Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Фильтр, что в тебе ?

  1. #1
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию Фильтр, что в тебе ?

    (тема выделена в отдельную. адм.)
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Тебя еще ждет одно разочарование - по фильтрам...))))
    Не пойму намёка . Если что , то в основном по бытовухе я пользую герметичные с клапаном шредера , Валера купил дешевых по 12 руб в целофановом пакете под 6 и 5 вход и выход-капилярка (рогатый) , так влагу замучаешься из него выгонять , перед установкой. Мои , слава богу , при выкручивании шредера всасывают воздух.

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Намек на то, что я недавно обещал порезать свои Стиноловские фильтра.
    Сегодня вроде погода получше будет - я ж такое вонючее мероприятие дома не сделаю.

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    А я то думал про сухость фильтров. Кстати сегодня был Индезит с компрессором АСС 12 на 600м , утечка по высокому , отработал год и три месяца , масло светло коричневое , фильтр грязный с коричнево-розовым оттенком , масло сменил , утечку устранил (по пайке фильтра и была) , так там ещё и таймер глючный электронный пришлось сменить. Так что Стинолы-Индезиты в своём амплуа , цеолит в какашку переводят. Фильтром меня не удивишь.

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    ... фильтр грязный с коричнево-розовым оттенком , масло сменил , утечку устранил (по пайке фильтра и была) ...
    Ну вот в этом пожалуй причина наших расхождений по фильтрам - у тебя уже полно изобутановых (которые не хуже цеолита тянут влагу в систему), а у нас еще полно работы со 134а, которые к влаге равнодушны полностью.

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    На 134м грязи не меньше , я же фото выкладывал именно на 134м и даже на 12м , 138 модель по моему Индезита без замены компрессора менял масло , а фильтр там такой же был , только масло ещё чернее , масло у меня по бутылкам слито , разжигать пойдёт мусор . У 134го засоры часты , вот и молотит компрессор выгоняя масло в конденсатор и пережигая его , на компрессоре тряпка шипит , яишницу жарить можно , крышки для слива воды желтеют и рассыпаются или с мастики отклеиваются и падают. Так что 134й ещё и хуже.

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию Фильтр, что в тебе ? _2

    Поскольку варианты исправления маркера безопасности исчерпаны, открою новую тему, чтобы обойти глючную ссылку. Администрацию попрошу перенести сюда сообщения из старой темы.

    Наконец-то сделал вскрытие (как и обещал ) десяти фильтров внешне похожих на Стиноловские-Индезитовские. Фотки пАрные, с номерами по порядку обработки и исследования: на первом снимке внешний вид не резанного фильтра, на втором - основная масса цеолита с ямкой посередине, чтобы было видно наличие мусора (если оно конечно есть). В самом конце вся масса цеолита, высыпанная в коробку с широким дном, и лежащая тонким слоем - тогда лучше видно общее цветовое решение)))) проблемы. Повторюсь - это родные заводские фильтры, удаленные в процессе первого ремонта агрегата. На снимке общей массы цеолита хорошо видно, что фактически грязный филтьтр один, темно-желтого цвета в углу, и еще один просматривается как хаотичная россыпь серого цвета. Остальные имеют легкую окраску, но гранулы внешне чистые и мусора ни в одном не имеется. Возможности перебора из этих "свежих" запасов не было, набралось как раз десяток подобных.
    Ограничение сайта в 5 мб не дает возможности выложить полностью архивчик 14.2 Мега (это уже обрезанные и упакованные), тогда фотки вечером, я их тогда и ужму, иначе более 20 фоток грузить запарит.

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну вот сам архивчик: кажется третий фильтр "в сборе" пропущен, и 9 фильтр имеем после СЦ - делалась ими заправка по гарантии завода, но фильтр остался нетронут, и, хотя видимо и были проблемы, предпочли его деформировать, но не заменять. Остальное можно рассмотреть как в сборе, так и порознь.
    IMG_7А.zip

  8. #8

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Продолжаю
    IMG_6А.JPGIMG_7_0.JPGIMG_7А.JPGIMG_8_0.JPGIMG_8АА.JPGIMG_9_0.JPGIMG_9А.JPGIMG_10_0.JPGIMG_10А (2).JPGIMG_2003.jpg

    Одно общее замечание к чистоте эксперимента - фильтр отрезать и смотреть на месте НЕ ВЫПАИВАЯ , так как после нагрева масло и вода меняют свойства цеолита и его цвет.

  10. #10

    По умолчанию

    А комментарии какие нибудь будут ,типа: вот первый фильтр долго работал с утечкой, масло поддавалось высоким температурам работало в смеси с воздухом и результат мы видим на первом фото.

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Первая тема нормально открывается http://holodforum.ru/showthread.php?t=19136 , может всё же объединить ?

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Фу, не понял что было, но в тему допущен))))
    К сожалению по этим фильтрам комментариев нет - все что могу сказать, что собраны они в течение зимы.
    Да и не было в ТЗ указания собрать историю: изначально тема возникла на ровном месте как спор про то, насколько грязны Стиноловские фильтра. Я утверждал, что у меня процент сильно загрязненых фильтров - мизер (что видно без лупы), Юрий с ходу выложил фотки грязного цеолита.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    ... Одно общее замечание к чистоте эксперимента - фильтр отрезать и смотреть на месте НЕ ВЫПАИВАЯ , так как после нагрева масло и вода меняют свойства цеолита и его цвет.
    Ну наполовину чистота эксперимента выдержана - капиллярка не выпаивалась, поэтому с одной стороны цеолит был бы другого цвета. Но как видим больших контрастов в каждой кучке не наблюдается.
    Да и могу подтвердить, что масла в фильтрах в особых количествах не замечено ни при выпаивании (нет дыма), ни при осмотре внутри гильз, пока что эти резанные гильзы лежат отдельно, могу дать фото внутренних поверхностей. Ве что замечено - иногда мелкие сетки не ярко-желтые, а типа серые.

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Все что замечено - иногда мелкие сетки не ярко-желтые, а типа серые.
    Ну , так известно же , что медные сетки давно уже стали стальными .

  14. #14
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Ну , так известно же , что медные сетки давно уже стали стальными .
    В моем случае похоже омеднение подверглось воздействию и изменению.
    Кстати по комментариям к препарированным изделиям: сейчас в качестве бонуса готовлю результаты вскрытия фильтров, которые были поставлены уже после первой замены, т.е. тех, которые ставились уже не на заводе. Разница заметная.

  15. #15
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А вот результат вскрытия фильтров, которые были не первые в системе (то есть сначала удалялся родной фильтр, потом был заменен и этот). В коробке это более темная масса справа.
    IMG_2015.JPG

  16. #16
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Вот наконец обработал резхультаты вскрытия фильтров, которые в системе были поставлены минимум вторыми, т.е. после одной заправки пришлось некоторое время спустя делать заправку повторно. Определить эти фильтра в Стиноле несложно - родные никогда не видел с надписями на боку, ну и у моих фильтров на горловине 5-ки присутствует характерный "прикус" клещами. На этих снимках 11, 12, и 13-й фильтра заменеы мною, остальные - другим специалистом (крашеные пайки). Так вот, считаю не случайным то, что мои фильтра имеют более светлый окрас - система лучше отвакуумирована, меньше проблем. Доказать не могу, но технологии любого из своих местных я знаю.
    Остальные фильтра явно видны насколько они темнее.
    И напоследок снимок "на память" в коробке - справа явно темнее, туда высыпался осушитель после фильтров, поставленных не в первый раз. Слева естествено - гранулы с родных фильтров.
    + Копия.zip

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Вьюга4, ты бы сам фото сюда в тему не архивом , а как положено выкладывал , народ не будет таким сложным путём смотреть фото.
    IMG_11.JPGIMG_11А.JPGIMG_2006.JPGIMG_2007.JPGIMG_2008.JPGIMG_2009.JPGIMG_2010.JPGIMG_2011.JPGIMG_2012.JPGIMG_2013.JPG

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    IMG_2015.JPG
    Вот последнее фото

  19. #19
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Юра, извиняюсь (заодно искреннее спасибо), но уменя в последний месяц инет так тупит, что иной раз невозможно смотреть на его мучения - так бы и пристрелил нафик!))))
    Трое суток например не мог даже открыть комментарий (http://auto.mail.ru/comments.html?ni...#comment_24971), не то чтобы ответить одному важному товарищу, который считает, что пьяный за рулем это непростительно, а что из-за плохих дорог ДТП в 4 раза больше, чем от пьянства за рулем, то это не смертельно: подумаешь, каких-нибудь 5800 убитыми!(((( За год... Всего лишь

  20. #20
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Свежий , только что срезанный фильтр с Индезита 138 , после утечки по высокому наплевал масла в конденсатор , масло подгорелое , шляпа на компрессоре от перегрева отвалилась сама . Цеолит розовый .
    DSC05812.jpgDSC05813.jpgDSC05814.jpgDSC05815.jpg

    Капли на противне - масло.

    Фильтр не выпаивался , сетку с нижней частью срезал , если б выпаивал , то попалил бы масло и цеолит и цвет был бы уже серым.

Похожие темы

  1. ФИЛЬТР
    от sergei777 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.11.2016, 16:48
  2. Фильтр осушитель
    от КЕДЫБОМЖА в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 11:45
  3. Какой это фильтр
    от Evgen_Spb в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 22:30
  4. антикислотный фильтр
    от юра80 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 01:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •