Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Panasonic CU-C12 DKD выгорание в плате(фильтр)

  1. #21
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    как я понял изначально сгорел предохранитель,вместо его жучка втюхали и сгорел варистор
    варистор пробивает при превышении допустимого напряжения, приложенного к нему, жучок тут не причем ИМХО

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    как я понял изначально сгорел предохранитель,вместо его жучка втюхали и сгорел варистор .значит где то не всё гуд или я ошибаюсь и вся причина в напряжении.Варистор я подберу ,вопрос не спалю дальше по схеме ещё чего.По схеме фильтр стоит только для понижающего трансформатора,в принципе как вариант можно и без варистора попробовать
    Немного не так.
    Сразу сгорел варистор внутри (без разрыва), тут же сработал защитный предохранитель. При установке жучка варистор разорвало вместе с этим жучком. Транс вполне возможно и жив.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    Сразу сгорел варистор внутри (без разрыва), тут же сработал защитный предохранитель. При установке жучка варистор разорвало вместе с этим жучком. Транс вполне возможно и жив.
    присоединяюсь

  4. #24

    По умолчанию

    R13а, теска по большому счету варистор там на не на.. это конечно защита.. но все таки не панацея. мона времянку кинуть если нет подходящего. это не принципиально.
    Валера72, ничего ты там не спалишь.. только замени 5 В или 12 В стабилизатор от греха. 5 В это 7805cv
    12 В по моему 7806СV кроме того там рядом электролит 220 или 470 мкф. обычно там стоит 25 В замени на 35 В получше будет. 25 В слабоваты.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    7806СV
    последние две цыфры и обозначают напряжение стабилизации, первые две 78хх общий минус, 79хх общий плюс. 7805--5вольтовый, 7812---12вольтовый.

    варисторы стоят 431 или 471, соотв на напряжение пробоя 430в или 470в, опятьже это мгновенное значение, былоб такое реально в сети, ченить былоб уже нечего.

  6. #26
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    только замени 5 В или 12 В стабилизатор от греха.
    Смысла в этом нет стабилизаторы данные выдерживают входное напряжение до 40В.
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    кроме того там рядом электролит 220 или 470 мкф. обычно там стоит 25 В замени на 35 В получше будет. 25 В слабоваты.
    С17 после моста выпрямительного -3300х35В, С14 после 12В стабилизатора на 470х25В производства оба мацушито. Замена сомнительна если не вздулись и ЭПС не завышено.

  7. #27
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    axel615, ошибся малость человек, не столь важно. По моему стабилизаторы там стоят производства ROHM и из практики показывают исключительную надежность.

  8. #28
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    соотв на напряжение пробоя 430в или 470в, опятьже это мгновенное значение.
    Это не мгновенное значение, а значение напряжения срабатывания. На некоторых варисторах пишется действующее максимальное переменное напряжение, на других амплитудное или максимальное напряжения постоянного тока при котором происходит срабатывание. Те которые указывал я ниже маркируются амплитудным.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Смысла в этом нет стабилизаторы данные выдерживают входное напряжение до 40В.
    Гггыы.. Смысла горишь нет?)) А припаленый стабилизатор тебе потом рас кажет смысл.
    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Замена сомнительна если не вздулись и ЭПС не завышено.
    Сомнительна не сомнительна. Я меняю притом либо на низкоэмпидансные либо на комповские повышенной стабильности. Один хрен новый электролит лучше чем старый подсохший.

  10. #30
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Гггыы.. Смысла горишь нет?)) А припаленый стабилизатор тебе потом рас кажет смысл.
    Стабилизаторы 12В указанной мной конторы я встречал на кассетных панасониках, кондиционеры отработали по 14 лет. Так вот от постоянного нагрева емкости рядом с ним полностью высохли а сам он поменял цвет пластика с черного на светло-коричневый от перегрева, и что самое интересное после замены конденсаторов заработал как нивчем не бывало. Был для надежности заменен на L7812CV фирмы ST Microelectronics. Да и чтобы напряжение на входе поднялось до 40В, это каким должно быть сетевое напряжение и сколько должен продолжаться по времени импульс (варистор разорвет раньше вместе с предохранителем). Хреновые стабилизаторы встречал только фирмы KIA и еще при ремонте телевизоров.

  11. #31
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Наши родные стабилизаторы серии К142 ЕН ничем не хуже . Маркируются они как угодно в зависимости от страны в которую поставляются. Производят у нас на "Кремнии" . Кому интересно http://tehnodoka.ru/bp/mst.php тут кое что о схемотехнике.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    соотв на напряжение пробоя 430в или 470в
    позисторы именно пробивает, дабы после "сработал" автомат защиты или сгорел предохранитель.

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Это не мгновенное значение, а значение напряжения срабатывания.
    ---всего лишь ваша терминология))) даже при отгорании нуля в трех фазной сети, в розетке может появиться максимум 380в, а вот мгновенные значеня, броски и прочее достигают тех самых 470в.

  13. #33
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    а вот мгновенные значеня, броски и прочее достигают тех самых 470в.
    Не спорю. Но терминология должна быть терминологией, чтобы специалисты друг друга правильно понимали.

  14. #34
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Наши родные стабилизаторы серии К142 ЕН ничем не хуже.
    Знаем такие неплохо работают, но качество изготовления корпуса сильно плавает от партии к партии. Очень много видел, где теплоотводящее основание как будто крупным наждаком обработано. На импортных фирменных такого ни разу не видел.

  15. #35
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    На импортных фирменных
    Не поверишь , но делают на одном заводе , клеймят тоже тут .
    осуществляет поставки продукции более 800 предприятиям. Среди наших потребителей ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", ОАО "Корпорация "Аэрокосмическое оборудование", ОАО "Концерн "Созвездие", ОАО "Концерн радиостроения "Вега" и др.
    Поставляемые ИЭТ спецназначения изготовлены производством, которое сертифицировано ЦОС "Военэлектронсерт" на соответствие ГОСТ РВ 20.57. 412-97. Имеется программа по внедрению РДВ 319.015-2006 с учётом требований ГОСТ Р ИСО 9001-2001.

  16. #36
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    7805.jpg7805-2.jpgВот пожалуйста! Разница очевидна. Может и делают на одном заводе но разница есть.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksscrew Посмотреть сообщение
    но терминология должна быть терминологией
    и после этого стоит пустить в ход многотонные аргументы технических выражений радиоалектроники непонятных простым обывателям или мало разбирающимся.:-d ну скажу я слово клистрон)) от этого большинство нихрена не поймет и будет думать шо я о новом фотонно-плазменом пугаче работащем на принципе ускорения алектронов в вакуме с последующей дуфузией оных через катодно-анодную пару и в итоге бабах*crazy*
    а если сурьезно надо стараться как то не терминами сыпать, а так шоб и остальным было понятно. а то это как разговор антропологов будет..
    -вчера нашел заднюю кость трицератопса..
    -да не гони это было от птерозавра или вобще от гребикус ализус.:-d
    обыватель...
    -хер его о каком "супе" они там))

  18. #38

    По умолчанию

    axel615,
    я же сказал за 12 вольтовки " по моему" это значит не помню))

  19. #39
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    непонятных простым обывателям или мало разбирающимся
    Ремонтом радиоэлектроники должны заниматься мастера своего дела а не простые обыватели и мало разбирающиеся!

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Ремонтом радиоэлектроники должны заниматься мастера своего дела а не простые обыватели и мало разбирающиеся!
    Блииииннн.. Ну какой же ты упертый.. Я не спорю с тем что лазить в алектронике должен специалист, а не юзер... Я о том что надо разьяснять так чтобы было понятно и юзеру. Мне пофигу. Пойму термины. Но обычный чел то не поймет.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.07.2020, 23:28
  2. Опознать ШИМ на плате
    от like в разделе Daewoo
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.02.2017, 23:30
  3. Candi вопрос по плате
    от Арекс в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •