Показано с 1 по 17 из 17

Тема: как будет работать трв с саморегулируещимся компрессорм?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию как будет работать трв с саморегулируещимся компрессорм?

    предистория: давно хотел поставить себе кондей, собирал трубки и шланги, прикупил комплект от нексии, перечитал весь форум и наконец-то поставил.но:испаритель от деу у меня не уместился в салоне и был куплен испар от хонды цивика с трв и корпусом в сборе, конденсатор был взят от тойоты ярис, он меньше чем у деу но больше хонднвского. но у деу расширительная трубка стояла а я поставил трв,могут быть в моей конструкции какие-нибудь засады?компрессор деу нексия с плавающей шайбой соморегулирующийся по давлению всаса.

  2. #2

    По умолчанию

    Ну раз форум перечитал то все будет в порядке.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    немного смущает норма заправки, по переохлаждению она получилась 320 грамм, это даже меньше тойотовской нормы от которой у меня конденсатор.но морозит при этом хорошо. глаза пока нет. ещё такой вопрос есть:высота установки ресивера-осушителя имеет значение? я замечал что на многих машинах он стоит достаточно низко, а у меня низко его поставить не получится. а то хочу ресивер с глазом поставить. и ничего страшного что у меня их два будет? первый и пока единственный на конденсаторе.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Ну по логике два ресивера - больше доза.
    А какая наружная температура? Мож просто холодно, потому и вышло так по переохлаждению. Припечет и холода не будет.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    по жаре +35 на солнце работает нормально. давление низкое 1,5 высокое 14-16, выдув после 10 минут работы 5 градусов, при том что в салоне было под +40. всас потеет весь.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Это что ли на рецеркуляции? А сколько на выходе при заборе с улицы?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    нету забора с улицы.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Ну хотя б в первое время работы при +40 в салоне. И что с перегревом именно в этот момент?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    при включении температура из воздуховода быстро падает где-то до15 дальше уже падает медленнее. мерил один раз, потом или жарко особо не было,или мерить было нечем.всё никак второй термометр из дома не притащу что-бы померить дельту вход-выход испарителя.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazgul Посмотреть сообщение
    Ну по логике два ресивера - больше доза.
    это понятно. ресивер будет ставится из-за глаза. интересно критична-ли высота его установки относительно конденсатора.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fomich74 Посмотреть сообщение
    это понятно. ресивер будет ставится из-за глаза. интересно критична-ли высота его установки относительно конденсатора.
    По идее пофиг. Но почему бы просто глаз не впаять\вварить\прикрутить на вальцовках?

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    впаять не проблема,но глаз самый дешёвый я нашел за 260р. и осушитель (картридж) в мой конденсатор стоит 1500р. а конденсатор мне отдали новый но без заглушек. а осушитель от хонды с глазом новый стоит 600р, и куски трубок которые можно к нему прикрутить и кронштейн у меня есть. просто в ближайшее время хочу полностью(на сколько получится)сменить масло и поставить новый осушитель.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Ну так мож тот, что стоит выбросить и поставить от хонды с глазом за 600 р? Один фиг варить придется

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    я так и собирался сделать и уже купил осушитель от хонды. но пока нет времени поставить. просто не хочу пластиковую пробку осушителя того что на конденсаторе трогать.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazgul Посмотреть сообщение
    Ну так мож тот, что стоит выбросить и поставить от хонды с глазом за 600 р? Один фиг варить придется
    его технически не выкинуть - он часть конденсатора, только если набивку выкинуть... но объем заправки от этого не изменится особо... а вот при добавлении нового ресивера - объем подрастет.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    А сам вопрос по ресиверу (включая его местоположение) встал по той причине, что не особо понятно каким образом меняется уровень жидкости в ресивере осушителе на линии нагнетания.
    Ресивер - объем, в котором жидкость подводится сверху, а забирается трубкой снизу. Представим в пустой ресивер начала поступать жидкость - она заполняет пространство до трубки вытесняя газ и далее получается равновесное состояние: сколько жидкости пришло в ресивер - столько же жидкости ушло через трубку. За счет чего уровень жидкости в ресивере повышается выше нижнего конца заборной трубки? не связано ли это с положением ресивера каким-то не очевидным образом?
    Если можете внести ясность - буду благодарен.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Неа. Насколько я понимаю, это связано скорее с производительностью испарителя (сколько тепла уносится из салона), т.е. с расходом жидкого хладагента.

Похожие темы

  1. Как будет работать холодильник на морозе
    от Alex-spb в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2019, 15:39
  2. Установка кондиционера в шкаф. Будет ли работать?
    от madjeck в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.06.2018, 18:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 16:41
  4. будет ли работать на R-22 давление всаса 3psi
    от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 22:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •