Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 665

Тема: Законы физики!?

  1. #461
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    я ему клаву выслал...
    , Спасибо за внимание!...

  2. #462
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    , Спасибо за внимание!...
    Пользуйся на здоровье...

  3. #463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Через минуту закипит, и еще через полминуты выкипит.
    Наверно примерно так... без крышки. А вот с крышкой под вакуумом, мне катца, и не убудет. Больше могу налить, но только дольше ждать.

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Впрочем, делайте уж что-нибудь.
    Где ставки? И видео я не вумею делать, тем паче выкладывать, фото если, и то провод на компутэр искать придётса.


    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Андрюш, это аксиома, доказательств не требующая, но если не согласен-аргументируй.
    Ну ты, Сережа, даёшь. Это типо ляминьтий и чугунтий. Молекулы воды легче, чем кислорода и азота. Ну читай чё нибудь ужо. Набери в поиске, что тяжелее влажный воздух или сухой.
    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос: в каком опыте больше "погрешность"?
    В твоём. У меня емкость одна, т.е.абсалютна одинакова, канфорка одна- идентично. А у тя шо? Плитки одинаковые? Ты видел одинаковые холодильники? Одной модели и абсолютно одинаково работающие? Да хер.. или очень редко.

  4. #464

    По умолчанию

    fylhtq, ну мне простительно,в каждом классе по два года сидел,надо опять в шестой класс,каюсь.

  5. #465
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Сообщение от elektrik.
    Теперь вопрос: в каком опыте больше "погрешность"?
    В твоём. У меня емкость одна, т.е.абсалютна одинакова, канфорка одна- идентично. А у тя шо? Плитки одинаковые? Ты видел одинаковые холодильники? Одной модели и абсолютно одинаково работающие? Да хер.. или очень редко.
    fylhtq, ты в каком веке живёшь?... Сейчас лабораторные нагреватели по характеристикам +-2% друг от дружки отличаются... С посудой и того проще- пошел в магаз и купил 2е одинаковые..., вот с ВН только "засада"... "безмасляные" оч дороги и исрользуются в лабораториях преимущественно в "ротационных испарителях"...
    Одним словом- признайся, что "параллельный" опыт ты не сможешь воспроизвести... (про видеофиксацию ты уже высказался), а твой "последовательный" лично меня не убедит!...

  6. #466

    По умолчанию

    Ставки еще принимаются? Ставлю стольник на победу вакуумируемой сковородки.

  7. #467
    Местный
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Нет, не верно.
    Молекулы воды, испаряясь с поверхности, диффундируют в воздух. Влажный воздух легче сухого, поэтому над кастрюлей образуется восходящий воздушный поток, уносящий пар.
    А мне интересно, как это влажный воздух легче сухого, он же еще воду содержит растворенную в воздухе?
    А я думал что он поднимается в верх потому что он горячий сильно!!!???
    А туман тогда почему не подымается вверх, он жеж легче сухого воздуха???)))

  8. #468
    Местный
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Ставки еще принимаются? Ставлю стольник на победу вакуумируемой сковородки.
    Я тоже за подогретую вакуумную сковородку! Если еще шланг с крупным сечением в центре крышки...

  9. #469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
    А туман тогда почему не подымается вверх, он жеж легче сухого воздуха???)))
    ответ здесь
    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Процессы испарения и конденсации происходят непрерывно и одновременно. Различаться могут лишь интенсивностью.

  10. #470
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Где ставки?
    Если проведёшь "параллельный" опыт- ставлю 1000тенге(это примерно 200р) на вакуум...

  11. #471
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
    А туман тогда почему не подымается вверх, он жеж легче сухого воздуха???)))
    Потому, что туман это аэрозоль, а не газ.

  12. #472
    Местный
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Дело ясное что Дело темное) СПС за урок физики-химии

  13. #473
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Где ставки?
    Ты правильно сказал, влажный легче сухого. именно поэтому более лёгкий (влажный) воздух будет устремляться в зону низкого давления. С ВН как-бы быстрее система сушится, нежели просто оставить открытым заправочник.

  14. #474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Ты правильно сказал, влажный легче сухого. именно поэтому более лёгкий (влажный) воздух будет устремляться в зону низкого давления. С ВН как-бы быстрее система сушится, нежели просто оставить открытым заправочник.
    Имхо пример не верный, ибо холодос в примере не греется конфоркой.
    Ход мысли Андрея мне понятен, и в принципе я за открытую скороварку, но вопрос в эксперименте не совсем верен.
    Если мы возьмем 10 мл воды, то на вскидку (считать и искать формулы лень) наш средний вакуумный насос справится с объемом работы. Если же налить литр, думаю наши 50-70 л/минуту подавятся, и выиграет та скороворка, что без крышки. Ровно как с системы несколько киллограм фреона травить в атмосферу, или сразу вакуумником пытаться тянуть.
    И еще бы третий заход в эксперименте сделать. Та же вакуумная скороварка, но есть подсос воздуха через каппилярку.

  15. #475
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Если мы возьмем 10 мл воды, то на вскидку (считать и искать формулы лень) наш средний вакуумный насос справится с объемом работы.
    +1за...
    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Если же налить литр, думаю наши 50-70 л/минуту подавятся, и выиграет та скороворка, что без крышки.
    Почему?...
    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Ровно как с системы несколько киллограм фреона травить в атмосферу, или сразу вакуумником пытаться тянуть.
    Не ровняй воду с фреоном... и условия задачки перечитай...

  16. #476

    По умолчанию

    С Valter согласен. А вот чего подавать в капиллярку будем? Воздух атмосферный или азот? Воздух или азот какой температуры? Я ведь могу за счёт длины каппилярки и подогреть подачу могу градусов до 300 Цельсия. И что где кипеть и выкипать в вакууме быстрее будет.... Но мозг кажется с устатку плавится!

  17. #477
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    еще бы третий заход в эксперименте сделать. Та же вакуумная скороварка, но есть подсос воздуха через каппилярку.
    Вот и ещё один "экспериментатор"...

  18. #478
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    холодос в примере не греется конфоркой
    Теплоприток одинаков - и с холодосами и со скороварками. Ну, нагрей испаритель и картер горелкой - без вакуумника, с открытым штуцером - быстрее осушишь, чем так же нагретый, но с ВН? Теплоприток - да, влияет на скорость кипения. Но он по условию - одинаков. И нагрев появился чуть позже в условии (а комфорка - это увеличение движения воздуха над поверхностью. хитрим). Движение газа над поверхностью воды - спорный вопрос. С открытой крышкой - происходит диффузия над поверхностью. под вакуумом - только испарение и отбор молекул насосом. Но - что дает бОльшую интенсивность кипения - естественная диффузия без ветра или - значительно меньшая концентрация молекул воды над поверхностью?

  19. #479
    Местный
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    С Valter согласен. А вот чего подавать в капиллярку будем? Воздух атмосферный или азот? Воздух или азот какой температуры? Я ведь могу за счёт длины каппилярки и подогреть подачу могу градусов до 300 Цельсия. И что где кипеть и выкипать в вакууме быстрее будет.... Но мозг кажется с устатку плавится!
    Будем подавать воздух, но только количестве объема выкипевшей воды и с температурой равной ей же...

  20. #480

    По умолчанию

    поправьте меня если ошибаюсь,
    над сковородкой без крышки при нагреве идёт постоянная конвенция воздуха и соответственно унос пара
    а в сковородке с закрытой крышкой постепенно растёт давление и унос пара слабый так как часть сконденсировавшись на крышке вертается обратно.

Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •