Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 126

Тема: R600....холодос бабахнул...

  1. #61
    Пользователь Аватар для ЗИЛ
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Я когда то сделал запай на Норде,в месте стыка конденсатора и контура обогрева.Дело было в мастерской,думаю,,A ничего не случится,пыхнет немножко,сколько того изобутана,,Набрал ведро воды,тряпку бросил в ведро,поднес горелку иииии прорывается пламя шо с вулкана.Бросаю тряпку истекающую водой,фиг,заливаю с ведра водой,фиг,пока всё не выгорело огонь не прекратился.Тряпка и вода только защитила холодильник от возгорания.Ааа вот почему в некоторых странах запрещен R600a,подумал я.Жаль что не снял на видеокамеру,а то бы миллион просмотров на ютубе собрал.

  2. #62
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Так после АРТ бывает??? )))
    Вложение 20878
    Я похожее на Атланте на 600ом видел-но самый прикол в Одессе-чувак КТ отрезал а фильтр не проколол а был он забит- и когда стал выпаивать так хорошо пылыхнуло-как будто с огнемета по холодосу сзаду прошлись

  3. #63
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗИЛ Посмотреть сообщение
    ... A ничего не случится, пыхнет немножко, сколько того изобутана, Набрал ведро воды, тряпку бросил в ведро,поднес горелку иииии прорывается пламя шо с вулкана. Бросаю тряпку истекающую водой,фиг,заливаю с ведра водой,фиг,пока всё не выгорело огонь не прекратился.Тряпка и вода только защитила холодильник от возгорания. ...
    А представь, когда в похожей ситуации, но без ведра и тряпки приходится бороться с возгоранием, чтобы уберечь холодильник??? Мне в том году трое показывали обожженные до локтей руки (вернее - руки до локтей в струпьях от ожогов).
    И мне иногда даже кажется, что некоторая часть участвующих в таких обсуждениях заносит подобную информацию (типа "пыхнет немножко" [не о ЗИЛе разговор]) предумышленно. Но какая выгода им от этого?

  4. #64
    Пользователь Аватар для ЗИЛ
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    И мне иногда даже кажется, что некоторая часть участвующих в таких обсуждениях заносит подобную информацию (типа "пыхнет немножко" [не о ЗИЛе разговор]) предумышленно. Но какая выгода им от этого?
    Я немного не понял данного высказывания.Озвуч пожалуйста хоть одно предположение какой нибудь выгоды.Я лично хотел предостеречь.Мы в мастерской поржали немного.А если бы квартиру сожгли,отоб смихуёчки были бы.

  5. #65

    По умолчанию

    Люди много читают, немногие как руководство..ятак думаю..

  6. #66
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗИЛ Посмотреть сообщение
    Я немного не понял данного высказывания.Озвуч пожалуйста хоть одно предположение какой нибудь выгоды...
    Ну это нужно было бы спросить тех, которые пытаются убедить, что изобутан чуть ли не как азот, а информации с подобными ЧП не становится меньше. Сегодня товарищ признался, что спалил холодильник заказчика и отдал взамен свой...
    Как вариант - недопонимание, и обычный троллизм, типа поболтать ни о чем, а потом гляишь, нам расскажут.
    Повторюсь - все ЧП, которые я видел или слышал шли от подготовленных мастеров, которые не просто с цигаркой открыли дверь холодилки и нарвались на вспышку. Бытовые инциденты (без "вмешательства" мастеров) единичны, кажется мне три рассказывали - одну Дымок про холодильник от сетевого магазина, про загоревшийся холодильник в прицепе, и вспышка в ХК в Минске. Вроде все.

  7. #67
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Повторюсь - все ЧП, которые я видел или слышал шли от подготовленных мастеров
    Это элементарное разгильдяйство... С изобутаном работаю давно. Сервисный исполняю как со шрёдером, так и с запайкой. Ни одной вспышки не было; просто прежде, чем взяться за горелку вешаю проколки, как на фильтр, так и на сервисный и вакумирую 15мин. КТ, как правило, надрезаю надфилем по кругу и обламываю. При запайке после пережима трубы в обязательном порядке проверяю на предмет пузырения (как правило Ферри...) Вот и всё...

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Вложение 20485

    В этом месте они они "текут" обычно.
    Я также встречался с утечкой в этом месте
    Встречал LG с одним клапаном и на 600м
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg LG2.jpg (53.0 Кб, Просмотров: 45)
    • Тип файла: jpg LG3.jpg (57.1 Кб, Просмотров: 48)

  9. #69
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славдей Посмотреть сообщение
    Встречал LG с одним клапаном и на 600м
    Вчера встречался с Лыжей на изобутане . Утечки нет , но и холод производит через пень-колоду. На всасе при запуске на вакуум уходит до -0,4 , а вот нагнетание - 9Bar , что нелогично. Разрезал фильтр - там масло коричневое , да и весь конденсатор с маслом . Поскольку компрессор молотил не останавливаясь АХЗ сколько , то масло подгорело , выделив какое то вещество повысившее давление нагнетания , а вот утечки нет , холодильнику уже 10 лет. Замена масла и перезаправка дала вторую жизнь , вот только компрессор изнасилованный , я так думаю, долго не проживёт , лето продержится , там видно будет. Уже не первая Лыжа с таким симптомом , конденсатор везде в задней стенке и моторный отсек закрыт листом , без обдува ... Тяжко им так работать.

  10. #70
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Морозилка не на R600a^ и к счастью не взорвалась...
    Корпус компрессора 110-115℃.
    Под компрессором, через сплошную раму - печеный линолеум... Доводилось видеть пятно на полу от перегрева, но не до такой же степени!
    Изображения Изображения
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  11. #71
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Колоссальное пятнышко ! Я думаю , что шоколадное масло даже смысла не было смотреть .
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Морозилка не на R600a^ и к счастью не взорвалась...
    А кто туда на 134м компрессор впендюрил ? Кто это сделал

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Колоссальное пятнышко ! Я думаю , что шоколадное масло даже смысла не было смотреть .

    А кто туда на 134м компрессор впендюрил ? Кто это сделал
    Наверно завод изготовитель впендюрил туда данный компрессор, предвидели сильный нагрев и заправили его 134 и синтетикой (маслом).А синтетика может держать высокие температуры, так что масло может быть нормальным, если только трущие поверхности без выработки.

  13. #73
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Вы о чем? Все оригинальное, заводское! Весь период эксплуатации - без ремонта!
    Но вот давление R134a при таких температурах... поболее 30 бар!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  14. #74
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Вы о чем?
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Морозилка не на R600a^ и к счастью не взорвалась...
    Владимир , это ты сам в заблуждение нас ввёл , а бирку я сейчас увидел , позже чем компрессор , потому что синяя полоса на компрессоре - 134й .

  15. #75
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Да ладно))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  16. #76
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    ref, а может быть это был инкубатор ? Там внутри яйца случаем не хранились ?

  17. #77
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    инкубатору +21 надо))

  18. #78
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    ref, а может быть это был инкубатор ? Там внутри яйца случаем не хранились ?
    Ты знаешь, там еще какая то циркуляция была! Верхние четыре полки были в снегу, а ниже - чистые. Ну, когда проколол заправочник, все прояснилось. Вскрывал после того, как отключили и оттаяли. Примерно через 1,5-2 часа.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  19. #79
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    инкубатору +21 надо))
    Скока-скока???
    Там яйца динозавров, што ли???

  20. #80
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Да если возвратится к теме-то один мастер знакомый расказал унего толи шурин брат толи....короче в МЧС -сообщил шо в Беларуси в энтом году 3 (три) изобутановских типа бабахнуло...но все так без осложнений и по тихому замялось.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодос LG проблема с питанием
    от Николай26. в разделе LG
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.06.2018, 19:20
  2. Как чинить всемирный холодос ?
    от R13a в разделе Курилка
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 27.11.2015, 13:05
  3. Подарили рабочий холодос.
    от 123vlad в разделе Курилка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.01.2014, 19:29
  4. Старый советский холодос
    от Sikvel в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 21:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •