Показано с 1 по 8 из 8

Тема: MXZ-24 UV ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!

  1. #1

    По умолчанию MXZ-24 UV ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!

    Здравствуйте Всем! помогите пожалуйста. кондиционер включается,два светодиода на внутр. блоке горят постоянно,не мигают. на наружном блоке на экранчике показывает "0:0" (два нуля) т.е. как я понимаю без ошибок. но не в одном из режимов не включается компрессор! и ошибок не выдает и не холодит/греет. не вкл. компрессор. подскажите пожалуйста,что делать!? как можно проверить на наличие ошибок и что с ним делать!? умираем от жары,шеф меня сожрет скоро! Заранее огромное спасибо. ПЫ.СЫ. не судите строго,я новичок)

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Если горят 00, это не значит, что все исправно. При неисправных платах, вентиляторах обоих блоков, термисторах компрессор будет молчать. Надо, по возможности, проверить перечисленные детали. Хотя бы датчики для начала

  3. #3

    По умолчанию

    http://www.google.com.ua/url?sa=t&rc...,d.ZWU&cad=rja
    На сиди вникай. Сервис мануал.

  4. #4

    По умолчанию

    там все написано. Но раз нет индикации ошибки то плохо. Скорее всего либо по питанию проблемы либо сработала другая защита. И в кодах ее нет.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    Если горят 00, это не значит, что все исправно. При неисправных платах, вентиляторах обоих блоков, термисторах компрессор будет молчать. Надо, по возможности, проверить перечисленные детали. Хотя бы датчики для начала
    вентиляторы обоих блоков работают. Наружный работает на средних скоростях,внутренний выполняет все команды по регулировке скорости. Как проверить плату не подскажете? И какие датчики?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    там все написано. Но раз нет индикации ошибки то плохо. Скорее всего либо по питанию проблемы либо сработала другая защита. И в кодах ее нет.
    да,кстати. когда меня привели к нему в первый раз,я обнаружил на питающем кабеле нар. блока 2 места где видимо было короткое замыкание(обрыв проводов,обгоревшее место разрыва). и он соответственно стоял без питания.питание восстановил-все работает,только компрессор молчит. вот вы говорите,по питанию могут быть проблемы.не могла ли эта ситуация привести неработающему компрессору?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шурик85 Посмотреть сообщение
    .не могла ли эта ситуация привести неработающему компрессору?
    понятия не имею. я же не кашпировский диагностировать такие поломки на расстоянии.
    для начала стоит запустить с нуля установку. и померять приходит питание на компрессор или нет. если в момент пуска мычит потом вырубает, то причин несколько. от пробитого пускового, до межвиткового. а увидеть такое не видя аппарата увы не смогу.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шурик85 Посмотреть сообщение
    Как проверить плату не подскажете?
    врятли если ты не дружишь с электроникой сможешь.

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста
    от Ильдар268 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.03.2020, 13:40
  2. Помогите пожалуйста!!!
    от Алексей1aa в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 18:29
  3. Помогите пожалуйста....
    от andy1945 в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 15:19
  4. помогите пожалуйста!!!
    от Сергей67909 в разделе NORD
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 00:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •