Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: Ремонт кондиционеров LG-C07LHM

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    номер моего телефона в твоей личке))
    Окей спасибо огромное за помощь.завтра наберу обязательно на моб вас.

  2. #42
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Ну, вот, наконец то ты с мастером договорился! Удачи в решении проблемы!

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    -Шурик-,
    у меня была похожая ситуация, правда давление рабочее у меня с ума сходило, то завышенное, то заниженное, при перезапуске по разному. Причина была в трёхходовом, поменял, уже года 4 молотит.
    в вашем случае, узнать бы что изначально было с давлением, до добавления и стравливания ?
    хотя может и паук

  4. #44

    По умолчанию

    Djunshut,
    Он уже в курсе за клапан и паука

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djunshut Посмотреть сообщение
    -Шурик-,
    у меня была похожая ситуация, правда давление рабочее у меня с ума сходило, то завышенное, то заниженное, при перезапуске по разному. Причина была в трёхходовом, поменял, уже года 4 молотит.
    в вашем случае, узнать бы что изначально было с давлением, до добавления и стравливания ?
    хотя может и паук
    Ну какое было давление до добавления фреона я не скажу,поскольку не знаю,так как не мерял до сих пор.

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Djunshut,
    Он уже в курсе за клапан и паука
    Да кстати огромное еще раз спасибо,за мороку со мной,и за ценную информацию.

  7. #47

    По умолчанию

    не за что))

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    не за что))
    И так вот мой ответ.Сегодня были парни с сервиса по кондеям.Причина поломки оказалась пустиковой .А верней суть такова,иза установщиков (псевдо) которые мало того что хреново развальцевали трубки,так еще и фаски не поснимали,в общем на тонкой трубе в связи что на наружном блоке сильно перетянули гайку,происходила утечка фреона постепенная.И в этом была причина его отказа на холодок.Были сделаны следующие действия,загнали фреон в блок, по новому развальцевали трассу,с вакуумировали ,и заправили фреоном по весам,теперь работает как часики.Я просто хеппи.

  9. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    -Шурик-, не стыкуется с первым постом, где написано про "давление 4" и "фреон в норме"

  10. #50

    По умолчанию

    есть предположение, что газ вышел за зиму, а при включении насосало воздуха. сервисник не разобравшись тупо дозаправил и вот результат...давление есть, ток есть, холода нет(хотя почему тогда конденсат на обратке? нестыковочка). сегодня, читая тему, подумал , что вероятно,ламели забиты мусором в наружнем теплообменнике, и это вызвало понижение производительности, а сервисник тупо сбрасывал давление до нормы. тогда было б все понятно.)))
    теперь, вообще не понимаю, что там впарили парни из сервиса)))

  11. #51
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    -Шурик-, не стыкуется с первым постом, где написано про "давление 4" и "фреон в норме"
    Знакомый производил замер по манометру в жару 30-35 град то давление было 4 бар,на нагреве уходила стрелка тупо верх.
    После я больш не проводил замеры его.
    Когда пришли ребята,они включили его,через мин 20,открыли крышку наружника,там все в норме было.
    После загнали фреон в блок,развальцевали трассу,так как она на вальцовке имела брак,после этого был сброшен весь фреон с блока,потом были взяты весы и по ним был по новой заправлен конде,после чего он сразу начал холодить как новый,+ исчез с наружного блока звук скрежа метала,+появился звук прихода фриона в внутренем блоке,+за 20 мин работы кондей с 28 град в комнате опустил температуру до нужных 24 я был хеппи.
    Насчёт 20 бар,я просто в разговоре у них услышал,мож я не так понял,а возможно там действительно было такое давление.
    Тут не могу утверждать.
    На мой вопрос что было с игрушкой,мне показали кольца развальцовки убитые,с мелкими повреждениями.+на малой трубе от сильного пережима кольцо вообще на две половины развалилось.
    В Общем вот все что я знаю.

  12. #52
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    есть предположение, что газ вышел за зиму, а при включении насосало воздуха. сервисник не разобравшись тупо дозаправил и вот результат...давление есть, ток есть, холода нет(хотя почему тогда конденсат на обратке? нестыковочка). сегодня, читая тему, подумал , что вероятно,ламели забиты мусором в наружнем теплообменнике, и это вызвало понижение производительности, а сервисник тупо сбрасывал давление до нормы. тогда было б все понятно.)))
    теперь, вообще не понимаю, что там впарили парни из сервиса)))
    не ламели чистые полностью,
    Он у меня 2 месяца назад работал ,а вот недавно не захотел работать.
    Проблема была на мой взгляд очевидна,как сказал Gelezis нет циркуляции в магистрали.
    Так я смотрел по ремонту,запчясти не выпаивали и не чего не меняли.
    Как я и думал иза брака трассы была нарушена герметичность,вот он и выеживался,+скорей всего там был мелкий мусор,поскольку трубы даж небыли зачищены перед вальцовкой.(по ним видно,я обрезки сохранил)

  13. #53

    По умолчанию

    ну хоть бы фотки вальцовок убитых нам всем показал)))

  14. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Шурик- Посмотреть сообщение
    После загнали фреон в блок,развальцевали трассу,так как она на вальцовке имела брак,после этого был сброшен весь фреон с блока,потом были взяты весы и по ним был по новой заправлен
    Если не секрет, зачем в блок закачивать, если потом выпускать?

  15. #55
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    ну хоть бы фотки вальцовок убитых нам всем показал)))
    Фотки щас сделаю.

  16. #56
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    Если не секрет, зачем в блок закачивать, если потом выпускать?
    а как по другому, просто открыть гайки и убить наглухо компрессор.((
    Вы же должны знать что если воздух в мотор попадет ему капец будет,так не дорого мотор потом менять.

  17. #57

  18. #58
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Шурик- Посмотреть сообщение
    а как по другому, просто открыть гайки и убить наглухо компрессор.((
    Вы же должны знать что если воздух в мотор попадет ему капец будет,так не дорого мотор потом менять.
    Полная ересь-всю магистраль на вальцовки изведут а из масла еще будет фреон испарятся.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Шурик- Посмотреть сообщение
    если воздух в мотор попадет ему капец будет,
    Шурик не чуди)) Ничерта ему от воздуха не будет)) Если не насиловать конечно на холостую)) Разве что влага в масличко потянет)) Но это поправимо хорошим антикислотом фильтром)) Скажи другое травить надо потихоньку шоб маслом не плевался))
    Цитата Сообщение от -Шурик- Посмотреть сообщение
    Фотки щас сделаю.
    Просто пи@дец.. Слов нету.. Я молотком наверно лучше развальцевал бы))
    От этож те самые ебучие установщики..
    -Давай быстрее, быстрее.
    А потом бля орут о рекордах монтажного времени. Одно радует пока такие лохи есть в холоде)) Специалисты без работы не останутся))

  20. #60
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Полная ересь-всю магистраль на вальцовки изведут а из масла еще будет фреон испарятся.
    Ну для начала магистраль и так на двух соединениях так изначально смонтировано.(если я вас правильно понял)
    А на щет фреона,эт я сказал стравить и повесам закачать по новой,поскольку уже не было понятно что там после всего осталось,и какое количество.
    а вот на щет масла не много не понял вас.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт кондиционеров.
    от ACA в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 235
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 01:13
  2. Ремонт Кондиционеров
    от armacool в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2019, 13:52
  3. Ремонт кондиционеров
    от Roman 23 в разделе Samsung
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 09:53
  4. ремонт кондиционеров
    от jack77 в разделе Книги и учебники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •