Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Тематический форум в помощь...

  1. #21
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    90 процентов заявок от неграмотных юзеров решаются простым ответом по телефону. Самые частые - "воткнули ли вы вилку в розетку?" ...
    Ты не поверишь! Я тоже так поступаю, когда речь идет о чистке слива или подобном...
    Но если, вместо звонка мастеру развозится тема на несколько страниц под девизом "Ремонт матером не целесообразен!", то кому оно надо, кроме ТС?
    Или приходит сезонник за "быстрой наукой", типа " как грамотно перепаять компрессор"...
    Ни кто не запрещает, но и ни кто не обязан ликбез организовывать...
    Есть понятие "самообразование", но у нас больше халява в почете - ты найди, расскажи, прожуй и пропихни...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  2. #22
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bagram Посмотреть сообщение
    инфы 0
    мало?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #23
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Есть понятие "самообразование", но у нас больше халява в почете - ты найди, расскажи, прожуй и пропихни..
    А можно воткнуть им провернуть ! так правильнее , потому что сейчас лозунг : Никто никому не должен - более актуален. А мы , мастера , и так проживём , общаясь вместе.

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    инфы 0
    Тут конечно перебор, лично для меня Holodforum очень супер мега кладезь информации.

  5. #25
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    фишка в том что люди не хотят работать мозгом-дали челу мануал, а он нос ещё воротит-там же вникать надо.. а ему готовый совет дай. таким помогать себя не уважать имхо. я например никому ничего не должен, а если ещё и понторезят то и нахер пошлю..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    люди не хотят работать мозгом
    Подписываюсь...
    Любой работник, даже тот же грузчик, прежде всего должен работать головой, а уж руки - это просто инструмент.

  7. #27
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Тут конечно перебор, лично для меня Holodforum очень супер мега кладезь информации.
    А чего ж тогда с тупых сайтов инфу сюда тащишь-засе..шь эфир

  8. #28
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Дим, так изначально форумы для этого и создаются, чтобы простые пользователи не сували два пальца в розетку, а сначала спросили что да как.
    ИМХО, этот форум ориентирован больше именно на специалистов, лично я сейчас воспринимаю его как средство роста над собой. Простые пользователи должны просто взять и пригласить специалиста, а то, что у нас всё через зад - другой вопрос, и форум не должен нести за это моральную ответственнность.

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Толку потому и нету, что их простебают и ничего толкового не скажут.
    Парадокс заключается в том, что на форуме-интернете всё объяснено, а в решающий момент простой потребитель всё равно лохует, и никак ты не заставишь человека со стороны смотреть на жизнь так, как видишь её ты.

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Ты сам попробуй на какой нибудь форум, в котором ты профан, зайти и спросить. Почувствуешь, как по тебе прокатится каток завсегдатаев, первый пост темы на себя примеришь
    Это нормально, от этого никуда не уйти, и я это проходил. Тем не менее, нужного мне результата я в итоге всё равно добивался: не здесь - так там, не с помощью - так сам... Да и если немножко шевелиться, так всегда найдётся кто-то, кто поможет. Тот же Роман Анатольевич однажды отчего-то взял и ответил мне на соседнем ресурсе на тупой, казалось бы, вопрос...

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    А чего ж тогда с тупых сайтов инфу сюда тащишь-засе..шь эфир
    Два основных ресурса где я каждый день бываю - этот и тот, который, говоришь тупой.

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    YetiOdessa пытается поднять проблему, присущую многим форумам, и нашему в том числе. Как тут встречают новичков или простых пользователей холодильников-кондиционеров? Да в 95% случаев:
    прочие вариации в первом посте. Этакий междусобойчик красных, поджидающих новую жертву. Вот щас-щас он напишет нам свою беду а мы уж поглумимся....
    Не совсем так. Поглумимся когда: 1.Новичок зашёл на форум, чтобы выяснить, как на личном балконе из подручных материалов типа бабушкиного "Смоленска" сгандобить себе кондиш, поскольку последний в магазе стоит до фига. При этом он рассказывает честному народу что имеет высшее гуманитарное образование, но руки растут у него откуда надо и вообще он молоток научился держать в руках, когда ещё писял в штаны. (Этот типаж встречается на просторах больших городов типа Москвы и т.п.) 2. Когда оный с пеной у рта доказывает в клубе, что все кроме него недалече ушли и им только-бы поприкалываться, а он точно может отличить плюс от минуса в розетке мокрым пальцем (это типаж глухих деревень)... дальше не буду продолжать: как тех так и других мы встречаем довольно часто. Но есть ещё один тип "рукосуев" от холода, которые считают, что ему здесь обязаны помочь и хотят всё и сразу, при этом на просторах страны демпенгуют по чёрному (такие всплывают в летнее время с автохолодом и сплитами) и заслуживают перелома конечностей в лучшем случае... Может кто и думает по другому... я думаю так...

  11. #31
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Часто хожу на иные ресурсы, и в принципе, та же картина: при постановке вопроса сразу слетаюца потупорылить старожилы. Тут главное на свалица в гавнометание, старые наколбасяца, потом начнут че то рожать, а если еще сказать, шо какие они тут офуительные, то тема будет разложена по косточкам. Потом даже отпускать не хотят, мол, спрошай еще чо парень, бо нам тут сушно))

  12. #32
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Любой работник, даже тот же грузчик, прежде всего должен работать головой
    На складах у нас появилось дикое количество джамшутов . Мозга у баранов больше , чем у них и главный у них - точно козёл . Из за них в грузчики наши парни не идут , оплата упала а идиотизм вырос. Гнать надо джамшутов взашей , а тупых клиентов тоже можно туда отправить , точнее депортировать , хватит нам дураков на триста лет.
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    (такие всплывают в летнее время с автохолодом и сплитами) и заслуживают перелома конечностей в лучшем случае...
    Жаль , что летом некогда их ловить и бить.

    Есть ещё маргиналы , но с ними не бороться , а сразу убивать надо , потому как понятия неандертальца и жизненная позиция - срать на всё.

  13. #33
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Подписываюсь...
    Любой работник, даже тот же грузчик, прежде всего должен работать головой, а уж руки - это просто инструмент.
    А если она пуста, голова? Пример)))
    Или перегружена!?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  14. #34

    По умолчанию

    ref, даже человеку с пустой (по твоему мнению) головой можно спокойно объяснить где и в чем он не прав, а не называть его сразу же пустоголовым. Негатив ничего кроме ответного негатива не вызовет.
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    этот форум ориентирован больше именно на специалистов
    то есть посторонним (простому люду) вход сюда воспрещен??

  15. #35
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    посторонним (простому люду) вход сюда воспрещен??
    Есть разделы для тех , кто нуждается в помощи
    Форум потребителей холодильной техники

    Раздел создан для людей не занимающихся ремонтом оборудования на профессиональной основе. Для желающих получить консультацию у профессионалов.
    Бытовой холод

    Форум по ремонту домашних холодильников и морозильников, диагностика проблем и их решение.
    Вот тут и создают пусть темы , но не множат одно и то же. Аэрографы , подключение гнилых холодильников , как измерить температуру и тд и тп в тысяча и одном варианте изложения.

  16. #36
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    ref, даже человеку с пустой (по твоему мнению) головой можно спокойно объяснить где и в чем он не прав, а не называть его сразу же пустоголовым. Негатив ничего кроме ответного негатива не вызовет...
    Я этим не занимаюсь. Нет желания оценивать степень подготовки задающего вопросы на восприятие совета, и тем более пытаться в чем-то убедить или переубедить... Для меня есть вещи более занятные)))
    Просто, порой, читаешь и диву даешься...
    PS. Убеди земляка, что он не прав )))
    Последний раз редактировалось ref; 13.07.2013 в 23:12.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  17. #37
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    ref, даже человеку с пустой (по твоему мнению) головой можно спокойно объяснить где и в чем он не прав, а не называть его сразу же пустоголовым.
    у тебя много времени? ты и камеру сосчитаешь и железяки подберёшь всем кому ни поподя? "дай удочку"-пусть подбирают)) зы: а спасибо ты всё равно не дождёшься..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #38
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Есть разделы для тех , кто нуждается в помощи
    именно. если ты нуб-то скажи об этом и пости в соответствующем разделе-отношение будет другое.. а когда "я мля анжинер и руки сцуко оттуда откуда надо"..))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #39
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    то есть посторонним (простому люду) вход сюда воспрещен??
    Не воспрещён, просто считаю, что хладотехника - вещь не простая, и объяснять подробности простому потребителю ни к чему, а то, что требуется от потребителя, разжёвано не раз как на страницах интернета, так и руководства пользователя. В руководстве просто написано: "Не работает - отключи от сети и вызови специалиста".

    Говорю это не от того, что хочу, чтобы мастера больше зарабатывали, а потому, что каждый должен хорошо делать своё дело, а не распыляться по всем фронтам: тут немножко, там чуть-чуть. А действительно умные и универсальные люди, коих единицы, сами найдут способ получить ценную информацию. В своей практике невольно уважаю людей, которые при неисправности холодильника не занимаются слово- и рукоблудием, а вызывают холодильщика с репутацией и ставят задачу сделать так, чтобы работало.

    Единственное, что я не поддерживаю оскорбительных высказываний в адрес кого-либо на страницах форума, а всё остальное, что вижу на страницах этого форума - нормально, объяснимо и не уникально.

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Часто хожу на иные ресурсы, и в принципе, та же картина
    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    YetiOdessa пытается поднять проблему
    "Свято место пусто не бывает"...

  20. #40
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Есть у моих ещё школьных друзей зять, где бы мне такого взять... Так вот он санврач, 35 лет. Имеет свой магазинчик. Поимел желание обзавестись холодильной камерой при долге по ипотеке 2 миллиона... Взял книжку, почитал. Потом поехал на разборку и купил РЕФ. Снял самостоятельно установку перевёз в камеру, изготовленную своими руками, собрал и запустил (естественно с вакумированием и заправкой из баллончиков) Никому не капал на мозги. И что удивительно - всё работает как положено. Когда спросил его, чего не позвал помочь, тот сослался на то, что хотелось своими руками, но о том, что помощник есть, помнил. Везунчик или действительно умеет работать головой?
    Последний раз редактировалось Charli; 14.07.2013 в 02:03.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как вы попали на форум?
    от villain в разделе Курилка
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 16:03
  2. Форум не пускает на другом компьютере
    от КорБОБО в разделе Вопрос
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 13:35
  3. Обновили форум!
    от villain в разделе Новости форума
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 17:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •