Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Ремонт кондиционера DAIKIN

  1. #1

    По умолчанию Ремонт кондиционера DAIKIN

    кондиционер daikin ary35dv2/aty35dv2 благополучно работал без ремонтов и обслуживания с 2005 года.
    весной 2012 года на него с третьего этажа упала наледь и разбила внешний блок (корпус и крыльчатку вентилятора). кондиционер был демонтирован и отправлен на склад. нынешним летом после процедуры списания я его забрал себе и решил по возможности отремонтировать. цель преследую больше познавательную чем коммерческую т.к. никогда раньше не занимался капитальным ремонтом кондиционеров.

    итак моя первая встреча с этим кондиционером выглядела так: внешний блок IMG10007.jpg. фото внутреннего блока нет, но стоит ли говорить о том в каком он состоянии если 7 лет не получал никакого обслуживания кроме как иногда трясли сетчатые фильтры.

  2. #2

    По умолчанию

    На сегодняшний день имею полностью разобранные блоки кондиционера и промытые теплообменники и корпусные детали.
    Уже начал восстанавливать корпус. Применял эпоксидный клей и стекломат получилось примерно так:IMG_20130726_210535.jpgIMG_20130726_210603.jpg. Затем после черновой обработки моей заплатки, которая является основой для восстановления поверхности корпуса, нанес черновой декоративный слой. Слой состоит из того же эпоксидного клея с порошком для чистки зубов. получилось так:IMG_20130726_220325.jpg. планирую нанеси еще один чистовой слой.

  3. #3

    По умолчанию

    уделю внимание внутреннему блоку. Состояние его следующее:IMG_20130726_221140.jpgIMG_20130726_221212.jpgIMG_20130726_223404.jpg. Все детали промыл и подготовил к сборке. И у меня возник вопрос: Пока у меня все в разобранном состоянии может мне нужно на какие-то узлы обратить особое внимание? заложить свежую смазку в подшипники вентилятора, например.

    По мере продвижения ремонта постараюсь вести отчет о проделанной работе, но возможно это будет не регулярно.

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий262 Посмотреть сообщение
    Слой состоит из того же эпоксидного клея с порошком для чистки зубов.
    Вот тебе делать нефик,автошпатлёвка гораздо практичней.

  5. #5

    По умолчанию

    минимум затрат на ремонт.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий262 Посмотреть сообщение
    минимум затрат на ремонт.
    Там товару то рублей на сто,как раз цена эпоксидки ,да порошка.Да и прoщще шпатлёвкой то,через 15 минут уже шкурить можно.

  7. #7

    По умолчанию

    лол, я бы тупо жестью зафигачил.

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    лол, я бы тупо жестью зафигачил.
    блин я тож про оцинковку подумал))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #9

    По умолчанию

    Может sne и прав, но начало положено. Тем более слой большой и толщина приличная. А эпоксидка материал проверенный.

  10. #10

    По умолчанию

    IMG_20130619_112133.jpg оцинковка уже была. Это фото другого блока. Катаясь на автовышке так и сделал, а то техника дорогого стоит, клеить не вариант.
    А этот я для себя делаю.

  11. #11

    По умолчанию

    Дмитрий262, обязательно смажь втулку белки, и я бы еще емкость рабочую поменял на двигателе белки. Кстати, если подшипники этого двигателя начали шуметь, тоже поменять. Там скорее всего обычные 608-е.

  12. #12
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    А эпоксидка хрупкой для такого тонкого слоя не будет?

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий262 Посмотреть сообщение
    Может sne и прав, но начало положено. Тем более слой большой и толщина приличная. А эпоксидка материал проверенный.
    Я бы наклеил ещё серпянку с обеих сторон той же эпоксидкой, наружный слой зашпаклевал и покрасил алкидной эмалью (ПФ)...

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Я б тоже жестянкой на заклепках заделал. На ближайшем пункте приема металлолома купил бы нержавейку (напр. от стиралки). И на всю крышу НБ крышку бы зафигачил.

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий262 Посмотреть сообщение
    свежую смазку в подшипники вентилятора, например.
    Силиконовую смазку СМ 200 в качающиеся узлы и втулку белки (та что резиновая) Подшипники при желании просто сменить.
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    блин я тож про оцинковку подумал))
    Лист целиковый в размер верха , повторяющий контуры блока на заклёпки , прочность выше и сосульки бьются , но не пробивают.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    А эпоксидка хрупкой для такого тонкого слоя не будет?
    Эпоксидка армирована стекломатом, заплатка получилась надежная. Опыт ставить заплатки на пластиковые лодки есть. Я 15 лет парусным спортом занимался, бывали и аварии приходилось клеить пробойны.

  17. #17

    По умолчанию

    Закончил сегодня клеить "пробойну" с наружном блоке. утром наложил еще один слой эпоксидки, порошка купить забыл пришлось тальк использовать, разницы кроме цвета никакой ( с тальком темнее получается). Собрал внутренний блок.IMG_20130727_230051.jpgIMG_20130727_231044.jpgIMG_20130727_232258.jpgIMG_20130727_234813.jpg При сборке для меня так и осталось загадкой каким образом при чистке блока можно снять белку не разбирая самого блока (на форуме встречал сообщения что ее снимаю и промывают)?.
    Есть заявка на ремонт внутреннего блока, при работе подшипники похоже поскрипывают. А как добраться до них без демонтажа не представляю.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    автошпатлёвка гораздо практичней
    сегодня смотрел на автошпатлевку, ту что продают у нас. Состав: полиэфирная смола, стекловолокно. По моему тоже яйцо только в профиль. правда полиэфирная смола затвердевает гораздо быстрее. с этим не поспоришь.

  19. #19

    По умолчанию

    [QUOTE=Дмитрий262;245279 При сборке для меня так и осталось загадкой каким образом при чистке блока можно снять белку не разбирая самого блока (на форуме встречал сообщения что ее снимаю и промывают)?.
    Есть заявка на ремонт внутреннего блока, при работе подшипники похоже поскрипывают. А как добраться до них без демонтажа не представляю.[/QUOTE]
    откручиваешь все саморезы которые крепят испаритель, осторожно отгибаешь его вверх предварительно ослабив винт который крепит вентилятор к валу мотора.
    Вытаскиваешь осторожно, сборка в обратном порядке, если стрёмно отгибать испаритель тогда только демонтаж.

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    о каком демонтаже идет речь?снимать весь внутренний блок?!я снимаю пластиковый кожух затем снимаю ванночку для сбора конденсата затем отпускаю винт крепления белки к мотору затем с левой стороны -как вариант либо испаритель либо крепление опоры белки. и вытягиваю ее.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Монтаж канального кондиционера Daikin
    от Kisermiser в разделе Монтаж
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2020, 10:02
  2. ремонт Daikin REQ71B8V38
    от fagot в разделе Daikin
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 14:25
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 22:12
  4. Страшные звуки из кондиционера DAIKIN
    от WitW в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 07:10
  5. daikin ремонт?
    от axxxxxa в разделе Спрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 12:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •