Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: RL 28DBSW намерзает шуба в на плачущем испарителе.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Labur Посмотреть сообщение
    Проработав 3 часа табло холодоса мигает на установленых+7,показывая что холодос температуру ненабрал,табло морозилки молчит,замеры показали в плюсовой +11,в минусовой-11.,кнажатие на FEEZER показывает на табло -13,ткните носом пж,без цытат Быкова.
    Это ваше сообщение. Из него я делаю выводы.В другом вы сообщаете о температуре в запенке -5,5.И в последнем -15.Ни слова о циклах.Сколько работал и сколько стоял.И если при работающем длительное время компрессоре, температура у датчика в запенке - 5 вам ни чего не говорит- то это для 15 летнего опыта очень плохо.

  2. #42

    По умолчанию

    IMG_6024.jpg
    вот последние показания: морозилка ,холодильник,и испаритель под пенкой возле датчика..Это самый проблемный мой холодильник.После того как я кинул к датчику в пенке провод наружу,он невыключается.

  3. #43

    По умолчанию

    Вот при этих показаниях на термометрах что показывает дисплей?Если показания разнятся и компрессор не останавливается поменяйте датчик температуры в холодильном отделении.

  4. #44

    По умолчанию

    Дисплей холодильника +4,дисплей морозилки молчит,при нажатии Freezer выдаёт -18 и дисплей морозилки вырубается.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Labur Посмотреть сообщение
    Дисплей холодильника +4,дисплей морозилки молчит,при нажатии Freezer выдаёт -18 и дисплей морозилки вырубается.
    А какая выставлена?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Labur Посмотреть сообщение
    IMG_6024.jpg
    вот последние показания: морозилка ,холодильник,и испаритель под пенкой возле датчика..Это самый проблемный мой холодильник.После того как я кинул к датчику в пенке провод наружу,он невыключается.
    Попробуйте расшифровать вот это-после того как я /кинул к датчику в пенке провод наружу/ он не выключается.Это не холодильник проблемный, а не умение провести диагностику.Да и информация как из под палки.Можно понять, что до вашего кидания- он останавливался?

  7. #47

    По умолчанию

    В холодильнике выставлена +4,в морозилке невыставляется.Только что хотел отключить,а он отключился сам.Возможно неотключался из-за жары,стоит наулице.Решил оставить включёным дозавтра.

    refmeh, спасибо за терпение.Завтра поменяю датчик холодильника,старый проверю,его уже меняли мои предшественики.Завтра после обеда продолжу,с утра есть клиенты надому.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    Это не холодильник проблемный, а не умение провести диагностику.Да и информация как из под палки.Можно понять, что до вашего кидания- он останавливался?
    Я описывал выше,что прямо на плате припаян датчик,после его отпайки ошибка DS,под пенкой отпаиваю ноль реакции,кинул провод наружу к датчику в пенке,для проверки.Когда датчик был прямо на плате он отключался,но неуспевал оттаивать и в следствии чего наростала шуба.Думаю так уже понятно.?

  9. #49

    По умолчанию

    По подробней отпишитесь.Успехов.

  10. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Labur Посмотреть сообщение
    ошибка DS
    Ошибка датчика холодильной камеры в запенке. Меняй.

  11. #51

    По умолчанию

    Сегодня испаритель оттаивает,по видимому причина была или в датчике или в проводе к нему,предшественики не ломали голову а просто припаяли датчик на плату,из-за чего он и не оттаивал.Теперь охота бы как то спрятать провод,неохота пускать поверху корпуса холодильника,а под корпусом как бы провода не зацепить,но буду пробовать.И остаётся проблема дисплея морозилки-молчит,буду искать.

  12. #52

    По умолчанию

    Провод к датчику пропустил сквозь пену вверху корпуса ,вот фото
    IMG_6036.jpg
    IMG_6039.jpg
    Дисплей морозилки включается кнопкой Standart x/* / x/**,тогда отключается дисплей холодильника.Вопросов больше не имею.Спасибовсем кто помог,извините если кого обидел.

  13. #53
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Labur,могет обождем с недельку...

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    Labur,могет обождем с недельку...
    -Настораживает

  15. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Labur Посмотреть сообщение
    -Настораживает
    Гарантия была меньше???

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Гарантия была меньше???
    Он пока на прогонке

  17. #57

    По умолчанию

    Недели две как отдал,у меня работал отлично.Спасибо за помощь и советы.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Samsung SR-398 намерзает шуба на испарителе.
    от Мих Мих в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 11:48
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 07:50
  3. Бирюса-134R утечка в плачущем испарителе
    от Алексей24 в разделе Бирюса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2013, 11:08
  4. шуба в испарителе Liebherr CU 35010:
    от стрелец в разделе Liebherr
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 16:15
  5. Stinol Rf305a шуба на испарителе хк.
    от GAL63 в разделе Стинол
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 00:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •