Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Крепление наружного блока (ржавчина)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Крепление наружного блока (ржавчина)

    Кондиционер установлен в 2008 году. Пару месяцев назад заметил что ржавеет крепление наружного блока. У моей знакомой тоже давненько кондей, но ничего нигде не ржавеет.
    Вопрос. Из-за чего это может быть (экономия при установке, мол крепёж подешевле?)?, и как с этим можно бороться. И нужно ли.
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    На работу кондиционера это не влияет, вопрос эстетики. Зачистить ржавчину, покрасить и все дела. .

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Santyago, это понятно. Но со временем железо может начать подгнивать. Или нет? И еще вопрос почему у соседа не ржавеет. Получается на мне сэкономили установщики?

  4. #4

    По умолчанию

    Tiapa, В чужих руках, и палка толще)))

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    дай фото уголков и где ржавеет

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiapa Посмотреть сообщение
    Кондиционер установлен в 2008 году. Пару месяцев назад заметил что ржавеет крепление наружного блока. У моей знакомой тоже давненько кондей, но ничего нигде не ржавеет.
    Вопрос. Из-за чего это может быть (экономия при установке, мол крепёж подешевле?)?, и как с этим можно бороться. И нужно ли.
    Спасибо.
    Однозначно, заняться нечем

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiapa Посмотреть сообщение
    мол крепёж подешевле?
    через год уже может ржаветь..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiapa Посмотреть сообщение
    ... Получается на мне сэкономили установщики?
    Не обязательно - скорее сэкномил производитель: не зачистил перед покраской, не обезжирил, не обработал антикором, не было горячей сушки. и краску для детсадов впридачу применил.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    sneginka, я то могу и ничего с этим не делать, только думаю, что железо может со временем прогнить, и кондей будет красиво лететь вниз. Или я не прав?

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Tiapa, до этого момента не доживёшь , если тебе не 10 лет.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiapa Посмотреть сообщение
    sneginka, я то могу и ничего с этим не делать, только думаю, что железо может со временем прогнить, и кондей будет красиво лететь вниз. Или я не прав?
    Не ссы, на трубах повиснет)))

  12. #12

    По умолчанию

    мда.. я наверно совсем с ума сошел.. юзеров стало интересовать ржавое железе.. А установщиков ипать за сварные уголки не крашенные пробовал?
    Ну а если на самом кондее ухи ржавеют.. что могу сказать бюджетка)) акономят на всем))

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    мда.. я наверно совсем с ума сошел.. юзеров стало интересовать ржавое железе.. А установщиков ипать за сварные уголки не крашенные пробовал?
    Ну а если на самом кондее ухи ржавеют.. что могу сказать бюджетка)) акономят на всем))
    Да нет... жабка его душит, что болты ему поставили не за 1 доллар, а за 75 центов, вот и выносит мозги форуму, как можно вернуть кровные 25 центиков (ну и "гады" же у вас в Киеве "палачи"... м,м,м,.. "вешатели"... тьфу... монтажники сплитов)

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Charli, жабка меня не душит. Мозги форуму вроде бы не выношу. Я не заставляю никого, в том числе и Вас стирать свои пальчики о клавиатуру.

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Когда коту делать нечего - он яйца красит . Кода кота жаба душит - он мозг выносит.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiapa Посмотреть сообщение
    Кондиционер установлен в 2008 году. Пару месяцев назад заметил что ржавеет крепление наружного блока. У моей знакомой тоже давненько кондей, но ничего нигде не ржавеет.
    Вопрос. Из-за чего это может быть (экономия при установке, мол крепёж подешевле?)?, и как с этим можно бороться. И нужно ли.
    Спасибо.
    Однозначно на Вас сэкономили! Я б такое не спустил! Заявление в милицию, в прокуратуру. Пускай этих нехороших монтажников за их косячище поймают и посадят. Чтоб неповадно им было устанавливать крепления которые на улице ржавеют через пять лет! К стенке их, однозначно!!!

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Однозначно на Вас сэкономили! Я б такое не спустил! Заявление в милицию, в прокуратуру. Пускай этих нехороших монтажников за их косячище поймают и посадят. Чтоб неповадно им было устанавливать крепления которые на улице ржавеют через пять лет! К стенке их, однозначно!!!
    За что их к стенке ? Все гарантии давным давно давно кончились - ребята установщики не виноваты, а то что дренаж на эти болты капает не исключено
    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    на Вас сэкономили! Я б такое не спустил!
    Ты бы и не заметил и не узнал, а тока через пять лет пошел бы в полицию, с филькиной грамотой с которой бы тебя послалти на йух

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    За что их к стенке ? Все гарантии давным давно давно кончились - ребята установщики не виноваты, а то что дренаж на эти болты капает не исключено

    Ты бы и не заметил и не узнал, а тока через пять лет пошел бы в полицию, с филькиной грамотой с которой бы тебя послалти на йух
    Мде, наверное мой сарказм был слишком тонок и непонятен..
    В следующий раз буду писать ПОТОЛЩЕ и ПОПОНЯТНЕЙ.
    Нужно после окончания монтажных работ требовать от монтажников акт приёмки работ с пожизненной гарантией на оригинальном бланке, подписанном кровью, тогда НЕ ОТВЕРТЯТСЯ и через ПЯТЬ ЛЕТ! АХАХАХА!!!

  19. #19
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    ... Нужно после окончания монтажных работ требовать от монтажников акт приёмки работ с пожизненной гарантией на оригинальном бланке, подписанном кровью, тогда НЕ ОТВЕРТЯТСЯ и через ПЯТЬ ЛЕТ! АХАХАХА!!!
    Читай Закон о Защите прав потребителей - ответственность исполнителя для бытовой техники может распространяться до 2-х лет. Так что хоть скальп с него снимай - по Закону это незаконно.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Читай Закон о Защите прав потребителей - ответственность исполнителя для бытовой техники может распространяться до 2-х лет. Так что хоть скальп с него снимай - по Закону это незаконно.
    Что же, действительно можно заглянуть и в Закон о Защите прав потребителей.
    "Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)" изучайте!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шум наружного блока
    от Alex-p в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.07.2019, 23:07
  2. Вентилятор наружного блока
    от Shadow2k в разделе Mitsubishi
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 16:37
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.05.2017, 16:12
  4. Вентилятор наружного блока
    от игорь1206 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 23:41
  5. Ищу Вентялятор для наружного блока GC?
    от Алекс46 в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 23:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •