развернуть портами наоборот, то всё получится.
    Кто-нибудь делал в здравом уме такую дикую вещь??

  2. #2
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    но редко встречаются и блоки, в которых краны слева.
    хоть один назови...))

  3. #3

    По умолчанию

    Я устанавливал наружные блоки потоком воздуха в стену, именно чтобы избежать альпработ. Тепловоздухообмену такой монтаж не мешает, наоборот удобнее чистить конденсатор.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    хоть один назови...))
    Блин, если бы я помнил их название, то я бы загуглил и не поднимал вопрос на форуме, Но что такие блоки есть (НАРУЖНЫЕ) - это факт, видел разные и неоднократно. По видимому эти блоки уже "старички" ибо из новых, которые на нашем рынке представлены, я таких не встречал. И брэнды у тех какие-то специфические...
    Но вот внутренних блоков с обратным расположением трубок я ещё ни разу не встречал, хотя мой начальник сказал, что бывают и такие. А он в сервисе не мало поработал, врать не будет.

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    хоть один назови...))
    На Хаере есть.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от my_rex Посмотреть сообщение
    Я устанавливал наружные блоки потоком воздуха в стену, именно чтобы избежать альпработ. Тепловоздухообмену такой монтаж не мешает, наоборот удобнее чистить конденсатор.
    Вот это достойный ответ! А заказчик, как отреагировал?
    И наверное, тут палка о двух концах, с одной стороны теплообменник мыть удобней, а с другой стороны, солнышко будет светить прямо на него.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    На Хаере есть.
    а внутренний блок, забадяженный трубками наоборот, не встречал?

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Н..да.. трубы на внутренних блоках можно выводить в любую сторону и даже часто трубогиба не требуется, поскольку производитель ставит на местах изгиба пружины..
    Зы... а наружку поставь боковой стенкой к стене (и нашим и вашим...)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Н..да.. трубы на внутренних блоках можно выводить в любую сторону и даже часто трубогиба не требуется, поскольку производитель ставит на местах изгиба пружины...
    Спасибо, Кэп, я обязательно учту твой совет, когда буду делать 1001 монтаж

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Спасибо, Кэп, я обязательно учту твой совет, когда буду делать 1001 монтаж
    Пожалуйста! Вот дизайн - проект...12072013065.jpg

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Спасибо, Кэп, я обязательно учту твой совет, когда буду делать 1001 монтаж
    Ты что,действительно не в курсе,что внутренний блок с завода предполагает установку в любую сторону,да хоть прямо в стену??? А как же 1000 монтажей?

  12. #12

    По умолчанию

    contrminig, Естественно заказчика предварительно уболтал на это дело

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Пожалуйста! Вот дизайн - проект...12072013065.jpg
    А вот про такой дизайн - проект, что скажете?...IMAG0694.jpg

  14. #14

    По умолчанию

    contrminig, А что? после отделочников трубы не в ту сторону из стены торчат? молоток зубило и горелка в помощь

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Ты что,действительно не в курсе,что внутренний блок с завода предполагает установку в любую сторону,да хоть прямо в стену??? А как же 1000 монтажей?
    Блин, а я то всю тыщу замонтировал только на правой стене, чтобы трубки не вертеть.. А что они и вправду в любую сторону выгибаются?!

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Прикольно !
    contrminig, ты что , только в одну сторону внутренние блоки вешаешь из за того , что трубы только влево выгнуты ? Ой , ща проржусь и дальше .....хахашечкой пахнуло , пойду отойду.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от my_rex Посмотреть сообщение
    contrminig, А что? после отделочников трубы не в тут сторону из стены торчат? молоток зубило и горелка в помощь
    Ага, там так трубки торчат, что ни туда блок не повесишь, ни сюда он не влезет. На стены уже поклеены супер-пупер обои. Я предложил, за самим кондиционером сделать петлю, штробочку под медяшечку, напаять, завернуть. Ну за монтажкой. Конечно, гемор, но вполне реально. А тут такая тема про трубки. Просто уже интересно, выпускает-ли кто-нибудь сейчас такие внутренние блоки.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    выпускает-ли кто-нибудь сейчас такие внутренние блоки.
    Помню начинал с кондиционеров AMCOR, там трубы шли как тебе надо. А так да, случалось петельку за монтажной рамкой в штробочку укладывать

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от my_rex Посмотреть сообщение
    Я устанавливал наружные блоки потоком воздуха в стену, именно чтобы избежать альпработ. Тепловоздухообмену такой монтаж не мешает, наоборот удобнее чистить конденсатор.
    почему думаешь, что "не мешает"?)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    почему думаешь, что "не мешает"?)
    не думаю, а знаю.))

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ошибка на внутреннем блоке
    от booch8888 в разделе Haier
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 08:41
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2018, 16:41
  3. Мыши во внутреннем блоке Supra
    от Доктор777 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 20:20
  4. лед во внутреннем блоке
    от alnor в разделе Daikin
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:20
  5. Шелест во внутреннем блоке
    от Plushka в разделе Dantex
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 04:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •