Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 158

Тема: обратное расположение трубок во внутреннем блоке

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от my_rex Посмотреть сообщение
    почти всегда на трубы торчащие из стены после отделки и поклейки обоев внутренний блок именно припаивал а не привальцовывал. И при монтаже с коробом тоже, сначала трубы припаивал, и потом, с напарником всю конструкцию вывешивали ( блок на стенку, трубы в дыркуЮ на улицу)
    А если какие-то непредвиденные обстоятельства, по гарантийке, со срезанными трубами, как предяву им объяснять? Поставил, а потом ищи в поле ветра. У нас таким образом устанавливают сезонники.

  2. #42

    По умолчанию

    Но вопрос всё же больше про нестандартное расположение трубок во внутренним блоке.
    Наружный блок с левыми портами, кажется, действительно был Tadiran.
    А вот внутренних таких, так и не нашёл.

  3. #43
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    sneginka, когда вся трасса не превышает двух метров , а толщина стены от 40 до 80 см , то такая установка ничем не грозит , если какой то долбодятел не пользуется пеной монтажной.

  4. #44

    По умолчанию

    С левым расположением вентилей помню ещё Hitachi-14.

  5. #45
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Очень интересно было бы узнать , зачем обратное расположение трубок во внутреннем блоке ???

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Очень интересно было бы узнать , зачем обратное расположение трубок во внутреннем блоке ???
    Юрец,а я догадался. Это, чтоб в инсталляциях аля "бутерброд" родными трубками внутреннего блока доставать аж до вентилей. Экономия-зашибись.

  7. #47
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Вот чесслово, каких только кондишенов не встречал у буржуев, но с левым расположением портов не встречались ни разу...А оне есть, оказывается.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    sneginka, когда вся трасса не превышает двух метров , а толщина стены от 40 до 80 см , то такая установка ничем не грозит , если какой то долбодятел не пользуется пеной монтажной.
    Я, писал про гарантию на оборудование с обрезными трубками. Любое изменение, без согласие изготовителя снимает гарантийку, а в нашей жизни все бывает.

  9. #49

    По умолчанию

    sneginka, я не сезонником был, а 9 лет проработал монтажником в одной фирме, которая торговала кондеями, сервисники правда пару раз матерились, и один раз когда блок надо было перенести, а гаек не нашли.

  10. #50

    По умолчанию

    Я бы так незакакие деньги непоставил! Дур дом ,это в каком регионе наружка должна работать так,как в Камасутре?Ты где манул скачал?
    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Знаешь, я думаю Дайкин в руководстве по монтажу херни не понапишет

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sneginka Посмотреть сообщение
    А если какие-то непредвиденные обстоятельства, по гарантийке, со срезанными трубами, как предяву им объяснять? Поставил, а потом ищи в поле ветра. У нас таким образом устанавливают сезонники.
    Мне интересно, Вы когда-нибудь обращались по гарантии связанной с неисправностью сплит-системы кондиционирования к официальному дилеру, поставщику или в представительство. Как полагается по акту-рекламации. И чтобы Вам дали официальный ответ, что случай негарантийный, в основе которого лежит то, что при монтаже срезали порты на внутреннем блоке. Это полная чушь!
    Если в магазине бытовой технике кондишку покупали и хотите им обратно сдать, тогда может и возникнет проблема. Но скорее с большей вероятностью в магазине пошлют по направлению официальной гарантии от официального поставщика. А там на это вряд ли смотреть будут.

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    Я бы так незакакие деньги непоставил! Дур дом ,это в каком регионе наружка должна работать так,как в Камасутре?Ты где манул скачал?
    Если ты считаешь, что это выглядит неказисто и не эстетично, то это твоё сугубо личное мнение.
    Если эта "камасутра" как-то может повлиять на физическую работу наружного блока - то дай подтверждение, не голословное. Можешь подтвердить его расчётом. Иначе - это просто слова. Наружка, она предмет неодушевлённый и ей совершенно пофигу как работать, лицом к народу или жопой.
    Мануал этот я не скачал, он прилагается к закупаемому оборудованию. Сомнения на этот счёт, позвони в Даичи, поинтересуйся у них.

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Очень интересно было бы узнать , зачем обратное расположение трубок во внутреннем блоке ???
    Не для души, здоровья для!

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Юрец,а я догадался. Это, чтоб в инсталляциях аля "бутерброд" родными трубками внутреннего блока доставать аж до вентилей. Экономия-зашибись.

  15. #55

    По умолчанию

    Москва златоглавая...Я сервиссник,представь ,наружка упирает горячий воздух,в стену до которой 350 мм,я ж недаром спросил?Да пусть (мож перевод неправельный)лучше я буду работать лицом к народу!а производитель -жопой

  16. #56
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    По поводу трубок слева на наружке есть идея... если уж очень требует обстановка повесить кондей вверх ногами; тогда трубки будут слева: вентилятору вообще пофиг в каком положении находиться, а компрессор тоже могёт работать на голове (Андрей-холодильщик надысь демонстрировал видео...) надоть попробовать в следующем сезоне...

  17. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Когда-то в интернете была интересная фотка, как одни "спецы" наружный блок кондиционера смонтировали теплообменником наружу!
    Я вот однажды приехал на заявку - не охлаждает...
    Изображения Изображения

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    А вот про такой дизайн - проект, что скажете?.
    Как раз у LG 05-x и было такое расположение трубок. На внешних давно не встречал порта с "обратной" стороны, раньше попадались,но модели не помню, -давно было.

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    сервиссник,представь ,наружка упирает горячий воздух,в стену до которой 350 мм,я ж недаром спросил?
    Из моих наблюдений, поток воздуха из наружки разбрасывается большей части в стороны , а не только вперед.
    Поэтому, монтаж ж. к народу может иметь место, особенно дайкинов в России
    Последний раз редактировалось Виталий44; 23.09.2013 в 22:21.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    зачем обратное расположение трубок во внутреннем блоке ???
    ...то же терпеливо жду ответа на этот вопрос...

  20. #60
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    наружка упирает горячий воздух,в стену до которой 350 мм,я ж недаром спросил?
    вот тоже сомневаюсь-по любому должно быть какое то "замыкание" по воздуху-он же горячий от стены будет отбиваться и какая то часть всё равно попадёт на конденсатор.. хз короче-ниасилил. зы: конденсаторы холодильных агрегатов вроде нигде не рекомендовали фанами в стенку упирать-хотя три штуки таких я видел и они летом ощутимо хуже робят..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ошибка на внутреннем блоке
    от booch8888 в разделе Haier
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 08:41
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2018, 16:41
  3. Мыши во внутреннем блоке Supra
    от Доктор777 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 20:20
  4. лед во внутреннем блоке
    от alnor в разделе Daikin
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:20
  5. Шелест во внутреннем блоке
    от Plushka в разделе Dantex
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 04:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •