Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Автономная рефка 3м2 делаю сам. Прошу советов!!!

  1. #21
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    вот что вам надо; Вложение 20551 поршневой, один оборот около 100м.литров
    Привод от левого или правого колеса? ))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  2. #22

    По умолчанию

    можно от эл.мотора через динаму. тоже есть задумка сделать мобильную рефку. есть дизель одногоршковый 1Ч, на 5кВт. прилепить ещё генератор на 220 и весь этот комбайн утащить в лес, на море. в жару можно рыбачить.

  3. #23
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    можно от эл.мотора через динаму....
    "Динаму" кто крутить будет?)))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  4. #24
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    barkas, дурные мысли в другом месте размещай . Идиотизм тут как то не приветствуется.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    barkas, дурные мысли в другом месте размещай . Идиотизм тут как то не приветствуется.
    Юрий благодарю, что хоть не в сортире эту штуку утопить. человек спросил, что для этого нужно, я ему показал. этот компрессор если размослать то, он и 3кВт по холоду даст.

  6. #26
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Модератору потом придётся убирать твои сообщения и он не будет в восторге от лишней работы. Хочешь поглумиться - иди в курилку. Клоуны приходят и уходят , если их не банят . Ты , я думаю , помнишь ?
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    "Динаму" кто крутить будет?)))
    Крути barkas там динаму , раз энергии дурной много. Можешь своим токарным станком крутить.

  7. #27

    По умолчанию

    оба а я думал как мне развлечься в день варения а оно само пришло

  8. #28

    По умолчанию

    задумка у ТС верная и мыслит правильно, что к чему то подключать эл.питание на рефку надо. а это уже, можно сказать, пол дела. осталось прилепить на такой же компрессор(достать не сложно), эл.двигатель на пару киловатт. если нет электричества и генератора то, там на будке есть дышло. три лошади и привод на колесо. асфальт под ним будет трещать от мороза.

  9. #29
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    задумка у ТС верная и мыслит правильно, что к чему то подключать эл.питание на рефку надо. а это уже, можно сказать, пол дела. осталось прилепить на такой же компрессор(достать не сложно), эл.двигатель на пару киловатт. если нет электричества и генератора то, там на будке есть дышло. три лошади и привод на колесо. асфальт под ним будет трещать от мороза.
    Проект получения "собачего холода" при помощи трех кобыл готов! За работу, товарищи! )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  10. #30

    По умолчанию

    ну вот и я говорю, сложного то, по сути НИЧЕГО. а то Юрий опять напал на меня, хулиганом обзывается. здесь творческий подход нужен, хватить мерить стереотипами.

  11. #31
    Местный Аватар для Motor
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    RZ9HW. Вы вроде как-то заежяли летом ко мне с этой идеей ) Мысль действительно хороша и нова,но шишек набьете много. Маленький двигатель + редуктор(чтобы снять нагрузку) наверно помогут вам, ведь для нормальной работы впринцапе и2000 оборотов хватит.

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Давно не заглядывал...но пришла весна и я как обычно задумался над прицепом...
    Ребят странная какая то реакция у всех...я никого не прошу ко мне приезжать и помогать, я не собираюсь узнав у вас как и что сделать забирать у вас хлеб научившись ремонтировать...заправлять. ..и т.д. холодильники...
    Куча примеров из жизни...например когда мне в сервисе называют 10т.р. за ремонт акпп, а именно переднего сальника... хотя я знаю что там работы тьфу... сам скидываю, разбираю коробку, достаю маслонасос, отдаю корпус для завтуливания токарю за 600р. Собираю все обратно и ходит до сих пор с 2007г. И тааких примеров полно.
    Я так понимаю форумы вещь дружественная, и тут опытом а то и делом несложно поделиться с другими. Но почему то создав тему я получаю кучу негатива.

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    ну вот и я говорю, сложного то, по сути НИЧЕГО. а то Юрий опять напал на меня, хулиганом обзывается. здесь творческий подход нужен, хватить мерить стереотипами.
    Баркас, спасибо за поддерку земляк. Я родом из Ангарска сам.

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    вот что вам надо; Вложение 20551 поршневой, один оборот около 100м.литров
    Это обычный от кондеционера да? он даст до -5?

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
    Если этим никогда не занимались ,то легшее оставит эту идею и купить готовый моно блок типа Занотти или Полаир на 220 В.Будка не большая можно и под минус подобрать.
    Есть японские компрессора ,но на них трансформатор нужно еще покупать типа такого. Вложение 20369
    На счет моноблока и генератора идея неплохая. Подскажи варианты дружище?

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Motor Посмотреть сообщение
    RZ9HW. Вы вроде как-то заежяли летом ко мне с этой идеей ) Мысль действительно хороша и нова,но шишек набьете много. Маленький двигатель + редуктор(чтобы снять нагрузку) наверно помогут вам, ведь для нормальной работы впринцапе и2000 оборотов хватит.
    Если Вы Максим, то да, заезжал на рав4 по лету. Приятно и тут встретить. Если помнишь сро мной терриос был. Вот им то и притащил прицеп с челябинска.

  17. #37
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Во как:
    Изображения Изображения

  18. #38

    По умолчанию

    не смотря на авантюризм данной идеи есть спрос на подобные прицепчики. Меня тоже просили посоветовать как построить. Предложил на их бортовой прицеп поставить морозильный ларь и бензиновый генератор.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 09:48
  2. прошу советов по реанимации системы Рено премиум 2008г.
    от m.Maklay в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 12:19
  3. Автономная канализация - септики
    от villain в разделе Продажа расходки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 11:09
  4. что я делаю
    от Bee в разделе Бытовой холод
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 06:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •