Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81

Тема: на баллоне R.. написано

  1. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    406 использую только в засорных холодосах вместо 134а.
    АНалогично!!

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Да и 406 доволен не в полной мере.. На дне баллона ,как правило, говно кислотное."
    Первый раз слышу ,если оно говно то говно от начало до конца.
    Я не рискую. И со дна баллона для работы не использую,был печальный опыт.. Теперь дуем и на воду и на молоко одновременно!!

  3. #23
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    И со дна баллона для работы не использую,был печальный опыт
    них не понял.. 406 заправляют только жидким, значит баллон переворачиваешь. переворачиваешь-значит перебодяживаешь в нём всё. тогда как "со дна не берёшь"?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    них не понял.. 406 заправляют только жидким, значит баллон переворачиваешь. переворачиваешь-значит перебодяживаешь в нём всё. тогда как "со дна не берёшь"?
    Видно то "дерьмо" по плотности меньше и оказывается всегда наверху баллона.. Я и 12 только жидкарем лью.. Таже фигня... Есть подозрения,что и 12 и 406 льют из одной бочки,но разными черпаками..ПОчему так не знаю,но экспериментировать больше не хочу!! И так 2012 год только повторами занимался,пока не понял,что фреон бодяжный.. ПРавильнее будет сказать,что последнии 3-4 кг не беру, Вернее использую только для продувки..

  5. #25
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Я и 12 только жидкарем лью.. Таже фигня..
    да нельзя без анализатора щас 12 брать вобще.. вроде все это уже поняли.. исключение старые "торпеды"-там может быть сырой, но уж точно дифтордихлорметан. только хз где его взять уже. если есть подвязки мона у вояк конечно.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Видно то "дерьмо" по плотности меньше и оказывается всегда наверху баллона.. Я и 12 только жидкарем лью.. Таже фигня... Есть подозрения,что и 12 и 406 льют из одной бочки,но разными черпаками..ПОчему так не знаю,но экспериментировать больше не хочу!! И так 2012 год только повторами занимался,пока не понял,что фреон бодяжный.. ПРавильнее будет сказать,что последнии 3-4 кг не беру, Вернее использую только для продувки..
    хрен знает ,но не разу не видел после 406 крякнутых мк,и высасывал с балонов все и в разных местах брал ,и в разное время.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Я к тому,что многие на форуме писали,что полбаллона все идет нормально, остатки фреона и начинается котовасия с компрессором..
    Ты с собой носишь на 5 этаж баллон 13 кг (если он целый "ещё"), или же заправляешь в более маленькие(как я например), так полюбому при заправке его перевернешь и вот ты сначало кислотой заправиль, а свои 1/3 ты получается выкидываешь 100% фреон ...

  8. #28

    По умолчанию

    По поводу масла и R-406a беру свои слова обратно, ошибся. Но практика показывает, что "Бараны" серии СК не всегда дружат с 406. А раз есть шанс нарваться на повтор, лучше не использовать.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bub Посмотреть сообщение
    но практика показывает, что "бараны" серии ск не всегда дружат с 406.
    может это 406 не дружит с "нечистокровными" баранами.
    скопировал с сайта многим известного харьковского магазина "все для холода":
    последнее время участились подделки и контрабанда этой продукции, поэтому не стесняйтесь, спрашивайте сертификат с мокрой печатью у продавца, это в какой то мере обезопасит вашу покупку. компрессоры атлант бывают серии ск на r-12 фреоне. эта серия используется для ремонта холодильников, которым больше десяти лет, когда ещё использовался r-12 . сейчас эти компрессора заправляют 406 фреоном. масло серии ск вполне совместимо с r-406 , оно не сворачивается, как это бывает у других производителей.http://allcold.prom.ua/g1086480-kompressory-atlant

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    может это 406 не дружит с "нечистокровными" баранами.
    скопировал с сайта многим известного харьковского магазина "все для холода":
    последнее время участились подделки и контрабанда этой продукции, поэтому не стесняйтесь, спрашивайте сертификат с мокрой печатью у продавца, это в какой то мере обезопасит вашу покупку. компрессоры атлант бывают серии ск на r-12 фреоне. эта серия используется для ремонта холодильников, которым больше десяти лет, когда ещё использовался r-12 . сейчас эти компрессора заправляют 406 фреоном. масло серии ск вполне совместимо с r-406 , оно не сворачивается, как это бывает у других производителей.блин че-то ссыль не вставляется
    Чистокровных баранов батька съел лет 10 назад (таперича завезли неизвестной породы, потому и не прижились...)

  11. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Но практика показывает, что "Бараны" серии СК не всегда дружат с 406. А раз есть шанс нарваться на повтор, лучше не использовать.
    Мне тоже не понравилось как СК 140 набирал холод на МИнск 15. Тоже не рискую..

  12. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    012.jpg
    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Ты с собой носишь на 5 этаж баллон 13 кг
    Я с собой ношу баллончик 1-1,5 кг..НО когда скачиваю остатки из 13 кг баллона в гараже ,то были претенденты.. Мож 406 был не очень,то ли... Короче Я делаю так,как писал.....Кто то на форуме тоже писал,что последние литры идут какие то "не такие"..

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    последние литры идут какие то "не такие"
    Понятно, пропорции состава нарушились.

  14. #34
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    .Кто то на форуме тоже писал,что последние литры идут какие то "не такие"..
    А ты попробуй не литрами заправлять , а граммами...

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Понятно, пропорции состава нарушились.
    чаще перемешивать надо)

    МихаилЮр, ты не жидкарем заправляешь ? Разве в верхней части баллона нету прослойки воздуха ?

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    чаще перемешивать надо)

    МихаилЮр, ты не жидкарем заправляешь ? Разве в верхней части баллона нету прослойки воздуха ?
    Заправляю только жидкарем... НЕзависимо от марки...ПРавило у меня такое..

  17. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Заправляю только жидкарем... НЕзависимо от марки...ПРавило у меня такое..
    Изобутан газом надо заправлять.

  18. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Изобутан газом надо заправлять.
    ПОчему,,?? Вроде и 12 можно газом,но мне не понравилось как то..

  19. #39

    По умолчанию

    В последний раз(это о 12-м, и пр) наклейка присусвует, на скотче но кега чистая, без надписей, всю кончал, за сезон, на 12 газе парк еще большой у нас; полёт нормальный)

  20. #40
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    них не понял.. 406 заправляют только жидким, значит баллон переворачиваешь. переворачиваешь-значит перебодяживаешь в нём всё. тогда как "со дна не берёшь"?
    Да даже если не перебодяжил - тяжелая фракция окажется на дне, у вентиля... (краника...))))

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вентиль на баллоне.
    от signal в разделе Вопрос
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 08:36
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 07:21
  3. Можно ли заправлять r600a коллектором написано на нем для r134A R12, R22, R404z, 41o
    от Дмитрий357 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2018, 05:59
  4. Что в баллоне?
    от ykamerton в разделе Расходные материалы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 21:00
  5. Что в баллоне?
    от Гошша в разделе Расходные материалы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 02:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •