Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Автономная рефка 3м2 делаю сам. Прошу советов!!!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию Автономная рефка 3м2 делаю сам. Прошу советов!!!

    добрый день! опять у меня созрел проект. нужна мне рефа, прицеп для работы. прикупил прицепик заводского изготовления. термос объемом 3м2.
    нужно сделать в нем около 0 градусов. если повезет и получиться -5-20 то буду счастлив.
    имею руки, место, купленную установку с рефки японской r12 фрионе, все кроме компрессора. установка работала, сам видел, только не знаю температуру. объем будки был 10м2.

    возникают вопросы, вот и прошу советов:

    1. какой компрессор найти, может у кого из вас есть варианты?
    2. каким мотором крутить компрессор, пока мысли о бензиновом двигателе от бензогенератора например.
    3. может быть есть и где найти тогда компрессор на 220в, тогда проще бензогенератор установить.

    вот как то так. кто желает чего посоветовать? или предложить?
    Изображения Изображения

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Привет... Установка 24 вольта.. с электростанции двигатель не подойдёт... сдохнет быстро... компрессор тебе подойдёт sanden SD5H14... Масло нужно заправлять миниралку.. и 22 фреон если хочешь минус.. а лучше промыть систему и залить полиэфирное масло и заправить 404 газ.. продлишь жизнь компрессору.. Двигатель ищи что то типо этого http://holodforum.ru/showthread.php?t=18062... реально всё зделать за неделю...

  3. #3

    По умолчанию

    можно от эл.мотора через динаму. тоже есть задумка сделать мобильную рефку. есть дизель одногоршковый 1Ч, на 5кВт. прилепить ещё генератор на 220 и весь этот комбайн утащить в лес, на море. в жару можно рыбачить.

  4. #4
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    можно от эл.мотора через динаму....
    "Динаму" кто крутить будет?)))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Модератору потом придётся убирать твои сообщения и он не будет в восторге от лишней работы. Хочешь поглумиться - иди в курилку. Клоуны приходят и уходят , если их не банят . Ты , я думаю , помнишь ?
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    "Динаму" кто крутить будет?)))
    Крути barkas там динаму , раз энергии дурной много. Можешь своим токарным станком крутить.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    barkas, дурные мысли в другом месте размещай . Идиотизм тут как то не приветствуется.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    barkas, дурные мысли в другом месте размещай . Идиотизм тут как то не приветствуется.
    Юрий благодарю, что хоть не в сортире эту штуку утопить. человек спросил, что для этого нужно, я ему показал. этот компрессор если размослать то, он и 3кВт по холоду даст.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Мотор вентиляторов я думаю можно любой поставить хоть 12, хоть 220в. Но лучше наверное 12в. Так же поставить генератор на тот же ремень и аккумулятор маленький. Так будет решена проблема с питанием.
    С виду тот мотор дизельный по ссылке очень тяжелый и мощный, как мне кажется для такой установки. Как можно и можно ли вообще по л.с. рассчитать какой нужен мотор?

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Мотор не тяжелый и относительно мелкий чуть больше чем от эл станции. да обычно ставиться генератор 12в.. в двигателе должен быть приличный запас мощности так как производитель заявляет пиковую мощность, тоесть двигло пашет на износ в полную нагрузку... долго не протянет... С вентиляторами всё понятно...

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Поступило предложение поставить инвертор 12-220в, и поставит электрический компрессор, предварительно разобрав его, и сняв с пружинок, жестко закрепить!

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Абсолютно бредовая идея , потому что холодильные установка делают на базе автомобиля , а не прицепа . Такие маленькие термосы бессмысленно переоборудовать , проще аккумуляторами холода забить , предварительно замороженными в другом месте.
    Цитата Сообщение от RZ9HW Посмотреть сообщение
    Так же поставить генератор на тот же ремень и аккумулятор маленький. Так будет решена проблема с питанием.
    и бегать с прицепом по кругу . чтоб холодил
    Цитата Сообщение от RZ9HW Посмотреть сообщение
    поставить инвертор 12-220в, и поставит электрический компрессор, предварительно разобрав его, и сняв с пружинок, жестко закрепить!
    Одна мысль бредовее другой.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Абсолютно бредовая идея
    ...ничего бредового, любые фантазии за деньги заказчика...
    ...я бы даже сказал, очень интересная затея...

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RZ9HW Посмотреть сообщение
    поставит электрический компрессор, предварительно разобрав его, и сняв с пружинок, жестко закрепить!
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #14

    По умолчанию

    задумка у ТС верная и мыслит правильно, что к чему то подключать эл.питание на рефку надо. а это уже, можно сказать, пол дела. осталось прилепить на такой же компрессор(достать не сложно), эл.двигатель на пару киловатт. если нет электричества и генератора то, там на будке есть дышло. три лошади и привод на колесо. асфальт под ним будет трещать от мороза.

  15. #15
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    задумка у ТС верная и мыслит правильно, что к чему то подключать эл.питание на рефку надо. а это уже, можно сказать, пол дела. осталось прилепить на такой же компрессор(достать не сложно), эл.двигатель на пару киловатт. если нет электричества и генератора то, там на будке есть дышло. три лошади и привод на колесо. асфальт под ним будет трещать от мороза.
    Проект получения "собачего холода" при помощи трех кобыл готов! За работу, товарищи! )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Зачем мчать животину, наиди компрессор 220 с термокинга серии V, аккумулятор с трактора и генератор на машину минимум 120 ампер... Даже я до таких извращений не додумывался...

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    А если эти пружинки прикрепить к кедам,то получится прикольная лунная обувь.

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    А если приделать прицеп к велосипеду , то и бензин не нужен будет.

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    И получицца педальный супер РЕФ.

  20. #20
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Купил дешевле, привез на базар - и торгуй!
    А вот с холодильниками так не выходит - немного читать-учиться приходится... В противном случае отсебятина дороже получается.
    Лишь очень редким, целеустремленным умам удается из металлолома построить авто или трактор. "Рефка" - не проще будет)))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 09:48
  2. прошу советов по реанимации системы Рено премиум 2008г.
    от m.Maklay в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 12:19
  3. Автономная канализация - септики
    от villain в разделе Продажа расходки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 11:09
  4. что я делаю
    от Bee в разделе Бытовой холод
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 06:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •