Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: thermo king vm305 max, не включается прямой привод

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    102

    По умолчанию thermo king vm305 max, не включается прямой привод

    Всем привет! Проблема состоит в том, что при включении контроллера термокинг(это который с зеленым циферблатом), не загорается индикатор "снежинка", показывает только температуру, при этом не включается магнитная муфта, вентилятор конденсера, вентиляторы испарителя. В чем может быть проблема? я не автоэлектрик, но хочется разобраться. Я так полагаю, что питание на все эти узлы идет общее!? т.е на каждый эл.агрегат по одному реле? Подскажите с чего начать поиски. Предохранители все проверил, целые. Я в замешательстве. Может быть дело в датчиках давления фреона, которые установлены на подаче и обратке? И как можно проверить коды ошибок на данном контроллере? Заранее благодарю!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Надо накинуть манометры. Скорее всего, пустая установка и установка по датчику низкого давления не включается. Можно перемкнуть датчик в разъеме и посмотреть включится или нет.
    Кодов ошибок этот пульт не содержит.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TolstiyS Посмотреть сообщение
    Надо накинуть манометры. Скорее всего, пустая установка и установка по датчику низкого давления не включается. Можно перемкнуть датчик в разъеме и посмотреть включится или нет.
    Кодов ошибок этот пульт не содержит.
    Большое спасибо за подсказку, тоже думал в нем причина. Сегодня приехал к заказчику, часиков в 11, будка внутри, же успела нагреться до +40. Завел машину мерс 817, включил контроллер, о чудо заработал. Поработал минут 5-8 вырубился, подключил манометрическую станцию, на низком показывает 17.5, на вышке 22, как только давление понизилось на вышке до 15, компрессор запустился. Видать очень жарко, фреон не успевает охлаждаться через конденсатор, плюс в будке большая плюсовая температура. У нас тут в Азии, летом очень жарко, а зимой, как в россии до -30 бывает. Вот и думаю, чем лучше промыть и прочистить кондер.
    Я заказчику замучился объяснять причину, дошел до принципа работы холодильной системы. Сказал ему, чтобы хорошо прочистил конденсатор и промыл его.

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    По низкому там такого давления быть не может.Вентиляторы конденсатора работают?

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    По низкому там такого давления быть не может
    На остановленной ? На 404м вполне может , коль 22 по высокому.
    Конденсатор , как и руки нужно мыть до еды . Вентиляторы обдува тоже проверить , могут и стоять.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    На остановленной ? На 404м вполне может , коль 22 по высокому.
    Давление выравняться должно,на остановленной.А так максимум по девять бар,именно на 404-ом.Чёто хрень какая то,либо с манометром не то что-то.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    sne, на 134м давление после выключения , когда по высокому 25 (не работает вентилятор конденсатора) выравнивается до 10 .

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    После нескольких часов,когда установка хорошенько остынет,после 22-х по высокому-стабильно по 6,5-7,3 на 404-ом.Как близнецы.

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    После нескольких часов,когда установка хорошенько остынет,
    Такой фразы тут нет , но ты как всегда ... выкрутился

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Ну сразу только кошки родятся,тут спешить нельзя,иначе можно таких диагнозов поналепить...
    На счёт выкручиваться эт ты зря,не по моей части,стараюсь говорить как есть.Кстати на счёт цикличности при слабом теплосъёме,ты был прав,просто с такими оборотами я не работал,обычно регулятор на всю ,да заправляешь.Да и не так уж часто с легковыми дела имею.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Давление выравняться должно,на остановленной.А так максимум по девять бар,именно на 404-ом.Чёто хрень какая то,либо с манометром не то что-то.
    на остановленной...

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nemo_kg Посмотреть сообщение
    на остановленной...
    Да это понятно.Давление по низкому что,действительно 17,5 бар?

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    .Вентиляторы конденсатора работают?
    И что с этим?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nemo_kg Посмотреть сообщение
    Всем привет! Проблема состоит в том, что при включении контроллера термокинг(это который с зеленым циферблатом), не загорается индикатор "снежинка", показывает только температуру, при этом не включается магнитная муфта, вентилятор конденсера, вентиляторы испарителя. В чем может быть проблема? я не автоэлектрик, но хочется разобраться. Я так полагаю, что питание на все эти узлы идет общее!? т.е на каждый эл.агрегат по одному реле? Подскажите с чего начать поиски. Предохранители все проверил, целые. Я в замешательстве. Может быть дело в датчиках давления фреона, которые установлены на подаче и обратке? И как можно проверить коды ошибок на данном контроллере? Заранее благодарю!!!
    Интересные эти "малышки"! Намедни приезжала похожая на мерине 207-м. Правда "лицо" у неё было красного цвета. Теперь немного серьёзнее. Как правило на контроллерах (имею в виду мелкие холодилки) на верхней крышке подписаны выходы, с них управляющие сигналы включают (естественно через реле) те или иные устройства - компрессор, вентиляторы и т. д.. Схема там очень простая. Предлагаю поискать проблему в электропроводке. В моём случае некачественный монтаж привёл к перетиранию изоляции за панелью приборов. При попытке снять пульт с крепления проводка загорелась, благо заказчик был рядом (не пришлось доказывать). Элементарный подход - если столько потребителей не включается, то стоит поискать то, что у них общее.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Да это понятно.Давление по низкому что,действительно 17,5 бар?

    И что с этим?
    1. да, действительно 17.5 по низкой, при отключении муфты по вышке, стрелка низкого манометра перемещается в самый конец, на черную шкалу, где на шкале указано давление 17.5 бар. Как только падает давление на вышке до 14-15, включается муфта и пошло охлаждение и давление на низком манометре нормализуется от 3 до 4, но минут на пять. Кстати обратка чуть холодная, не замерял температуру.
    2. Вентилятор кондесатора работает исправно, засасывает воздух, выходит горячий. Вход на охлаждение в конденсатор горячий, выход чуть больше 50 градусов.

    Вчера заказчик поехал к своему знакомому холодильщику, я с ним кстати общался по телефону, так холодильщик мне и ему сказал, что многие его заказчики говорят, что в жару при запуске постоянная цикличность, пока не спадет температура в будке. Посоветовал, чтобы его друг(который заказчик), поливал кондесатор водой. Все это понятно, но это ведь не дело. Допустим, если бы я на этом агрегате работал, меня бы, это не устроило. Вот и думаю, может перевести его на другой фреон. Полностью промыть систему, поменять трв и масло. Как думаете, возможно? Хотя понимаю, что данный агрегат рассчитан инженерами именно под 404 фреон.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    Интересные эти "малышки"! Намедни приезжала похожая на мерине 207-м. Правда "лицо" у неё было красного цвета. Теперь немного серьёзнее. Как правило на контроллерах (имею в виду мелкие холодилки) на верхней крышке подписаны выходы, с них управляющие сигналы включают (естественно через реле) те или иные устройства - компрессор, вентиляторы и т. д.. Схема там очень простая. Предлагаю поискать проблему в электропроводке. В моём случае некачественный монтаж привёл к перетиранию изоляции за панелью приборов. При попытке снять пульт с крепления проводка загорелась, благо заказчик был рядом (не пришлось доказывать). Элементарный подход - если столько потребителей не включается, то стоит поискать то, что у них общее.
    Дело оказалось не в проводке. За вашу версию, спасибо. Может кому-то еще пригодится.

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nemo_kg Посмотреть сообщение
    Хотя понимаю, что данный агрегат рассчитан инженерами именно под 404 фреон.
    Такое ощущение,что какая то мудила заправила эту установку 410-ым фреоном.Иначе объяснить невозможно.На 404-ом такого давления на всасе просто быть не может.Перезаправляй всё заново с хорошим вакуумом,должно быть всё нормально.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Такое ощущение,что какая то мудила заправила эту установку 410-ым фреоном.Иначе объяснить невозможно.На 404-ом такого давления на всасе просто быть не может.Перезаправляй всё заново с хорошим вакуумом,должно быть всё нормально.
    Очень интересно, кто это сделал...руки бы оторвать. Я думаю Вы правы, до 20 градусов на улице, рефка опускала температуру бодро до 0, учитывая, что внутри будки было градусов 8 тепла. После нуля очень долго, градус минут десять, учитывая, что в будке был груз на четверть от объема. На - 3 охлаждение вообще остановилось. Просто я недели 2 назад уже с этим рефом связывался, но причина поломки была в электрике, т.е контроллеры не включались. Как описывал Авиатор, у него такая проблема была, переломились провода под щитком прибора на штекере, через который запитываются контроллеры. Попробую перезаправить, о результатах сообщу. Огромное Спасибо за подсказку.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    И еще такой вопрос. Можно ли с данным агрегатом, развозить мороженное по точкам. Хватит ли мощности для поддержания температуры - 18.

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Если под 404-ый заточена,то должна набирать и больше чем -18,но при вашем климате х.з.

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    фреон заправлен 22.. к нам фреон из Бишкека везут, 404, 410, 407 это 99 процентов 22... китайци сильно не параяться....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Thermo King HMI SR2
    от saulux2005 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.04.2020, 08:35
  2. Thermo King V-500 max
    от duvas в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.01.2018, 06:52
  3. Thermo King V-200 max
    от navkot в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 22:47
  4. Thermo King
    от masalex61 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 17:11
  5. Thermo King HY MAX
    от Игорь КВ в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 05:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •