Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 665

Тема: Законы физики!?

  1. #201
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Есть температурный коэффициент изменения объема для воды
    И каково-же его значение?... Опаньки, а в Википедии этого и нет! Вот незадача...

  2. #202
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    по-моему , подобный свободный поток сознания встречался на aircon пару лет назад... Народ славно повеселился.

  3. #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Надо всю писанину улитор снести в отдельную тему , чтобы там размазывать на сколь угодно. Кто за ?
    И это твой ответ? Ты хочешь,чтобы никто не видел твои "знания" по физике холода. Я не призываю кого нибудь размазать,а вот тебе бы не мешало бы обследоваться у врача. У тебя уже паталогия к сожалению. Вот твои знания : это ты измеряешь ртутным термометром ниже минус 50*С(чушь);это ты утверждаешь,что от капиллярки зависит НТ или СТ режим (чушь);это ты утверждаешь,что паспортная х/производительность компрессора зависит от влажности(полнейший бред);это ты утверждаешь,что многие на форуме не знают законов физики,но сам,как показали твои ответы,ни черта эти законы не знаешь,хотя считаешь себя мастером. Это не голословное утверждение - это всегда можно найти в твоих прошлых постах. Что ты можешь мне противопоставить по теме? Только брызгание слюной да призывом размазать-замазать. Мастер,который прессует фреоном - это или от безысходности или это ученик мастера.

  4. #204
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    ... Это не голословное утверждение - это всегда можно найти в твоих прошлых постах...
    Тебе сюда)))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  5. #205
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    И это твой ответ? Ты хочешь,чтобы никто не видел твои "знания" по физике холода. Я не призываю кого нибудь размазать,а вот тебе бы не мешало бы обследоваться у врача. У тебя уже паталогия к сожалению.
    Мой ответ Чемберлену :
    Сидя на Камчатке в прямом и переменном смысле этого слова , оторвавшись от реальности , разводя на пустом месте демагогию о важности давления ты отрываешься ещё больше от народонаселения. Не будем затрагивать твоё мастерство , ибо я лично не помню ни одной твоей работы в области холода. Этакий сумасшедший профессор , возомнивший себя центром вселенной и вещающий от имени господа бога - это ты со стороны нас , примерно так выглядишь .
    post-58720-1264974166.jpg
    Типа с тобой не поспоришь... Да с тобой никто и не хочет спорить . Кроме меня тут ещё дюжина человек над твоей писаниной улыбается.
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Тебе сюда)))
    ref прав , как всегда , заходи , пиши , отвечу.

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    И каково-же его значение?... Опаньки, а в Википедии этого и нет! Вот незадача...
    Еще как есть! Лучше ищи. И тебе "чувство толпы" кружит голову? А по теме(про баллон) ни одного толкового ответа,зато как нападать толпой да на одного - это вам в радость. А давайте всей толпой и ответьте по теме? Да куда-уж вам,хватает умения только готовые формулировки с инета скидывать да задачки с абсурдными условиями давать. Мой пример с баллоном любой холодильщик может проэкспериментировать,но объяснить его не каждый сможет - знаний нет. Ничего заумного в моем баллоне нет.но он вам не по силам. А про бак с водой - укажите материал бака. Я согласен,вы толпой решаете мою задачку про баллон с двумя фреонами,а я решаю вашу с баком(500л),но из реального материала(стали) . Вот и сравним наши знания. А брызгаться слюной - это удел слабых и нервнобольных.

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Нет,к вам не хочу. Лучше спроси у R13a типа : братан,ты что и правда такую чушь нес про "влажность" и про "капиллярку"? Скажи,что курил в тот раз,я тоже хочу. И что,вас с дюжину соберется? Много для одного форума....

  8. #208
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    получается,когда ты начинаешь наливать r22 в баллон с r12,то в баллоне сразу вырастет давление и ты не сможешь дальше наливать? согласись,что-то здесь не так
    давление в баллонах выравняется и установится выше 6,5 и меньше 10,5. и при этом сразу в 1 баллоне будет смесь 22 и 12, а в другом "чистый" 22. и - p2(22)=p1(12)+p1(22) например грубо 8,5 = 6,5+2. со временем(при одинаковых условиях ) в обеих баллонах будет смесь 22 и 12 - p1(22)+p1(12)=p2(22)+p2(12),грубо 4+4,5=4,5+4 . что здесь не так? сума парциальных давлений газов(смесей) в одном балоне ровняется суме парциальних давлений в другом, ровняется давлению в каждом баллоне в целом по отдельности. что здесь не так?

  9. #209
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Давление отдельно взятого газа можно рассматривать только в том случае , если в баллонах нет жидкости .Так что голову глумить незачем. Давление в пустом и полном баллоне хладагента различается при одной и той же температуре. А газы вообще реагируют растворяясь друг в друге (перемешиваясь) соответственно их давлению и независимо от концентрации .

  10. #210

    По умолчанию

    ХХХ. истина где-то рядом.

  11. #211
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Давление отдельно взятого газа можно рассматривать только в том случае , если в баллонах нет жидкости
    это не так. Имеется ввиду давление паров над жидкостью. Что мы и наблюдаем в наших баллонах, каждый раз. Ибо при повышении температуры не только возрастает скорость молекул паров, но и молекулы жидкости приобретают больше - кинетической энергии, соответственно скорость их увеличивается, и они могут покинуть поверхность жидкости, и когда количество молекул покидающих жидкость и молекул пара возвращающихся на поверхность уравнивается - -это и будет парциальное давление.

  12. #212
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Еще как есть! Лучше ищи. И тебе "чувство толпы" кружит голову?
    Не,а... руки заняты, горелка в них и аппарат надо отдать заку. Ты уж озвуч, ну пожалуйста! Уваж толпу!. А то так и помрём на мелких заказах безграмотными и сирыми...

  13. #213
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    объемный тепловой коэффициент расширения воды при температуре 20-40 гр С равен 0,00302 К в минус 1 степени.

  14. #214
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    и когда количество молекул покидающих жидкость и молекул пара возвращающихся на поверхность уравнивается - -это и будет парциальное давление.
    Не , парциальное давление давление - давление самого газа . я вообще предлагаю не использовать заумные термины не имеющие к специфике холодильщика никакого отношения. Давайте объяснять всё русским языком . простыми словами. Говорить не по писаному , дабы дурь каждого была видна . А то Горбачёва всё это напоминать стало , тот тоже порол чушь и бредил разными импортными никому не ясными словами.
    Горбачёв :
    Я покидаю вас оплодотворённым…
    Теперь я пойду с ещё большим забралом!
    Дайте, я скажу то, что сказал
    Ну а теперь буду сказать без бумажки.
    Ну я всем урок грамотной речи даду. Даду, даду, да.
    Окультуриваться надо.Вы по процедурному вопросу? Обождите.
    Усилился падёж, и нужон внедрёж.
    Ну ўсё, регламент.

  15. #215
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    такая тема, есть бак 500л. в него залита вода - 500л.
    давление в нём 4бар. температура воды 20 град. цельсия.
    мы начинаем нагревать воду, к примеру градусов на 10.
    какое станет давление в баке? (бак, соответственно, сам в объёме не изменился)
    давление в нём 4бар- что это за давление, гидростатическое(на дно) или внешнее(бочка находится в барокамере). если гидростатическое то бочка твоя высотой 40 м и диаметром 6 см. объем воды увеличится на 1,5 л. высота столба -на 13 см, сотвественно давление на дно увеличится на 0,013 бара. и это если крышки нет, иначе - ее и не будет, так как вода относится к практически не сжимаемой жидкости. но если бочка ровно по объему жидкости (а оно так и есть)то не изменится при нагреве, так как часть воды просто выльется.:-d
    если внешнее то оно не изменится практически.

  16. #216
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    я вообще предлагаю не использовать заумные термины не имеющие к специфике холодильщика никакого отношения.
    извини, но я говорю на языке, которому отдал практически 8 лет своей жизни, 5 -универ(физмат) и 3 препод. физики.

  17. #217
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    а ведь процесс "холодообразования" лучше всего можно объяснить именно на молекулярном уровне. за 10 мин.

  18. #218
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    извини, но я говорю на языке, которому отдал практически 8 лет своей жизни, 5 -универ(физмат) и 3 препод. физики.
    Да ладно , не гони , что то я не слышал от тебя про квинэсенцию субмолярных андроидов , а от Улитора только и слышно . Ежели человек хочет использовать термины астрофизики - пусть идёт на форум астрофизиков.
    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    но если бочка ровно по объему жидкости (а оно так и есть)то не изменится при нагреве, так как часть воды просто выльется.:-d
    если внешнее то оно не изменится практически.
    Если в бочке нет воды - значит выпили жиды .

  19. #219
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    объяснить именно на молекулярном уровне. за 10 мин.
    молекулярный синхрофазотрон в митохондрий?

  20. #220
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Всё то, что далеко непросто, – абсурд на теле парадокса. Валерий Казанжанц

Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •