Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Регулировка температуры Samsung AQ12UGF

  1. #1

    По умолчанию Регулировка температуры Samsung AQ12UGF

    Приветствую, Господа!
    Проблема такая. Не регулируется температура кондиционера. По заданной с пульта температуре датчик срабатывает вовремя и запускает компрессор, а дальше самое интересное... При работающем компрессоре температура 18-19 С, какую не вводи. Таким образом приходится вводить пограничную температуру, чтобы чаще включался-отключался компрессор. Но это не есть комфорт, когда в жару вкл. кондей сразу 18 С на небольшое время. Кондюк новый, тока поставил.
    Если есть какие-либо мысли, напишите пожалуйста.
    Спасибо.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igorevichh Посмотреть сообщение
    При работающем компрессоре температура 18-19 С, какую не вводи.
    Это на выходе из ВБ или как?

  3. #3

    По умолчанию

    Igorevichh, а чего вы ожидаете от кондиционера при установке температуры на 18С??
    если вы считаете что температура которая отображается на пульте будет соответствовать температуре воздуха на выходе из внутреннего блока, независимо от температуры в помещении, то тему лучше закрыть, во избежании обид с вашей стороны на комментарии форумчан. как то так.

  4. #4

    По умолчанию

    Можно с пульта установить 27 С, можно установить 18 С, на выходе с внутрянки температура воздуха не меняется 18 С. Т.е. получается я не могу установить желаемую температуру с пульта, скажем 22-23 С. на выходе?

  5. #5
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    При изменении температуры с пульта производительность кондицыонера не меняется(в вашей модели) вы просто выставляет температуру, при достижении которой отключится внншний блок

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igorevichh Посмотреть сообщение
    получается я не могу установить желаемую температуру с пульта, скажем 22-23 С. на выходе?
    Не жди чуда, производительность не меняется, отодвигается момент отключения компрессора.

  7. #7

    По умолчанию

    Супер! Короче купил автомобильный кондюк.
    Спасибо.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Осталось прикрутить к полу двигатель,например от ВАЗ 2108,и вперед! !!

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    2 ТС
    Таких кондиционеров в принципе не существует. Даже среди инверторов дельта 6-10 град на разных скоростях это норма. более того эта дельта функция многих переменных: уличная температура, влажность в помещении и т.п.
    Я сам хочу кондиционер, который бы работал не по желаемой температуре в помещении, а по дельте на входе и выходе. я считаю комфортной разницу температур в 3-4 град Ц.

  10. #10

    По умолчанию

    Прочитал. Скажите, что я тут не понял?

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Товарищи,не жалейте денег,берите систему ПВ+рекуператор+ККБ.Регулир� �ет температуру в помещении или после испарителя.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Бред какой-то.
    Система на базе рекуператора и обычной ККБ - не энергоэффективна.
    Для регулировки температуры приточного воздуха необходима инверторная ККБ.

  13. #13
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Я сам хочу кондиционер, который бы работал не по желаемой температуре в помещении, а по дельте на входе и выходе. я считаю комфортной разницу температур в 3-4 град Ц.
    +100
    а разница температур более 8 градусов вообще вредна, а часто встречаю на пульте "забъют" 16 С - так и пользуются постоянно

  14. #14

    По умолчанию

    airwave,
    Да ну!? Вполне энергоэффективна и работоспособна. Соглашусь, что инверторная лучше, но опять же сложнее. Регулировка в вентканале - нужна большая дельта, в помещении - куда поставить. Насколько я понял, инверторные приточки завозить только начали, по крайней мере я пока не нашел поставщика, дроблю на две, делаю каскадное управление.
    А вообще мы тут несколько не в теме...

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    "забъют" 16 С - так и пользуются постоянно
    А утром приходят , а на блоке сосулька и белка по снегу скребёт . Только вчера видел это.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Для регулировки температуры приточного воздуха необходима инверторная ККБ.
    Забыл дописать слово инвертор-каюсь.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igorevichh Посмотреть сообщение
    По заданной с пульта температуре датчик срабатывает вовремя и запускает компрессор, а дальше самое интересное... При работающем компрессоре температура 18-19 С, какую не вводи. Таким образом приходится вводить пограничную температуру, чтобы чаще включался-отключался компрессор. Но это не есть комфорт, когда в жару вкл. кондей сразу 18 С на небольшое время.
    Это просто пистец.. Сплит не ВЫДАЕТ температуру установленную. Он работает до этой точки и вырубаеться. Градиент на выходе зависит от температуры входа. Ох уже мне эти юзеры..

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.01.2020, 22:42
  2. Регулировка температуры холодильник с помощью ПИД контроллера
    от Chemarss в разделе POZIS Свияга - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 06:20
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 19:07
  4. регулировка температуры в морозильной камере
    от holiday в разделе Бытовой холод
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 21:59
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 13:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •