Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81

Тема: на баллоне R.. написано

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию на баллоне R.. написано

    Пенсионерская скидка... и носить легче... Прикупил сегодня;21082013063.jpg баллончик впечатлил, качество содержимого не проверял пока (если что - просто эти 500г вылью и наполню из кеги...)

  2. #2
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    вот покупаете вы малепусенькие баллончики с фреонами...А проверял ли кто из вас что туда китаянцы запихеривают, а? Я проверял как-то по просьбе товарища баллон со 134-м)) Нихрена там его нету)) 22-й и всякая шняга до кучи))

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    вот покупаете вы малепусенькие баллончики с фреонами...А проверял ли кто из вас что туда китаянцы запихеривают, а? Я проверял как-то по просьбе товарища баллон со 134-м)) Нихрена там его нету)) 22-й и всякая шняга до кучи))
    Да вылить можно... какие проблемы? Удобны они по этажам бегать, в этом и фишка.

  4. #4

    По умолчанию на баллоне R.. написано

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Льют левый фреон ,якобы 12
    А как отличить, я вот беру в баллонах по 13 кг. 12-й не беру перешел на 406- тоже в баллонах по 13 кг ... мож букоФФка есть матерая на шильде баллона, ты подскажи ))))

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    А как отличить, я вот беру в баллонах по 13 кг. 12-й не беру перешел на 406- тоже в баллонах по 13 кг ... мож букоФФка есть матерая на шильде баллона, ты подскажи ))))
    КУпи газоанализатор.. Буквы у них каждый раз разные... 12 не беру. Да и 406 доволен не в полной мере.. На дне баллона ,как правило, говно кислотное..

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    КУпи газоанализатор.. Буквы у них каждый раз разные... 12 не беру. Да и 406 доволен не в полной мере.. На дне баллона ,как правило, говно кислотное..
    чем заменяешь 12-й, динозавры еще живы ...

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    чем заменяешь 12-й, динозавры еще живы ...
    Есть старые запасы 12 и 406 еще..

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Да и 406 доволен не в полной мере.. На дне баллона ,как правило, говно кислотное..
    Читаю и глазам своим не верю ,такое было только когда Баркас собрался там -112 600 заправлять ну баркас то баркас , МХ как определил-то !!!!!!!!!!!

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Читаю и глазам своим не верю ,такое было только когда Баркас собрался там -112 600 заправлять ну баркас то баркас , МХ как определил-то !!!!!!!!!!!
    ТО ли ты форум не куришь,то ли .. куришь..

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    то ли .. куришь.
    Веселые сигаретки бросил курить еще в юности.По форуму может что и пропустил,но меня интересует как может кислота или любая другая хрень остаться на дне баллона 406 который заправляется исключительно жидким???

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    МХ как определил-то !!!!!!!!!!!
    Так то секретные авиационные технологии

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    авиационные технологии
    Штуцерные авиационные технологии тут не потянуткосмические может а то и без инопланетных технологиях и высшего разума не обошлось

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Веселые сигаретки бросил курить еще в юности.По форуму может что и пропустил,но меня интересует как может кислота или любая другая хрень остаться на дне баллона 406 который заправляется исключительно жидким???
    " Кислота"- это собирательное название ТОй хрени.. Кто то в ней запах ацетона унюхал..Короче Бяка,которая при заливе к холодильник уверенно его МК разрушает.. Я к тому,что многие на форуме писали,что полбаллона все идет нормально, остатки фреона и начинается котовасия с компрессором.. Я лично последнюю 1/3 фреона не использую ...

  14. #14

    По умолчанию

    Значит при первой заправке ты запаха не чувствуешь ? Тоесть ента хрень с такой малой плотность что при переворачивании балона тут же поднимается вверх. А когда остался литр или около того пошел запах, тоесть мы выбрали фреон и добрались до нее.Прям чудеса в решете.Впрочем это можно проверить
    распечатав новый баллон и унюхать его

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    проверить
    распечатав новый баллон и унюхать его
    Обязательно отпишись о результатах.. С Унюхиванием.. " Если ты не видешь суслика,то это не значит,что его нет".. А у тебя не было паленого фреона?? Счастливый человек..Запах появляет после пары месяцев работы и сгорании двигателя.. Вроде тема такая была, ты ее почитай..

  16. #16
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Незнаю воняеть левый 406 ой али неть-но вони было по самое небалуй когда я попал на баллончик левака....энто печальная история

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Обязательно отпишись о результатах.. С Унюхиванием.
    Ужо тока с гаража и кстати залил последние граммы 406 ,хрен знает чем оно пахнет ,сравнивать не с чем бхп набрал свой мороз ,отключился.Но все эти разговоры ни о чем .


    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Запах появляет после пары месяцев работы и сгорании двигателя.. Вроде тема такая была, ты ее почитай..
    Если намекаешь на свою тему "12 с кислотой" у меня вопросов нет 12 бодяжный и неизвесно чем, в лучшем случае это будет 406,
    Вообще я бодягу классифицирую на несколько категории из сообщении форума и своим не богатым опытом1-...12 если и есть то большая редкость и брать его без газоанализатора искать на жопу приключений,по ориентировачным данным его как и все остальные можно определить по давлению и темп кипения ,2-134 есть смесь и есть моногаз. 3 -даже если моногаз он не обязательно 100% и оставшиеся пару процентов при заправке по пару в последих килограммах превращаются уже 20%-30% и существенно влияют на роботоспособность бхп . И твое сообщение " Да и 406 доволен не в полной мере.. На дне баллона ,как правило, говно кислотное."
    Первый раз слышу ,если оно говно то говно от начало до конца.
    Последний раз редактировалось буцефал; 24.08.2013 в 01:44.

  18. #18

    По умолчанию

    Заправлять СК серию 406 фреоном не рекомендуется, часть моих сдохших СК-160 жили от 6 месяцев до года (черное масло, резкий запах тухляка), когда лил 406а по совету бывалых холодильщиков, в том числе и с нашего форума. Грешил на фреон, но потом погуглив понял в чем проблема. СК заправлен минералкой, а 400-х сотая серия фреонов идет под синтетическое масло. Купил перед сезоном баллон 12-го, лью его, пока работают все Атланты, поставленные в этом году (штук 20).
    406 использую только в засорных холодосах вместо 134а.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Грешил на фреон, но потом погуглив понял в чем проблема. СК заправлен минералкой, а 400-х сотая серия фреонов идет под синтетическое масло.
    406 как бы и смешали для замены озоноразрушающего 12 ,без конструктивных изменение бхп в том числе и масла
    http://www.nord-sm.ru/freeze/sets/materialu/mf/

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    лил 406а по совету бывалых холодильщиков
    почему у меня ничего такого не происходит? наверное потому, что 406 у меня это 406))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вентиль на баллоне.
    от signal в разделе Вопрос
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 08:36
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 07:21
  3. Можно ли заправлять r600a коллектором написано на нем для r134A R12, R22, R404z, 41o
    от Дмитрий357 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2018, 05:59
  4. Что в баллоне?
    от ykamerton в разделе Расходные материалы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 21:00
  5. Что в баллоне?
    от Гошша в разделе Расходные материалы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 02:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •