Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Текущая температуры комнаты.

  1. #1

    По умолчанию Текущая температуры комнаты.

    Доброе время суток.

    У меня возник вот какой вопрос.

    На пульте кондиционера имеется датчик, показывающий текущую температуру комнаты.
    Когда же я ставлю на максимальную мощность охлаждения и 18 градусов. Датчик на пульте плавно опускается с 29 до 25 - , но в течении 1,5 часов!!! Далее, ещё где-то через пол часа до 24.

    Площадь комнаты: 17 квадр. метров.
    Кондиционер рассчитан: на 35 квадр. метров.

    При этом, в комнате бывает прохладно. Включаем его в вечернее время, когда за окном бывает, где-то +28+29.

    Так должно быть? Или он должен всё-таки охладить комтану до 18? Что вы думаете по этому поводу, что показывает ваш опыт?

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну во-первых - всегда начинайте тему с технических подробнойстей - хотя бы с названия модели. Потому что далеко не факт, что Ваша модель именно на 35 метров. Учтите, что Ваш дом не подземный бункер, а каждое окно (смотря с какой стороны света!) это дополнительные теплопритоки. Наличие людей повышает эти теплопритоки. И даже компьтер вырабатывет тепло, которое нужно "гасить". Солнышко, нагревающее (одну или) несколько стен самый большой источник нагрева комнаты за счет прогрева стен, и быстенько охладить эту проблему не получится.
    Во-вторых - несколько часов работы, это не показатель - помимо охлаждения воздуха в комнате сразу же идет теплообмен с массивными стенами комнаты. Хотите результата - проверяйте непрерывно суток трое и более. Ну и в третьих - маловероятно, что у Вас там менее +30, потому что у нас ("повыше" Вашего региона) уже до 34 зашкаливает. Если на наружную часть падает солнышко - результат будет значительно хуже.
    А кондиционер хоть новый? если ему три года и более, то сделайте вначале ему обслуживание, снаружи он может быть и чистый, но без очистки его внутри результата не будет.

  3. #3
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alixan Посмотреть сообщение
    Включаем его в вечернее время, когда за окном бывает, где-то +28+29.
    я с другой стороны Каспия живу...Как в апреле включил кондер, так в конце сентября, может быть и выключу. А если бы включал только по вечерам-давно бы сдох от жары или от влажности!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну во-первых - всегда начинайте тему с технических подробнойстей - хотя бы с названия модели. Потому что далеко не факт, что Ваша модель именно на 35 метров. Учтите, что Ваш дом не подземный бункер, а каждое окно (смотря с какой стороны света!) это дополнительные теплопритоки. Наличие людей повышает эти теплопритоки. И даже компьтер вырабатывет тепло, которое нужно "гасить". Солнышко, нагревающее (одну или) несколько стен самый большой источник нагрева комнаты за счет прогрева стен, и быстенько охладить эту проблему не получится.
    Во-вторых - несколько часов работы, это не показатель - помимо охлаждения воздуха в комнате сразу же идет теплообмен с массивными стенами комнаты. Хотите результата - проверяйте непрерывно суток трое и более. Ну и в третьих - маловероятно, что у Вас там менее +30, потому что у нас ("повыше" Вашего региона) уже до 34 зашкаливает. Если на наружную часть падает солнышко - результат будет значительно хуже.
    А кондиционер хоть новый? если ему три года и более, то сделайте вначале ему обслуживание, снаружи он может быть и чистый, но без очистки его внутри результата не будет.
    Кондиционер совсем новый. На днях купил.
    Модель: "ElectroLux Nordic 12" (знаю, это не Mitsubishi, но покупал основываясь на своих возможностях).
    Комната находится с северной стороны.
    Этаж последний, крыша плоская (сполучается, что днём солнышко от души прогревает крышу).
    Окна, тоже находятся на стене с северной части, где-то на 70% стены.
    В комнате постоянно присутствуют 2-3 человека.
    Почти постоянно работает телевизор и компьютер (desktop).

    Сейчас температурный показатель на улице +28.
    http://www.gismeteo.ru/city/daily/5302/ - на сайте пишет, что в ср. +26. Ночью +25.

    Что скажите? Не стоит особо париться или есть повод для беспокойства?

  5. #5
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alixan Посмотреть сообщение
    Что скажите? Не стоит особо париться или есть повод для беспокойства?
    для самоуспокоения попробуй сутки не отключать кондер.
    PS Температуру можешь поставить 18))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    для самоуспокоения попробуй сутки не отключать кондер.
    PS Температуру можешь поставить 18))
    А вот это будет весело - просидеть так день, в таком холодильники
    Значит, получается - это нормальные составляющие того, что я купил?

  7. #7

    По умолчанию

    Потрогай потолок - при плохой теплоизоляции он может быть теплым и тогда борьба кондиционера с теплопритоками будет напоминать Сизифов труд. Недавно с таким столкнулся - чердак прогревался, но не проветривался, температура на чердаке была за сорок, а потолок плохо теплоизолирован. Двое суток не понимали, что мы сделали не так. Простое открытие окон и проветриваение чердака быстро поставило все на места.

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alixan Посмотреть сообщение
    ... Модель: "ElectroLux Nordic 12" (знаю, это не Mitsubishi, но покупал основываясь на своих возможностях).

    Что скажите? Не стоит особо париться или есть повод для беспокойства?
    Да никто не будет издеваться над тем что купили, но перепроверить производительность не лишне. А ну пробуйте проверить температуру в комнате, и на выходе из кондиционера, важен перепад.

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    PS Температуру можешь поставить 18))
    Есть такое понятие - гарантированные 16 ...18 градусов , то есть минимум. Так вот , для этого кондиционер берётся с тройным запасом на пустое помещение , а тут

    Цитата Сообщение от Alixan Посмотреть сообщение
    Этаж последний, крыша плоская (сполучается, что днём солнышко от души прогревает крышу).
    Окна, тоже находятся на стене с северной части, где-то на 70% стены.
    В комнате постоянно присутствуют 2-3 человека.
    Хорошо , если там +22 гарантированно будут . при условии круглосуточной работы .

    Alixan, вы холодильник включаете тоже , если дома , а так он у вас выключен ?

  10. #10
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    У мну 12-й Чих-Пых (Changhong) трёшку вместе с лоджией на последнем этаже "тащит" без проблем)). Именно при условии постоянного включения. Весь сезон всюду комфортная температура +24.
    PS Перезаправлял сам после косяка бесплатной установки.
    PPS Сплю под одеялом))

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    У мну 12-й Чих-Пых (Changhong) трёшку вместе с лоджией на последнем этаже "тащит" без проблем)).
    А у меня две семёрки с двух сторон легко 64 кв м делают . Стандартно +23-24*С , чтоб не замёрзнуть.

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    SerB
    R13a, спецы б-ть,один после халявы вкладывает,второй на себе ,любимом Економит (аж две Семерки).Комерсам поди считаете по формуле б-ть.

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    S.V.M., протрезвей и извинись.

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Извини,но протрезветь не могу ,ибо для оного нужно сначала захмелеть.Еще раз извиняюсь,а ,что собственно обидело?

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Потому что далеко не факт, что Ваша модель именно на 35 метров.
    Ну как бы я про это.

  16. #16
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.V.M. Посмотреть сообщение
    SerB
    R13a, спецы б-ть,один после халявы вкладывает,второй на себе ,любимом Економит (аж две Семерки).Комерсам поди считаете по формуле б-ть.
    Вкладывает... Юморишь? Иль не знаешь, что установка от магаза бесплатна обычно для покупателя (нахрен я буду за окном висеть-все в цене кондера), или что в сезон упаришься ждать гарантийку?
    PS А что и по каким ценам я кому считаю-эт коммерческая тайна)) Ну уж точно не установку сплитов...

  17. #17
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.V.M. Посмотреть сообщение
    Комерсам поди считаете по формуле б-ть.
    Странный взгляд со стороны, б-ть.... )))

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение

    Alixan, вы холодильник включаете тоже , если дома , а так он у вас выключен ?
    ))))) Ясно

  19. #19

    По умолчанию

    R13a, SerB, значит, получается, что +23+24 - нормальная комфортная температура?! Отлично.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Простое открытие окон и проветриваение...
    Вы были правы. Включил, после проветривания. В комнате был один. Через минут 30-40 стало 25. Потом опустилось до 24. Потом, в гости зашёл знакомый - и я, чтоб не морозить гостя - поставил на 24.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кондиционер для винной комнаты
    от Влад... в разделе Новости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2019, 07:57
  2. Выбор кондиционера для комнаты до 18кв.м.
    от Mozon в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.06.2019, 14:30
  3. RL-52 корректирование температуры
    от Игорь72 в разделе Samsung
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 09:26
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 12:52
  5. Задатчик температуры
    от Penguin31R в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 19:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •