Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77

Тема: Чиллер на 404 фреоне

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    44

    По умолчанию Чиллер на 404 фреоне

    имеется чиллер для охлаждения серверной. марка компрессора dwm copeland d3ds5. конденсатор с водяным охлаждением, испаритель также отдает ствое тепло воде, которая подается на вентилятор для оохлаждения серверной.давление всасывания -2бар, нагнетания-15бар. трв с внешним уравниванием, который менялся на новый месяц назад. марка данффос, который выставлялся на 404й фреон перед установкой. но кто-то мог и покрутить его... при работе слегка обморожен... имеется смотровой глазок, в котором видно очень много пузырьков. знаю, что в системе должно быть 6кг фреона. сколько там сейчас неизвестно. температура фреона на всасывании в компрессор- 10 , температура фреона после конденсатора -33гр. забыл сказать, что все это находится на судне. а беспокоит вот что, достаточно ли фреона в системе. пока на улице +15 гр охлаждения хватате, но хватит ли его в районе более теплом. Если нужна более подробная информация говорите. Все сделаем. Документации на установку нет никакай. Поэтому все на ощупь и с вашей Божьей помощью.
    Kompressor #2.PNG. Capture.PNG

  2. #2
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Фреона явно не хватает, так-же низкое давление всасывания, возможно в теплообменнике намерз лёд, ищите утечку фреона!

  3. #3

    По умолчанию

    Компрессор заливает, в системе скорее всего что-то отличное от воды иначе уже давно писец пришел, 404 обычно в низкотемпературки льют. Дельту по теплоносителю озвучте ин и аут из испарителя.
    Копланд всё сдюжет, судя по фото шильды он еще старой закалки.

  4. #4

    По умолчанию

    Тьфу блин, пузырьки в стекле это видимо не масляный картер...Лол ПГ 30 градусов ПО 2, ТРВ скорее всего не настроено. И ПГН в ебеня стремится... Померьте температуру трубы выходящую из компрессора, и таки вход и выход теплоносителя в испарителе.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Выход с компрессора +70 гр. Вход в испаритель +3, выход +12. Нагрузка на двигатель 17А, а максимальная судя по шильдику на компрессоре 29А

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Компрессору всего 6 лет. У него наработка около 12 000 часов. Включается при повышении воды до 8.3 гр, а выключается на 4.5гр. Фреона мало, надо добавлять. Только вот как и сколько. 404 пишут надо добавлять только в жидком состоянии. А у меня давление в баллоне и системе одинаковое сейчас-не хочет идти в сиситему. Значит остается только на всасывание. Могу ли я добавлять жидкий фреон на самой минимальной подаче. И как лучше, когда он стоит или в работе?

  7. #7
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    SergiiHar, 404 компонентный фреон и при большой утечке его нужно только полностью перезаправлять. Выпускай все, вакуумируй систему и заправляй по норме. http://holodforum.ru/showthread.php?t=4448 Я бы на твоем месте перезаправил полностью для уверенности.

  8. #8

    По умолчанию

    Сударь, у вас даже на херовой заправке дельта по воде огромная...
    Можно еще раз точно: температура на всасе компресора и давление при этом, температура трубы с жидким фреоном перед трв ( если есть ресивер, то лучше перед ним) и давление конденсации при этом.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    SergiiHar, 404 компонентный фреон и при большой утечке его нужно только полностью перезаправлять. Выпускай все, вакуумируй систему и заправляй по норме. http://holodforum.ru/showthread.php?t=4448 Я бы на твоем месте перезаправил полностью для уверенности.
    А что делать если я не могу нормально взвесить баллон с фреоном. Судно качает постоянно, весы электроныые скачут и показывают от 60 до 65 кг. Как тут по весам заправишь. Сегодня попробовал второй компрессор запустить... теперь хожу вспоминаю свою сменьщиков недобрым словом. Компрессор две секунды поработал и вырубился по низкому давлению. Я в шоке. Оказывается они и тут поменяли ТРВ, только на хера мне так и не понятно. И ничего лучшего не придумали как взять и просто закачать туда фреона на глаз... пока по высокому компрессор не остановится. Это я уже с чужих слов узнал, кто присутствовал при этом безобразии. Сейчас вакуммирую его через всасывание и нагнетание. Вроде пока держит вакум0.3. Оставлю до утра, чтобы быть уверенным, что там все нормально. Только как теперь фреон добавлять, если весы не могут нормально определить вес...

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    Сударь, у вас даже на херовой заправке дельта по воде огромная...
    Можно еще раз точно: температура на всасе компресора и давление при этом, температура трубы с жидким фреоном перед трв ( если есть ресивер, то лучше перед ним) и давление конденсации при этом.
    Температура всасывания 12-13гр. давление-2бар. Давление нагнетания -15бар , темпер. перед ТРВ +30. А померял сам ТРВ так там 0 гр. сейчас. Компрессор работает 10 минут, потом где-то столько же стоит...

  11. #11
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergiiHar Посмотреть сообщение
    А что делать если я не могу нормально взвесить баллон с фреоном. Судно качает постоянно, весы электроныые скачут и показывают от 60 до 65 кг. Как тут по весам заправишь.
    у тя там что, постоянно штормит? Или судно мелкое? Я на рейде, да и в оффшоре без проблем взвешиваю сколько надо))


    Цитата Сообщение от SergiiHar Посмотреть сообщение
    И ничего лучшего не придумали как взять и просто закачать туда фреона на глаз...
    эт механики любят )) Зато у меня постоянная, хорошо оплачиваемая работа в море

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergiiHar Посмотреть сообщение
    Температура всасывания 12-13гр. давление-2бар. Давление нагнетания -15бар , темпер. перед ТРВ +30. А померял сам ТРВ так там 0 гр. сейчас. Компрессор работает 10 минут, потом где-то столько же стоит...
    А какова дельта по воде должна быть на испарителе? Я вас правильно понял, что не все так и плохо или я что-то пропустил?

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    у тя там что, постоянно штормит? Или судно мелкое? Я на рейде, да и в оффшоре без проблем взвешиваю сколько надо))



    эт механики любят )) Зато у меня постоянная, хорошо оплачиваемая работа в море
    Я тоже в оффшоре... в Баренцевом море. Судно такое, что валит его постоянно, даже при небольшом накате.

  14. #14
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergiiHar Посмотреть сообщение
    А что делать если я не могу нормально взвесить баллон с фреоном. Судно качает постоянно, весы электроныые скачут и показывают от 60 до 65 кг. Как тут по весам заправишь.
    Колбу заправочную в руки и вперед.

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Какая еще может быть?
    5 К на 100% загрузке, или хотя бы 7 К.

  16. #16

    По умолчанию

    Угу, а у вас 9к при перегреве паров около 30 ( должно быть 6-8), и переохлаждение около 5 ( это перед самым ТРВ, лучше замерить на выходящей трубе из конденсатора, ну и замерьте до и после фильтра жидкостнго)
    То бишь получается, что расход теплоносителя у вас настолько херовый, что если отстроить трв на нормальный перегрев, у вас тупо установка начнет рубится по аварии замерзания ( если настроено) или порвет теплообменник, из за того, что в минуса улетите.
    С другой стороны, не пойму, как с таким огромным ПГ температура нагнетания такое маленькое.

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Артур, да потому что конденсация ниачем. Потому и нагнетание ниже 80-90

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergiiHar Посмотреть сообщение
    Компрессору всего 6 лет. У него наработка около 12 000 часов. Включается при повышении воды до 8.3 гр, а выключается на 4.5гр. Фреона мало, надо добавлять. Только вот как и сколько. 404 пишут надо добавлять только в жидком состоянии. А у меня давление в баллоне и системе одинаковое сейчас-не хочет идти в сиситему. Значит остается только на всасывание. Могу ли я добавлять жидкий фреон на самой минимальной подаче. И как лучше, когда он стоит или в работе?
    берёшь балон ,подключаешь ко всасывающей.открываешь,пер еварачиваешь,и по жидкарю мелкими плевками давление на всасе при ваших данных от3,5- 4 кг/см2

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
    берёшь балон ,подключаешь ко всасывающей.открываешь,пер еварачиваешь,и по жидкарю мелкими плевками давление на всасе при ваших данных от3,5- 4 кг/см2
    Баллон я не переверну, он 70 кг весит))) Я просто клапан жидкостной открываю на нем и вижу как в стеклышке на заправочном манифолде жидкость идет. Значит надо добавлять фреон до до давления на всасывании 3.5-4 кг. А по температуре переохлаждения фреона на конденсаторе можно определить заправку фреона. Какая она должна быть для конденсаторов с водяным охлаждением?

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    По хорошему надо заправлять пока в смотровом глазке не продадут пузыри

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Система охлаждения на фреоне
    от beluaev007 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 20:44
  2. LG на 600 фреоне
    от Алексей75 в разделе LG
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 07:39
  3. витрина низкотемпературная на 404 фреоне
    от koli в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 01:38
  4. Засада на 22 фреоне
    от Amir в разделе Расходные материалы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •